Страница 2 из 5
Geromo
Вопрос уже обсуждали чёрт его знает сколько раз. Брать резинки Бош или Чемпион. Хорс и Финвал как-то позади остаются.
Яисюн
а как снимать? - так никто и не сказал! :-(
Otto Frija
Яисюн, чуть на себя (от стекла) корпус относительно поводка, и снимается. Там выступ в отверстие заходит.
Geromo
В принципе, при покупке резинок, они идут в коробке, а на ней написано детальная замена резинок.
Sarayan
Яисюн
Щётки чтоли?

Ну это смортря как они цепляюцца: если пластмасса - можно и не жалея подцепять, а если старые "родные" железные, то там надо небольшие железячки отгибать.
Cypher
В сентябре поставил Чемпион. Покупал в МЕТРО. Чистит хреново - полосы, не лучше старых, которые год простояли. Прижимаются нормально, стекло отпескоструенно, но не думаю, что в этом причина.
OutMaster
Janmor 38 см - 120 р. в Русь-Трейде
Чемпион 38 см - 160 р. в Ашане
Пользовался только этими дворниками, поэтому изделия других фирм осуждать или хвалить не буду. Janmor - отличные резинки + отличная конструкция скелета, проработали год (~20 тыс.) сменил т.к. стали оставлять небольшие разводы в сильный дождь. Вообщем зря сменил - повелся не хваленый Хорс. Купил отдельно резинки, поставил трут... со скрипом. Вообщем в одну сторону шли отлично, обратно по сухому стеклу рывками. Не понравилось, поставил обратно старые резинки,- но видно геометрия немного нарушилась - стали хуже тереть. Купил Чемпион - поначалу не порадовали, но видно притерлись. Сейчас чистят хорошо.
Видел на выходных в Ашане spider - бескаркасные в разорваной упаковке... ууу ... супер, цену найти не смог.
Otto Frija
OutMaster писал(а):

Вообщем зря сменил - повелся не хваленый Хорс. Купил отдельно резинки, поставил трут... со скрипом. Вообщем в одну сторону шли отлично, обратно по сухому стеклу рывками.


Знаит, неперпендикулярно стеклу стояли - выправляем пассатижами поводок, и живем счастливо в тишине.
OutMaster писал(а):

Видел на выходных в Ашане spider - бескаркасные в разорваной упаковке... ууу ... супер, цену найти не смог.

Юзали бескаркасные, к тому же шибко фирменные - начинают разводы устраивать очень быстро - это за такие-то деньги!
Pro20
Otto Frija писал(а):

OutMaster писал(а):

Вообщем зря сменил - повелся не хваленый Хорс. Купил отдельно резинки, поставил трут... со скрипом. Вообщем в одну сторону шли отлично, обратно по сухому стеклу рывками.


Знаит, неперпендикулярно стеклу стояли - выправляем пассатижами поводок, и живем счастливо в тишине.


А, по-моему, в этом - особый sex... Вот те еще щетки даже лучше чистили, когда криво стояли и не переворачивались, а типа "точили" по стеклу. На финвале, конечно, не пробовал.
А бескаркасные у тебя на "жигулях" и не должны были нормально работать - особенно, справа... Имхо.
ИЗЯ_КАЦМАН
Cypher писал(а):

В сентябре поставил Чемпион. Покупал в МЕТРО. Чистит хреново - полосы, не лучше старых, которые год простояли. Прижимаются нормально, стекло отпескоструенно, но не думаю, что в этом причина.

Раньше пользовался "Чемпионом", но потом разонравились.
Почти года полтора назад купил другие, когда стырили моих "Чемпионов" около Рамстора на Каширке.

Английские щетки. Цена была 95 руб за 2 штуки.
Проездил все это время зимой и летом. Претензий нет. Понравились.
Порекомендовал продавец в автомагазине на Варшавке возле выезда на МКАД.
Если найду от них этикетку (заботливо куда-то припрятанную), то сообщу марку.
Otto Frija
Pro20 писал(а):

А бескаркасные у тебя на "жигулях" и не должны были нормально работать - особенно, справа... Имхо.


Бескаркасные на служебном ФФ2 плохо работают - одинаково и левый, и правый.
Tony999io
Pro20 писал(а):

Только на КАДе в жопу стоячему въехали на 130-ти, а он себя еще и виновным признал. Теперь думает не о новой машине, а о ремонте старой, а там, блин. полмашины что менять, а что выпрямлять. В общем, не фонтан.

Я не к тому, что все обязательно плохо должно быть, просто всякое бывает. И виновными себя НИКОГДА не признавайте. Во всяком случае, сразу. Да, бывает момент, чтобы срок скостили или наказание на треть срезали, адо в суде признать свою вину.
Но если ТЕБЕ в жопу бьют, даже если ты и не должен был стоять там, заплати штраф за нарушение ПДД, но ОН как последний кретин не тормозя и не отворачивая в стоячую машину въехал, он права купил, и его заклинело. Какого черта он поперся на кольцевую если ездить не умеет? Ему вообще нельзя больш 70 по правилам, он тоже нарушил - а ты признаешь себя виновным. Молодец, товарищь отставник. Честный.




извиняюсь за грубость но вы уважаемый пиздите
при скорости 130 ваш полковник бы уже не думал из за отсутствия головы
VAZovec
И так отписываюсь..

Щетки покупать не стал..Т.к. для меня странно ,что при перестановки резинок с пассажира на водилу и обратно все равно полоса со стороны водителя..Долго думая,я решил что пож не прижимает где..Силой геракла Very Happy я немного подогнул верхушку самого рычага стеклоочестителя..И о чудо все ок...Странно неправдали... :-D
OutMaster
VAZovec писал(а):

Силой геракла я немного подогнул верхушку самого рычага стеклоочестителя..


Верхушку поводка что-ли?
VAZovec
OutMaster писал(а):

VAZovec писал(а):

Силой геракла я немного подогнул верхушку самого рычага стеклоочестителя..


Верхушку поводка что-ли?


Да..Хотя до этого прижим нормуль был..Каким образом она, можно сказать, самопроизвольно расслабилась,а точнее сама верхушка.. Surprised ..Вот думаю я такой один :-D ..
Pro20
Tony999io писал(а):

извиняюсь за грубость но вы уважаемый пиздите

при скорости 130 ваш полковник бы уже не думал из за отсутствия головы


Ты молодец что извинился, потому что следовало прежде чем матом крыть людей башкой думать научиться, а не только .... ладно, хрен с тобой.

Или ты правда полагаешь, что зубила на 130 если въедет в стоячую фуру, то в трейлере трупы будут???
Дальше думай сам, я тебе не мама с папой.
VAZovec
Сегодня не удержался и купил таки эти Campion буду ставить..да и клапан пневмат ХХ купил (тому уже 2 года,глючит)..Посмотрим как тереть будет Very Happy
Pro20
VAZovec писал(а):

Сегодня не удержался и купил


Бывает... Very Happy
MEPHI_Aahz
А можно как-то оттереть эти полосы? На моей лобовухе есть со стороны пассажира, и им уже много лет. Впринципе не мешают, но все же.
Pro20
MEPHI_Aahz писал(а):

А можно как-то оттереть эти полосы? На моей лобовухе есть со стороны пассажира, и им уже много лет. Впринципе не мешают, но все же.


Полосы оттереть можно путем опрыскивания стекла жидкостью из бачка и последующим вытираним ее ровным резиновым скребком.
Царапины оттереть нельзя.
Женя 21063
VAZovec писал(а):

понимаю что 130 р за резинки не проблема но все же


Я как раз на выходных поставил обычные резинки за 30 рублей. Чистят хорошо, не скрипят
Pro20
Женя 21063
Как точно подметил Михал Сергеич, "Мы будем жить плохо, но не долго". Ключевые здесь последние три слова
Женя 21063
Цитата:

Женя 21063
Как точно подметил Михал Сергеич, "Мы будем жить плохо, но не долго". Ключевые здесь последние три слова


Те которые я поменял, стояли год, и только когда стало холодно они стали плохо чистить.
Я никого не агитирую покупать дешевые резинки, просто говорю как у меня.
Pro20
Женя 21063 писал(а):

Я никого не агитирую покупать дешевые резинки


Круто! Smile
Pro20
На самом деле, это так и должно быть - летом чистят, а к морозу дохнут. Но мои "Финвал" живут третью "зиму"... Кажется, третью, да..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы