Страница 1 из 1
Ram_053
Иногда бывает такое странное поведение у машины: на скорости как будто кто-то начинает хватать за задницу (машина подергивается и перестает набирать скорость). Было уже несколько раз летом и вот сейчас снова. Летом прошло само буквально минут через 10. Сегодня проходить не хочет. Дергания начинаются на скорости около 80 км/ч (на 4-й передаче), на 3-й передаче сперва не было, потом так-же стало подергивать на скорости около 70. Бензонасос ремонтировал весной (менял диафрагму), карбюратор чистил/настраивал тоже весной. Машина 21053, 4-х ступка КПП, пробег 127000 км.
Куда посмотреть?
AlexOmsk
Глянь: свечи, трамблер, провода, катушка.
Горын
У меня подергивания выличелись посещением карбюраторщика. Подергивалось при зафиксированной педали на определеной скорости (км/ч), чаще на второй передаче.
А щас появились другие подергивания! При разгоне тапкой в пол иногда получаю рывки вперед. Не как у Ram_053, а наоборот: пинки под зад для скорости. Тож не пойму че такое. 8-)
Potap
Ram_053
Smile У меня такое началось когда температура упала ниже +5. Еще и чихи в выхлопную появились. Временно вылечилось переходом на 95-й Smile
С
AlexOmsk писал(а):

Глянь: свечи, трамблер, провода, катушка.


решил не заморачиваться, т.к. стояла КСЗ. Тепеть у меня БСЗ - полет нормальный Smile
Горын писал(а):

При разгоне тапкой в пол иногда получаю рывки вперед. Не как у Ram_053, а наоборот: пинки под зад для скорости. Тож не пойму че такое.


Карбюратор какой? Открытие второй камеры глючит.
Горын
Potap писал(а):

Горын писал(а):

При разгоне тапкой в пол иногда получаю рывки вперед. Не как у Ram_053, а наоборот: пинки под зад для скорости. Тож не пойму че такое.


Карбюратор какой? Открытие второй камеры глючит.


Карб ОЗОН 2107-......20. Вроде...
Из другого топика:
Горын писал(а):


У меня при тапке в пол (ну или больше 90% в пол) при 3000 тыках (+-500) открываеться вторая. НО! Один раз из 3-х (в среднем...) не открывается вообще . Вот думаю механический привод сделать .
И еще. Удалил пружину из пневмо привода, чуток по раньше/почаще стало открываться, но все равно НЕ когда я захочу...


Ты хочешь сказать что при этих "пинках" полностью открываеться вторая камера?! И ТАК должно быть, а не так как щас у меня?!
Ну тогда же это разгон будет как у ракеты! Shocked 8-)
Potap
Горын писал(а):

Ну тогда же это разгон будет как у ракеты!


Ага Smile +1
Potap
Эххх.... Немного воспоминаний.
Есть у нас село рядом. На выезде из села горка неслабая.
У меня на 01 Озон стоит (пока Smile ) Перед горкой разгон до 90 на 4-й с тапкой в пол на верху горки ~70
Была у нас в семье лет 25 назад 011 еще с Вебером. В той-же ситуации в начале горки 60, 4-я тапка в пол, на верху ~100 Shocked
О как. Мыслим о полезности мех. привода 2-й камеры.........
Ram_053
Итак, заменил: свечи Finwhale на Beru (на старых был масляный налет, практически на всех, видимо грядет капиталка Sad ), заодно поменял и в/в провода. Пару раз брызнул во вторую камеру очистителя карбюратора. Проблема пропала. Побеседовал еще со знакомым мотористом, он сказал, что еще может быть: соринка в карбюраторе, потому дефект плавающий; подсасывает воздух пневмоклапан второй камеры карбюратора.
Так что чаще меняйте свечи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы