Страница 1 из 1
gli-ok
Собственго сабж? После лета обнаружил наличие потертостей в местах работы дворников, причем какого-то странно характера. Посередине траектории движения шириной около 4 см... Можно это заполировать чем-нить? А то когда сухо не напрягает, а когда дождь и снег, то в этих местах вода плохо убирается и смотреть неприятно.

Кто-нить убирал такие вещи?
ildar83
gli-ok писал(а):

Собственго сабж? После лета обнаружил наличие потертостей в местах работы дворников, причем какого-то странно характера. Посередине траектории движения шириной около 4 см... Можно это заполировать чем-нить? А то когда сухо не напрягает, а когда дождь и снег, то в этих местах вода плохо убирается и смотреть неприятно.

Кто-нить убирал такие вещи?


вроде была тема, гели какие то есть, но малоэфекутивно.

да еще, щетки поменяй свои
gli-ok
щетки и так меняю раз в 2 месяца, не помогает... видимо летом забил на это дело да еще и песок попал. Непонятно только почему там штрихи идкт не вдоль движения щетки, а поперек..
DarkCat
gli-ok писал(а):

щетки и так меняю раз в 2 месяца, не помогает... видимо летом забил на это дело да еще и песок попал. Непонятно только почему там штрихи идкт не вдоль движения щетки, а поперек..


Это не резинки трут а их держатель. На скорости дворник сильнее прижимается к стеклу (для этого у него типа крыла есть). И вот этим самым крылом он и трет.
Просто немного отогни руками металлическую пластину которая дворник держит и проблемма не повторится.

А стекло еб#ни камешком и поменяй по страховке.
gli-ok
DarkCat
Ебнуть стекло как-то не очень хочется... потом хз как сделают еще, да и вообще...

Может какой-нить фигней типа пасты гои отполировать
Jaga-Jaga
не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это
skayfaks
Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это


Паста гои специально разрабатывалась оптическим институтом для стекла. Так же паста хорошо полирует и металл. Но для заполировки всех царапин на лобовухе надо очень много времени и сил Smile
Глебаня
Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы.


Паста ГОИ для всего рулит.
sever800
Ничем, только стекло менять... Я в свое время весь мозг себе выепал этой темой. Все полироли оказались бессильны. Так что вот так получается. Sad
Saxx
Однозначто замена стекла...
Как писали выще разбей его, по страховке должны поменять без проблем Smile
GVG
skayfaks писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы. я видел где-то полироль для стелка но не уверен что он это уберет.

ЗЫ. у меня тож есть такие потертости но по верхней границе дворника. просто забил на это


Паста гои специально разрабатывалась оптическим институтом для стекла. Так же паста хорошо полирует и металл. Но для заполировки всех царапин на лобовухе надо очень много времени и сил Smile


Притом на сколько я помню для полировки стелка время измеряется в часах, это не 5-10 мин потереть.
gli-ok
Блин, обидно =((( Ладно, посмотрю что там с подгибанием дворников, не думал, что они задевают железкой так...

ЗЫ Если по страховке менятть стекло, то на след год поидее страховка дороже выйдет? =(
xta
Глебаня писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

не, паста гои эт для пластмассы.


Паста ГОИ для всего рулит.



:-D :-D :-D

так же как и WDшка для всего другого.
Vlad B
gli-ok писал(а):

ЗЫ Если по страховке менятть стекло, то на след год поидее страховка дороже выйдет? =(



Пойдешь в другую контору и всё.

А стекло в Питере стоит 2500р с работой. Главное самому не покупать стекло, а искать сервис который сам и продаёт и ставит, а то все косяки установщиков будут за твой счет, т.к. будут лепить лажу типа "бракованное стекло попалось или кузов у вас кривой".
Волк
Темы была и малый описывал очень долгий процесс. Насадкой на дрель и аакуратенько неспеша. Паста ГОИ или наподобие пасты для притирки клапанов сначала черновая, потом финишная. На полдня/день работы хватит.
Главно чтоб эффект линзы не получился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы