Страница 1 из 1
Bosch21124
Подскажите пожалуйста, как поставить самостоятельно сигнализацию? Например, где находится блок управления замками дверей? И куда лучше разместить сигналку и датчики?
Vetal31
Блок управления ЦЗ находится в центральной консоли, выше контроллера, к нему подходит 8-ми контактная колодка. Датчик удара лучше ставить на металл, ближе к продольной оси машины. Место установки блока сигналки зависит от твоей фантазии, куда решишь поставить, там и поставишь, чем дальше, тем лучше.
Bosch21124
Спасибо! А датчик объема, куда спрятать лучше, и кнопку открытия багажника? И может быть есть у кого нибудь схема дополнительного замка на капот?
Вадя™
Bosch21124
мож нуивонах с такими познаниями..Электроника , нехороший человек, наука о контактах..Еще сделаешь там, где не должно быть.
Bosch21124
О познаниях судить я не просил. Устанавливал сам сигналку на 2 прежних своих тачках. Я знаю что делаю, собираю варианты установки.
Vetal31
По поводу кнопки открывания багажниа. Ее никуда не надо прятать,она стоит на панели приборов возле монтажного блока.
Игорь К
Вадя писал(а):

Bosch21124
мож нуивонах с такими познаниями..Электроника , нехороший человек, наука о контактах..Еще сделаешь там, где не должно быть.



...ибудет многа дыма, а потом многа растройства....
Мой тебе совет дружище, езжай к мастерам, но присутсвуй при монтаже.
Вадя™
Bosch21124
шота одно из двух...или знаю, или спрашиваю, если не знаю.
Если по сабжу то лови
http://autoset.ru/./installation_recommendation/images/items_images/group_1/item_15/img_16.jpg
андестендаешь о чем нарисовано?
Bosch21124
Про кнопку не правильно выразился. Хотел спросить про концевик на открытие багажника. Впрочем, это не важно, хотел узнать, как сделать чтоб надежно и красиво было.
Bosch21124
Спасибо, конечно, за схему подключения), больше интересует, где что и как разместить. А уж с релюшками справимся). Хоть бы спросил для начала, нужны ли они мне. Сигналки разные бывают (с силовыми выходами на приводы замков).
Вадя™
Bosch21124
силовой выход сигналки на ЦЗ в ЛЮБОМ случае релейный...просто в некоторых моделях они внутри блока, в некоторых выносные.
а что и где...хм....странный вопрос.если шок-сенсор, то по любому в центре машины, шоп чуствительность была равномерная, микроволновой тож самое.для него хорошее место меж сидушками...
а вот где сам блок-не скажу...и тебе не советую распро...
Bosch21124
ок! согласен!
Вадя™
кстати, тебя ждет еще один подводный камушек...Развязка концевиков от БСК...не, канеж можна сделать так, как делают криворчуко -электрики в сервис центрах...но мы ж себе делаем
Bosch21124
Поподробней, плиз, не понимаю пока!!!
Вадя™
шо такое диодная развязка панимаиш?
Bosch21124
Вот и хрен то, что криворучки. Им бы только проводку порезать. Поэтому и берусь сам. Подсказывай)!
Bosch21124
понимам
БСК это что у нас?
Вадя™
Bosch21124
ну про ЦЗ я тебе уже картинко показал...Это правильный вариант.обычно инсталлеры делают сафсэм не так....ибо одним лениво, вторые не в теме..по поводу концевиков
мне лично нравится вот такой вариант
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=175&Art=254#aT
хотя себе по другому сделал
Bosch21124
Понятно. Хочу просто сигналку запрограммировать на задержку
Вадя™
так все равно...в сигналке то один тригер на концевики..а водительскую развязывать надо
Bosch21124
у меня свежая тача, щас не ставят на водительскую привода, там ток микрик. Поэтому сам ставлю привод, его на сигналку. А остальные двери будут срабатывать от заводского микрика.
Вадя™
так поставь заводской пятиконтактный
Bosch21124
Зачем? Проще и дешевле как я выше написал. Аська есть у тебя?
Вадя™
Bosch21124
где та валялась тая тьотя Ася.....в личку стукни
Bosch21124
Вадя
нету аськи
напиши номер
там легче потрещать, еще кое что обсудить стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы