Страница 5 из 7
999
Parus писал(а):

999 писал(а):

Parus писал(а):

Alexsa91
А мне он кажется дамским. Для девочек т.е.



Девятку кстати правильно сравнил наш друг. Так что мнения по поводу для девочек сразу отправляются к ВАЗ 21093 и 2114.



Повторяю для тех, кто плохо видит: НЕ ПО РАЗМЕРУ, А ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ. Есть в нём что-то слащавое, как, например в Матизе, Фабии, Ярисе и т.д.



Ну вообще 2114 и есть для девочек и размером и внешностью:))))
Alexsa91
Цитата:

А ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ. Есть в нём что-то слащавое

Логан - твой выбор! Smile
Parus
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

А ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ. Есть в нём что-то слащавое

Логан - твой выбор! Smile


А твой - вот Smile :
Alexsa91
Очень остроумно, ага.
кеды глухаря
да, логан- брутальный тарантас :-D как раз для фанатов 2110 Very Happy

блин, а за 12 штук можно крепко задуматься об этой машине (я имею
ввиду корсу)!
правда, движёчек за эти деньги...
но если б у меня была 100% уверенность, что кроме бензина
и ТО эта машина лет за 5-6 не съест больше ни копейки..
пожалуй, махнул бы свою, не жалея.
molot.o.k.
Alexsa91 писал(а):

Я вообще не пойму, нафик покупать какой-то сранос или чемоданологан, когда есть такие красивые автомобили как Opel Corsa за $11.900?
Я вообще не могу от такой красавицы :)

http://opel.avto-city.ru/gallery/Corsa/1024/05.jpg
http://opel.avto-city.ru/gallery/Corsa/1024/11.jpg
http://opel.avto-city.ru/gallery/Corsa/1024/04.jpg
http://opel.avto-city.ru/gallery/Corsa/1024/10.jpg

Вот это, блин, АВТОМОБИЛЬ!



Корса за 11900 пустая ка барабан с дохлым литровым движком и трехдверка. Более-менее 15 тыщ. Сранос и чемоданологан за 11-12 все таки будут получше. Хотя лично мне корса внешне тоже очень нра.
Camel
Корса-табуретка ИМХО
за 12 к$ лучше взять что нить побольше, пусть не такое современное, но обслуживание дешевле будет.
ИМХО
Хренобляк
andrianov писал(а):

Тоже выскажусь.
Мое имхо у Ваза будущего нет. Приора не пойдет, ибо они решают не те проблемы совершенно.
...
С момента перехода на двигло 1.6 прошло уже солько времени, а мы тут все до сих пор решаем проблемы резонанса на 3000об. Мне уже второй раз по гарантии поменяли механизм переключения передач. Даже 9ка так не орет.
Посмотрел на фотки приоры - полочку для мобильника так и не сделали. Даже в 9ке можно было его пристроить.
Эти две вещи меня раздражают каждый день. А вовсе не дешевый пластик, неудобные кнопки и т.д..
И что-то я сомневаюсь, что к моменту выпуска в приоре все сделают как надо.


+1
Меня раздражает каждый день три вещи:
Скрипящий салон.
Шум КПП и его невнятный рычаг.
Вибрация и шум от вентилятора охлаждения.

Блин, ну неужели это так сложно и дорого исправить. В остальном можно в принципе за эти деньги забить, мнея больше ничего не достает пока, если только еще шкрябание при загрузке не больше ПАСПОРТНОГО.
Если в приоре все это будет таким же, почему то даже уверен в этом, буду лучше пешком ходить, чем в ваз сяду.
999
Хренобляк писал(а):

andrianov писал(а):

Тоже выскажусь.
Мое имхо у Ваза будущего нет. Приора не пойдет, ибо они решают не те проблемы совершенно.
...
С момента перехода на двигло 1.6 прошло уже солько времени, а мы тут все до сих пор решаем проблемы резонанса на 3000об. Мне уже второй раз по гарантии поменяли механизм переключения передач. Даже 9ка так не орет.
Посмотрел на фотки приоры - полочку для мобильника так и не сделали. Даже в 9ке можно было его пристроить.
Эти две вещи меня раздражают каждый день. А вовсе не дешевый пластик, неудобные кнопки и т.д..
И что-то я сомневаюсь, что к моменту выпуска в приоре все сделают как надо.


+1
Меня раздражает каждый день три вещи:
Скрипящий салон.
Шум КПП и его невнятный рычаг.
Вибрация и шум от вентилятора охлаждения.

Блин, ну неужели это так сложно и дорого исправить. В остальном можно в принципе за эти деньги забить, мнея больше ничего не достает пока, если только еще шкрябание при загрузке не больше ПАСПОРТНОГО.
Если в приоре все это будет таким же, почему то даже уверен в этом, буду лучше пешком ходить, чем в ваз сяду.



Не трудно. Наш брат сбегает в магазин и купит себе нормальный. а так хавайте что дает ВАЗ.
Alexsa91
Цитата:

Корса за 11900 пустая ка барабан с дохлым литровым движком

Дохлый литровый немецкий двигатель, это не ровня ни разу отечественному литровому "самовару", заметь. Ситроен С3 (например) обьемом 1.1 литра вовсе не заметен в плохой тяге или слабом ускорении в городском ритме, сейчас у меня начальник на таком ситроенчике ездит после своей Celica 2.0L и ему нравится как он едет. Так что не будем ровнять литровую восьмерку с литровой немецкой машиной.

Цитата:

и трехверка

пятидверка вообще-то, хотя можно взять и купе. Кстати, посмотрим а какое и за сколькопредлагает свое купе автоваз?..
bandgap
В декабрьском "зарулеме" "обзирали Корсу, Ярис, Фиат Гранд Пунто, Клио. Все дороже 17 туе. Все в итоге табуретки, с небольшим преимуществом Клио.

Корса табуретка вдвойне, поскольку едет хуже всех.
bandgap
Хренобляк писал(а):

Меня раздражает каждый день три вещи:
Скрипящий салон.
Шум КПП и его невнятный рычаг.
Вибрация и шум от вентилятора охлаждения.

...

Если в приоре все это будет таким же, почему то даже уверен в этом, буду лучше пешком ходить, чем в ваз сяду.



1) сделал шумку - дас ист фантастишь. Гармония прям какая-то.

2) КПП зудит только при нестационарных режимах типа торможения двигателем, натяга или разгона на непрогретой. Забил. Переключение устраивает, четко и легко - разработалась коробка, да и масло синь залил. Пятую вот только не нравится втыкать - далеко тянуться.

3) Вибрация от вентилятора охлаждения радиатора или от печки? Печка не напрягает (в Сонате, помню, на "автомате" A/C гудел не тише). Радиторный вентилятор летом пугает, когда врубается в пробке, но щас не сезон.


В общем, для меня основной недостаток ВАЗа то, что он не предлагает "модные" варианты типа АКПП, кондиционера, подушек и АБС.

С другой стороны, понимаю, что со всей этой байдой надо настраиваться тыщ на 20. И не надо говорить про Ланусы и Амулеты - тот же "За рулем" два месяца кондер на ланусе починить не может (на новой-то машине), а от китайских подушек безопасности надо вообще прятаться за Великой Китайской стеной, ИМХО.
Alexsa91
bandgap писал(а):

В декабрьском "зарулеме" "обзирали Корсу, Ярис, Фиат Гранд Пунто, Клио. Все дороже 17 туе. Все в итоге табуретки, с небольшим преимуществом Клио.

Корса табуретка вдвойне, поскольку едет хуже всех.

Какое-то предвзятое мнение у тебя. Кто-то сказал по телику, ты идешь на заборе писать. Я просто уверен, будет у твоего товарища Opel Corsa, ты первый попросишься на ней прокатиться после своей десятины.
А в зашлеме.. Они поездили на более других машинках, для них эта машина (Corsa) может казаться табуреткой, но вот понимаешь, лично вот для меня, да, купить за 12500 новый таз или за 11900 новую (заметь) корсу у которой ничего не гремит, не негреет и не сопливит, разница есть.
Внешне - глаз не оторвешь (у нас есть несколько машинок в городе), внутренне - тоже, да, не мерседес, но все же Opel тоже немецкая машина с адекватным качеством как сборки, так и комплектующих.
paravoz
Alexsa91
не обращай внимание. bandgap просто не любит все, что по длине короче чем 2111. вот и все. я уже с ним имел спор.
Хренобляк
bandgap писал(а):

Хренобляк писал(а):

Меня раздражает каждый день три вещи:
Скрипящий салон.
Шум КПП и его невнятный рычаг.
Вибрация и шум от вентилятора охлаждения.

...

Если в приоре все это будет таким же, почему то даже уверен в этом, буду лучше пешком ходить, чем в ваз сяду.



1) сделал шумку - дас ист фантастишь. Гармония прям какая-то.

2) КПП зудит только при нестационарных режимах типа торможения двигателем, натяга или разгона на непрогретой. Забил. Переключение устраивает, четко и легко - разработалась коробка, да и масло синь залил. Пятую вот только не нравится втыкать - далеко тянуться.

3) Вибрация от вентилятора охлаждения радиатора или от печки? Печка не напрягает (в Сонате, помню, на "автомате" A/C гудел не тише). Радиторный вентилятор летом пугает, когда врубается в пробке, но щас не сезон.


Бугогагага, ржал.
Шумка у меня вообще тотальная, но я проклял это занятие, т.к. через два месяца вернулись все скрипы, осталось только если двигатель едва-едва тише. К тому же после шумки выявились шумы которые просто не исправить. Например, гремят и зудят заслонки воздуховодов. Просто там зазоры такие технологически обусловленные и кривоту эту красиво не исправить.
Масло в коробке давно синтетика, уже два года, всерьез не помогает, на грани саумоуспокоения все.
Вибрация от вентилятора охлаждения радиатора. Это даже не просто вибрация или шум, это просто мат удаленкакой то, можно даже с шумом работающего двигателя спутать. Менять принципиально не буду вские восьмилопастные, балансировки и пр. мат удаленулучшать. Лучше нафиг в овраг спихну вместе со всеми ее косяками.

Это она у меня еще паинька, т.е. поломками вообще не достает. За последние ~30 тыс не сломалось НИЧЕГО. И раньше не ломалосью Просто по сроку глушак прогорел, ДМРВ поменял, фигня вообщем. Просто езжу. Но общая корявость и кривость напрягает. Корявость видел и качество сборки и деталей, когда делал, хотя бы, шумку.

Можно без мата?
paravoz
maxred
bandgap писал(а):

2) КПП зудит только при нестационарных режимах типа торможения двигателем,


Чё это за нестационарный режим? У вас там зимы не бывает вообще?
bandgap писал(а):

в Сонате, помню, на "автомате" A/C гудел не тише


ммм, соната 92 года?
andrianov
bandgap писал(а):

Хренобляк писал(а):

Меня раздражает каждый день три вещи:
Скрипящий салон.
Шум КПП и его невнятный рычаг.
Вибрация и шум от вентилятора охлаждения.

...

Если в приоре все это будет таким же, почему то даже уверен в этом, буду лучше пешком ходить, чем в ваз сяду.



1) сделал шумку - дас ист фантастишь. Гармония прям какая-то.


Шумку не делал. Если будет лишнее время - сделаю, если не будет, то и не сделаю. Но такие вещи должны делать были еще на заводе.

bandgap писал(а):




2) КПП зудит только при нестационарных режимах типа торможения двигателем, натяга или разгона на непрогретой. Забил. Переключение устраивает, четко и легко - разработалась коробка, да и масло синь залил. Пятую вот только не нравится втыкать - далеко тянуться.



Ну здрасьте. Торможение двигателем режим не менее стандартный, нежели стояние в пробках.
К пятой как раз у меня претензий нет - да, неудобно, но от нее не требуется мгновенного переключения, как с 1 на 2.

bandgap писал(а):


3) Вибрация от вентилятора охлаждения радиатора или от печки? Печка не напрягает (в Сонате, помню, на "автомате" A/C гудел не тише). Радиторный вентилятор летом пугает, когда врубается в пробке, но щас не сезон.



От радиатора. Вас может быть он только пугает, а мне вот людей возить стыдно :)

bandgap писал(а):


В общем, для меня основной недостаток ВАЗа то, что он не предлагает "модные" варианты типа АКПП, кондиционера, подушек и АБС.



Ну за исключением АКПП все остальное на 10ки прилаживают. Вон, стоит в автосалоне 10-ка с абс и подушками. И кому она будет нужна по такой цене?

Единственное, с чем я согласен - корса и матреха идут в разных весовых категориях. Для меня пока машина, в которую не влезает детская коляска машиной не является. Через несколько лет может быть станет возможным иметь вторую маленькую машину в семье.
AlexWs
niko1us
Parus
niko1us
Хорошая ссылка!
niko1us
а мне салон нравится
bandgap
Alexsa91 писал(а):

bandgap писал(а):

В декабрьском "зарулеме" "обзирали Корсу, Ярис, Фиат Гранд Пунто, Клио. Все дороже 17 туе. Все в итоге табуретки, с небольшим преимуществом Клио.

Корса табуретка вдвойне, поскольку едет хуже всех.

Какое-то предвзятое мнение у тебя. Кто-то сказал по телику, ты идешь на заборе писать. Я просто уверен, будет у твоего товарища Opel Corsa, ты первый попросишься на ней прокатиться после своей десятины.



Я просто суммировал, что прочитал в последнем "зарелеме".

На Корсе предыдущей с движком 1.2 ездит двоюродная сестра. Прикольная машинюшка - для девушки моложе меня на 15 лет.

В новой дизайн, конечно, прикольный, а в остальном - реклама типа "рулеззз" с пупсиками явно на на меня рассчитана.

paravoz,

ну зачем мне, солидному многодетному дядьке, машинки короче 2111?

maxred,

Соната была 2004 года (ездил в начале 2005), V6 / AT. Когда машина на солнце нагревалась на стоянке - включаешь кондер на автомат, и музыки почти не слышно (штатная, кстати, там была без MP3, пришлось аудиодиски юзать).

[/b]
niko1us
gOSHa_21104
niko1us
Сам моделил....? Very Happy
niko1us
gOSHa_21104 Мда если бы сам моделил, грузовые колеса бы точно не вставлял
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы