Страница 2 из 2
Moggucci
Moggucci
Все, я в сервис погнал. Переделывать Very Happy
Willy
Обклеил таким же утеплителем капот, крышу и передние двери. Теперь снег на крыше и капоте не тает. И дождь заметно тише стало слышно. А на дверях клеил не к двери, а к обшивке на двусторонний скотч.
G13
Схема подключения Топазовских зеркал http://www.avtozerkalo.ru/electric.html

Я думаю, что по данной схеме можно будет подключить любые зеркала.
mial
Ставил полность электрические тоже сам, там тока автоскладывания нет, китайские правда, но качество ничего. Подогрев подключал к заднему стеклу. Сча продаются такие штучки, можно добавочный провод подключить не разрывая, и не зачищая тот к которому подключаешься. Основное время ушло на прокладку проводов для джойстика. Да тяжело было еще 5 проводов в каждую дверь тащить, опять же обшивку снимать, ставить. Ну, а электрика, взял схему, тестер, нашел провод, проверил, да подключил. А мастеру такому я бы морду набил 8-)
dvch
если исхитриться, можно и обшивку двери не снимать, провочкой все провода протянуть
Vasa
dvch
Цитата:

зачем к реле? прямо к проводу, который запитывает обогрев заднего стекла, по схеме из мурзилки это серый с черной полосой



олег191
Цитата:

...Первый способ (подсказали в автосалоне мастер по установке доп оборуд) Вытаскиваешь блок предохранителей ,переворачиваешь и слева второй желто-зеленный провод и подсоединяешься к нему...



Блин, че, все к разным проводам чтоль цепляются???
http://www.automan.ru/vaz/010/ob_stekla.shtml
- по-моему, он все же серый с красной полосой.
Moggucci
В пятницу поехал переустанавливать... Заменили сломанную тягу в левом зеркале и провод повесили прямо на кнопку обогрева заднего стекла. Все, работает, только слабей греется. Я опять счастливый поехал домой.
Сегодня еду, врубил обогрев. Смотрю на зеркала и радуюсь - высохли! А погода ща какая в Москве - москвичи курсе, дождь и слякоть. Минут через пятнадцать... А тэ та баля! Вонь горелой проводки пошла... Вырубил сразу обогрев. Ну ?б твою мать. Ща третий раз переделывать! В пятницу мелькнула мысль, что плюс то у меня на зеркала конечно отдельный идет - а минус с кнопки общий и на заднее стекло и на зеркала. Но сначала значения не придал.
Если тупо повесить на релюшку, где говорили, на нижний контакт - потянет мощность проводов?
Или провести отдельный минус дополнительный от кнопки?
Е еще - у меня все соединения проводов этот е..ый сервисмен сделал на скрутке пальцами - как проапгрейдить эти соединения? Какие-нибудь штучки для стыковки проводов продаются?
Ну б... Confused
Moggucci
Ой, че то я гоню похоже... Минус наверняка на дверь завешан.. Тогда почему дымится? Нуно панель разбирать, смотреть что там с кнопкой...
А, похоже на кнопку обогрева тоненький плюс идет, правильно? Т.е. до кнопки всего один провод сейчас отвечает и за обогрев заднего, и за обогрев зеркал. Похоже врубился я...
Я в электрике не силен.
Короче - подключение на кнопку обогрева заднего стекла не имеет права на существование?
Роман-НН
Moggucci писал(а):

Купил вчера себе элементы зеркал с подогревом фирмы Эркон, 440 рэ в Автокомисе


Себе поставил точно такие же элементы (купил правда летом за 330 руб.). Заодно и корпуса зеркал заменил на аналогичные, но под цвет кузова. Подключили мне все к кнопке обогрева ЗС.
Vasa
Moggucci писал(а):

...А, похоже на кнопку обогрева тоненький плюс идет, правильно? Т.е. до кнопки всего один провод сейчас отвечает и за обогрев заднего, и за обогрев зеркал. Похоже врубился я...
Я в электрике не силен...



Насколько я понял, если смотреть по схеме (ссылка на нее выше), то мастер повесил тепе подогрев зеркал на желто-зеленый провод непосредственно от кнопки (3) который идет. А вешать нада на серо красный (Ш5 контакт 2) - который из монт. блока на обогрев стекла идет.
По кр. мере так сделано у меня. А включается, естессно, одной кнопкой и то, и другое....
JoeBlack
Все бы хорошо, но не могу понять как провода тянуть. Минус понятно-внутри двери на кузов, а плюс как? Надо накладку торпеды снимать или как? и где провод из двери выводить?
Vit59
JoeBlack писал(а):

Все бы хорошо, но не могу понять как провода тянуть. Минус понятно-внутри двери на кузов, а плюс как? Надо накладку торпеды снимать или как? и где провод из двери выводить?

Тему вы не очень удачно выбрали.Хотя на этом форуме полно подобных пустых баянов,да и с поиском проблемы
Минус надо вывести из дверей и подключить к кузову.По подключению смотри тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=0
JoeBlack
Vit59 писал(а):

JoeBlack писал(а):

Все бы хорошо, но не могу понять как провода тянуть. Минус понятно-внутри двери на кузов, а плюс как? Надо накладку торпеды снимать или как? и где провод из двери выводить?

Тему вы не очень удачно выбрали.Хотя на этом форуме полно подобных пустых баянов,да и с поиском проблемы
Минус надо вывести из дверей и подключить к кузову.По подключению смотри тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=0


Спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы