Страница 1 из 2
Дмитрий_053
Эта тема предназначена только для классиководов и больше ни для кого.

Предлагаю поговорить и обсудить что лучше: продолжать кататься на классике пребывая при этом в постоянном мелком и не очень ремонте (правда ремонт "дешёвый").
Или брать автокредит, где, что, почём и как?

Для меня в принципе реально было бы взять потребительский кредит на пять лет в рублях сумму около 200000 руб (в СБ РФ потреб. кредит 17% годовых). За эти деньги можно взять б.у. иномарку.
(Wolksvagen Passat B3/B4)

А вы что думаете?
Тимыч
Кредит конечно вещь классная, но не в нашей стране. Вот за что ты будешь переплачивать 170тыр?. Вот если б ставки упали....
А так, ИМХо, мне жалко денег которые я плачу банку.....
А с другой стороны хочется ездить на более лучшем.....В общем как всегда палка о двух концах Smile
Roni
Тимыч писал(а):

В общем как всегда палка о двух концах Smile



+1

По теме: Если бы у меня стоял вопрос на 200000 р что купить, то я бы склонился в сторону новой классики, ИМХО
OSAvod
Нет только не кредит. Поэтому и взял 7-ку.
Twilight
По теме: Если бы у меня стоял вопрос на 200000 р что купить, то я бы склонился в сторону новой классики, ИМХО[/quote]

Абсолютно согласен
Twilight
Кредит можно взять, но главное выбрать банк, у большинства банков на кредит галимые условия
VLit
Ты реши, что тебе нужно - шашечки или ехать?
Если нужны шашечки - бери кредит, ехать (в смысле перемещать ж. из одной точки в другую) - не занимайся ерундой.
"Мы с тобой в одной пробке - ты и я".
Хотаб
за 200.000 тыров ты купишь только кучу металаллома а не иномарку.
Самая дешевая японка - Мазда Демио стоит в районе 250.000 гдето года 2001-2002 выпуска. Брать раньше 2001-2002 вообще СМЫЛА НЕТ. Будет сыпаться (да, да и на солнце есть пятна) токо ремонты будут влетать в копеечку.
Кстати на местном челябинском автосайте занешь какие топики в 90 процентах случаев? - скажу "где починить в городе иномарку" ибо официальный диллеры гнут немеряные цены. И дейставительно это проблема, народ сам в гаражах коптит на японками и европейками, кто небогат.

Мой тебе совет -возбми не 200.000 а 240.000 тыс и купи Самару-2 новую. В этом диапазоне цен ИМХО альтернативы нет!
Shish
Дмитрий_053

Аналогичная дилема! Теоритически могу продать классику и взять кредит на ff2, getz, нафаршированную нексию, акцент ...
Но не хочу влезать в кредит надолго. Машина жопу возит и еще провозит ого-го сколько. а за это время накоплю денежку на новый а/м, чтобы не влезать в кредит или по минимуму, на 3-5 месяцев.
Shish
Хотаб писал(а):

Мой тебе совет -возбми не 200.000 а 240.000 тыс и купи Самару-2 новую. В этом диапазоне цен ИМХО альтернативы нет!


ну почему же? нексия та же. чутку подороже, но 100 тыков отъездиешь без забот. ну или за такой ценник нафаршированный матиз по самое негорюй (голый 190 т.р).
Как вариант Ланос. 240 тык это тот рубеж, когда надо смотреть в сторону ино, а не на наши тазики
Хотаб
Shish писал(а):

Хотаб писал(а):

Мой тебе совет -возбми не 200.000 а 240.000 тыс и купи Самару-2 новую. В этом диапазоне цен ИМХО альтернативы нет!


ну почему же? нексия та же. чутку подороже, но 100 тыков отъездиешь без забот. ну или за такой ценник нафаршированный матиз по самое негорюй (голый 190 т.р).
Как вариант Ланос. 240 тык это тот рубеж, когда надо смотреть в сторону ино, а не на наши тазики



ну тоже человек дает дельный совет! Нексия или Матиз! В принципе не скажу вообще ничего плохого и доступные запчасти.
Про Ланос..........я бы всетаки не советовал. Рано его брать. Качество все-таки на уровне десятки а цены на сервис от Шевроле по полной программе.

А вообще если собираешся откатаься два-три года и продать - бери иномарку - Ланос, Логан, Несию. А если ездить долго - бери ВАЗ. Ибо по окончании гарантии на иномарки сервси для тебя будет непосильно дорог
Tony999io
VLit писал(а):

Ты реши, что тебе нужно - шашечки или ехать?
Если нужны шашечки - бери кредит, ехать (в смысле перемещать ж. из одной точки в другую) - не занимайся ерундой.
"Мы с тобой в одной пробке - ты и я".




только одно но, один стоит с комфортом, второй выжимает пот с рубахи

тема эта вечная, каждый сделает свой выбор сам,
но прежде чем так тупо утверждать (простите не к Вам конкретно, сам также утверждал пока не расстался с классикой) надо хотябы попробовать две стороны
Хотаб
надо брать машину которую сможешь содержать! :cool:

А если ты и 200.000 берешь в кредит........... по моему не стоит смотреть на инно
Lednik
Хотаб писал(а):

Мой тебе совет -возбми не 200.000 а 240.000 тыс и купи Самару-2 новую. В этом диапазоне цен ИМХО альтернативы нет!


только брать прийдётся 270тыр, т.к. надо ещё на страховку баблецо. хотя бы на первый год КАСКу взять...
+ на колёса деньги - если брать сейчас - т.к. шипы нужны...
+ антикор, музыка, сигналка итого уже примерно 300тыр.
а за эти деньги уже можно взять голую нексию+каско.... можно найти салон, где антикор при покупке в подарок. музыка есть штатно, голимая, но есть. осталась сигналка и колёса... но это же иномарка...
для любителей покричать, что нексия г***но, посмотрим с такой колокольни -
у самароводов есть ветка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115984 как раз по теме...
а почитаем форум нексияводов.... http://www.nexia-club.ru/forum/board/31.htm
для тех, кто не любит лазить, пример -
Цитата:

отчет 180 000 км
? Написано: 16 Ноября, 2006, 11:52 ?
пришла очередная поломка на Ксюше и решил составить отчет . машинка 1998 года .эксплуатация круглый год москва-область .в день по 200 км минимум.на газу. без насилования машины. езжу быстро но аккуратно.
сразу скажу -до 140-150 000 км не мог нарадоваться-никаких поломок-все супер. на 120 тысячах была течь масла -сочилось из под прокладки БЦ около масляного канала. один раз заклинило супорт. (поставил тогда ремкомплект -на нем год отъездил без проблем). и износ механизма стеклоочистителя был на 110 тыщах где-то. ну в общем мелочи. после 150 тк начались геморои. резко накрылось сцепление -причем не износ диска а поломка пружины на диске в результате клин всей системы без возможности включить передачу. починил сцепление. через полмесяца-начинает с трудом включаться 1 и 2 передача. замена вертолета не помогла.-умерли синхроны. -замена. езжу дальше. пробивает катушку зажигания. машина начинает напрягать. замена катушки. потом-клинит суппорт.замена на ланосовские. 165000 примерно-стартер накрылся. на 170 000 -умерла катушка зажигания. и сегодня пробег 181300 -сломался привод механизма стеклоочистителя. сегодня поеду покупать новый привод. Вот такие дела. старость всеже не радость.Такие вот дела.


т.е. сыпаться она начала только после 100 тык., а вы уверены, что самара столько проходит без поломок? я - нет....
К чему я это.... ах, да - самару я бы не стал брать.
если хочется новую тачку, а денег нет - "классика"
если деньги есть,то лучше поднапрячься и смотреть новые инопомои в базовой комплектации -это 9500-11000у.е. тот же лохан...
один гемор - некоторые инопомои надо ждать от месяца до трёх... а шо делать...
ТОЛЬКО НЕ БЕРИ Б/У!!!!!
8-)
OldStudent
Хотаб писал(а):

надо брать машину которую сможешь содержать! :cool:

А если ты и 200.000 берешь в кредит........... по моему не стоит смотреть на инно

Во! Истина...
Tony999io
Lednik писал(а):

ТОЛЬКО НЕ БЕРИ Б/У!!!!!
8-)



Ледник я последнюю 4ку брал бу и не разу не обломался
машине было полгода
копеечный пробег

+ антикор, коврики, музыка, зимняя резина, машина была протянута

(считай предпродажная подготовка)
+ сама машина стоила на тысячу или полторы дешевле чем салонная

а то что не я с нее целофан сорвал так мне пофик
Lednik
Tony999io
Tony999io писал(а):

Ледник я последнюю 4ку брал бу и не разу не обломался
машине было полгода
копеечный пробег


и на старуху бывает проруха...
но сколько надо посмотреть тачек, чтобы попалась такая?
а если лоханёшся при покупке и не усмотришь то, что хорошенько "подшаманено"? имхо - лотерея...
8-)
none
Хотаб писал(а):

надо брать машину которую сможешь содержать! :cool:

А если ты и 200.000 берешь в кредит........... по моему не стоит смотреть на инно



Еще-б знать что сможешь содержать, а что нет?!
Ясен пень разговор идет не ро ХАЙ-ЭНД машины, но все-же, я например еще не видел рейтингов содержания авто, т.к. можно и на тазик по полштуки баксов в месяц тратить, а можно и на БМВ те-же пол штуки но в год (я имею виду ремонты и расходники)!

Да на таз запчасти дешовые, но иногда их менять приходится не раз, а иногда из-за такой халявы и другие узлы накрываются.

Как тут уже заметили и иномарки сыпятся, но например упомянутая нексия думаю сыпется в разы сильнее чем например ауди или пассат, при прочих равных условиях! Я наприер медитирую над форд мондео, периодически просматриваю форум mondeoclub.ru, да народ там обсуждает проблемы и поломки в том числе, но я там не видел людей у которых машина на 200кыках просто разваливалась на куски! самый дорогой ремонт там это рулевая рейка и то сыпались только на машинах 93г/в.
Еще неплохой вариант таета, почти эталон надежности. А брать б/умашину которая в принципе разрабатывалась как бюджет просто глупо.
classik074
Я купил ваз21074 в кредит новую!В месяц 5900 - отдай!На 3 года.Но все равно лучше чем инно!Не жалею вААще!
Цифра
Хотаб писал(а):

Мой тебе совет -возбми не 200.000 а 240.000 тыс и купи Самару-2 новую. В этом диапазоне цен ИМХО альтернативы нет!

За 240 тыс. альтернативы есть. Может покажусь неоригинален, но на вскидку, за эти деньги можно взять 3-х годовалый Рено-Символ в аутентике. По корозионной стойкости и ресурсу он самару запросто переживет.
Mihail_07
Хотаб
как ярый клюбитель классики и продавец япономобилей ценового диапазона 150-190тыс.руб., применительно к красноярскому краю, скажу что ты жестоко ошибаешься насчёт японцев, на пример камри/виста 1994-1997 годов ОТС это всётаки совершенно другого класса и частоты обслуживания автомобиль, и т.п.
Tony999io
Mihail_07 писал(а):


как ярый клюбитель классики .



Very Happy Миха ты не любитель а маньяк))))
который как последний из могикан и старожилов изменил ей с инопромом))))
Mihail_07
Tony999io
ну... есть маленько... как стану миллионером обязательно куплю семёрку... а пока всётаки предпочту авто который заводится в минус тридцать со второго полуоборота распредвала 8-)
Otto Frija
Очень не люблю кредиты, и до последнего не буду с ними связываться - особенно в нашей стране и на этих условиях. Думаю, надо ездить и не жужжать. За такую разницу в деньгах можно столько добра набрать - начиная от посудомоечной машинки и человеческой акустики домой и до приличной лодки с Мерком на 25. А ездить будет с минимальной разницей!
SiN
Если соберусь брать кредит - то только на жилье...
Я за сраный талефон скайлинка по сей день расплачиваюсь...а там всего 5 тыщ было...жалко аж трындец как каждый месяц платить...тем более я его уже продал...
А как представлю, КАКУЮ сумму нужно отдавать каждый месяц, то сразу в голове "да ну его на..."

8-)
З.Ы. Ты б лучше опрос провел по теме Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы