Страница 1 из 2
poltus
Поставил машинуку (21102, 2002г.) на стоянку, через два дня она вдруг заводиться не хочет Sad . СТартер крутит, бензин есть, бензонасос работает, давление есть, есть искра на свечах. Но даже нет вспышек в цилиндрах ваабще Shocked ... Что может быть, куда копать?
Genri
Свечи не залил? 8-)
poltus
Если бы были залиты свечи, то по крайне мере были бы вспышки в цилиндрах, а их нет. Да и почему она бы залила свечи, еще не холодно около 0.
Антонио
Продувку делал?
poltus
И продувку делал и свечки выкручвал они вляжные, но я бы не сказал что они залитые.
Drew
датчик положения коленвала?
poltus
А ДКВ может умереть вот так сразу? как его проверить? или проще заменить новым?
Если умер ДКВ то искра есть или нет. В моем случае она есть...
denisk
poltus писал(а):

А ДКВ может умереть вот так сразу? как его проверить? или проще заменить новым?
Если умер ДКВ то искра есть или нет. В моем случае она есть...



как определил, что есть искра, расскажи?
poltus
Взял свечку в багажнике, вставил в наконечник, закрепил ее на массу
и покрутил стартером.... а как еще можно проверить?
poltus
Что больше мнений нет ни у кого? А так хотел сегодня ее завести... Sad
Глебаня
А комп. что кажет? Шаговый двигатель шагает? ДМРВ воздух литрует? ДПДЗ проценты открытия кажет?
poltus
К сожалению, комп у меня показывает только коды неисправностей, но счас ничего не пишет. ДПДЗ тоже показывает при нажатой пидали 100% при отпущенной 0%. Больше функций ни каких нет.
WWWSSSIII
Ремень ГРМ посмотри . Если порвался не заведется
Mitiok
poltus писал(а):

И продувку делал и свечки выкручвал они вляжные, но я бы не сказал что они залитые.


Бегом в магазин покупать новые свечки. В багажнике если новые то ставь. Заведешь 99%. Надо с простого начинать. А то пугают ремень, датчик.
poltus
Кстати про ремень, если ремень порвался, то будет ли искра на свечках? насколько я помню какой-то проводок подходит к тому месту где раньше( у карбовых авто) стоял трамлер, знать там стоит датчик какой то или что то еще, что как мне кажется отвечает за искрообразование. Или я не прав?
poltus
Проблемма так еще и не решена. Может у кого то появились сообжания на этот счет?
poltus
Проблемма так еще и не решена. Может у кого то появились сообжания на этот счет?
Mitiok
И все таки вопрос, поменял ли свечи на новые?
Глебаня
poltus писал(а):

какой-то проводок подходит к тому месту где раньше( у карбовых авто) стоял трамлер, знать там стоит датчик какой то или что то еще, что как мне кажется отвечает за искрообразование. Или я не прав?


Наверное надо мурзилку купить? Там много ответов на всякие такие вопросы. Very Happy
Stacid
демпфер ещё можно глянуть по которому дпкв зубья считает. бывает расслаивается, проворачивается или болт его крепления отворачивается.
poltus
Mitiok писал(а):

И все таки вопрос, поменял ли свечи на новые?



Да, поменял. Эффекта 0.

демпфер ещё можно глянуть по которому дпкв зубья считает. бывает расслаивается, проворачивается или болт его крепления отворачивается.
Если это происходит, то искра есть или нет?
Kasik
А как насчет имо? или сиганлки? Проверь.
Stacid
poltus писал(а):


демпфер ещё можно глянуть по которому дпкв зубья считает. бывает расслаивается, проворачивается или болт его крепления отворачивается.
Если это происходит, то искра есть или нет?


да. искра есть, бенз льет. только все не в тот момент.
ты сначала ремень проверь по меткам ли стоит. заодно и демпфер глянешь.

сигналка не при чем если форсы прыскают и искра есть.

попробуй с газом завестись ещё кстати.
poltus
Stacid писал(а):

poltus писал(а):


демпфер ещё можно глянуть по которому дпкв зубья считает. бывает расслаивается, проворачивается или болт его крепления отворачивается.
Если это происходит, то искра есть или нет?



да. искра есть, бенз льет. только все не в тот момент. .



Если так то в принцыпе должны быть схватывания(хлопки) в цилиндрах так? а тут ваще тишина, как будто нет топлива или искры... Вот не могу понять.
Вечером посмотрю все еще раз.
poltus
Kasik писал(а):

А как насчет имо? или сиганлки? Проверь.



Сигналку проверил, она ни при чем. Иммо не активирован.
МОжет ли он сам активироваться? и как его проверить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы