Страница 1 из 1
Vicont
Вечер, темно, доехал до заправки, естессно заглушился и выключил свет. Заправился, завелся - света нет (тока ближнего). Проверил все предохранители - живые. Поехал домой на габаритах. Но это еще не все! Когда обороты выше тысячи - все мигает круче чем спецсигналы на "членовозах".
Shish
Vicont
твоя давняя беда с генератором или РН
Vicont
Ну гена новый абсолютно. То, что я "счастливый" и у меня в один момент новое РН полетело и свет пропал я тож допускаю. Но хотелось бы знать, где свет, и как его вернуть.
Himik
мультиметром поискать не пробовали?
Shish
Vicont
У тебя шестерка, генератор какой? РН внешний или на крыле? Напряжение сравнения откуда берется?
В старых Г-22х напряжение сравнение берется из бортовой сети, в новых 8-ых и далее генераторах напряжение сравнения берется с дополнительных диодов в самом генераторе и лишт в последних моделях с силовых диодов (читай АКБ).
Так вот у первого и второго варианта свои беды. В частности первый вариант славен тем, что напряжение сравнение берется из бортовой сети. когда она в хорошем состоянии это полбеды, а когда она гнилая, да еще с крыглыми предохранителями, то ничуть не удивительно, что машин мигает как новогодняя елка.
Vicont
Vicont писал(а):

То, что я "счастливый" и у меня в один момент новое РН полетело и свет пропал я тож допускаю.



Я на самом деле такой счастливый, РН+реле света навернулись и дальнего и ближнего. Они у меня еще родные были (реле света имею ввиду).
Shish
Vicont
е-маё!!! ты будешь страдать или сделаешь выводы из того что раньше я написал? какой генератор? какая схема запитки РН??!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы