Страница 1 из 1
mishgan80
Добрвого времени суток!
У меня вот такая проблема, при резком торможении, слышиться сзади что то вроде скрежета, и идет вибрация по кузову. Сначала думал что колодки, поменял, но проблема не пропала. В чем можеть быть причина?
classik074
Может что то с редуктором???Или с полуосями??Подними авто и покрути задние колеса и прислушайся только нужен напарник(он будет нажимать на тормоз).
mishgan80
ок, попробую
Otto Frija
mishgan80, в надцатый раз прошу новичков: заполняйте профиль, блин. Задние тормоза у классики аж 3-х видов, и проблемы могут быть очень разными. Что за машина, какого года, где находитесь и т.д.? Запросто может быть несоответствие колодок и тормозных щитов гидроцилиндрам.
Pro20
Otto Frija
Какие три вида? Знаю только два - классический и 2105, какая третья конструкция??

mishgan80
Пишем профиль, товарищ. А то не скажу, что барабан овалом пошел.
Otto Frija
Pro20 2101 - зазор эксцентриком; 2103 - зазор автоматом - механикой; 2105 - зазор автоматом в тормозном цилиндре.
mishgan80
Прфиль то я заполнил...
При замене колодок я спросил мастера - барабаны живые, он сказал вполне...... Или все таки могут быть барабаны?
Или может тут виновато то, что за весь пробег машины (77000) их ни разу не меняли?
classik074
Про 3 вида я то не знал Sad !Спасибо теперь подкован в этом вопросе... Very Happy
Otto Frija
mishgan80, да они и дольше могут ходить. Если их не запороть. Дурной эксплуатацией или паршивыми колодками.
Pro20
Otto Frija
Просто никогда об этом не задумывался, только однажды на 2104 влип по незнанию. А там, на никогда проблем не было - ни на "копейке", ни на "шестерке".



mishgan80
Все может быть. Если мастер только снаружи посмотрел, сам понимаешь... Так все крутится, нажимаешь на тормоз, колодки "распирает", а барабан - "яйцом", отсюда и вибрация. Вообще, смотреть надо...
mishgan80
хм... значит еще раз смотреть барабаны?
Otto Frija
mishgan80, :grin: раз проблема в тормозах есть - их надо смотреть. А когда будем разбирать, все равно увидим все. Ну не зажмуривать же глаза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы