Страница 3 из 5
Женя 21063
Pro20 писал(а):

На самом деле, это так и должно быть - летом чистят, а к морозу дохнут. Но мои "Финвал" живут третью "зиму"... Кажется, третью, да..


А еще 7 зим проживут??? Ведь стоят наверно в 10 раз дороже моих Very Happy
Pro20
Женя 21063 писал(а):

А еще 7 зим проживут??? Ведь стоят наверно в 10 раз дороже моих


А была тема зависимости пассажирок от щеток стеклоочистителя. Старожили вспомнят Smile Smile Smile Smile Smile
Egor_KA
Pro20 писал(а):

Женя 21063 писал(а):

А еще 7 зим проживут??? Ведь стоят наверно в 10 раз дороже моих


А была тема зависимости пассажирок от щеток стеклоочистителя. Старожили вспомнят Smile Smile Smile Smile Smile


и что на финвал клюют .. . бугога.. . Smile
Pro20
Egor_KA
В поиск... Минимум трое (включая меня) высказывались относительно этого вопроса...
Egor_KA писал(а):

на финвал клюют


Так и запишем... "на финвал клюют" :-D
Женя 21063
Pro20
Зачем от темы уходишь то???? Ну что еще 7 лет твои щетки протянут????
Ej-21063
ставил себе штатные дворники (30р шт.), со стороны водилетеля в нижнем секторе, оставались разводы. поменял резинки (силикон+графит) - в начале помогло - теперь временами таже ерунда и в том же месте. кто виноват? каркас дворников, рычаги дворников, резинки или само стекло? и что делать?
Ej-21063
ставил себе штатные дворники (30р шт.), со стороны водилетеля в нижнем секторе, оставались разводы. поменял резинки (силикон+графит) - в начале помогло - теперь временами таже ерунда и в том же месте. кто виноват? каркас дворников, рычаги дворников, резинки или само стекло? и что делать?
Pro20
Женя 21063 писал(а):

Зачем от темы уходишь то???? Ну что еще 7 лет твои щетки протянут????


Тогда сто "запорожцев" лучше одного "мерина", да?
Семь лет они вряд ли протянут.. Зато фирма Very Happy
Anhel
:cool: Супер просто что вы эту тема вытащили!!!
запарился сегодня - марает и марает собака :ooo: токо поставил новый Чемпион. Неплотно прилегают аль нештатные?
PS мож не отвечать, хоть поделюсь раздражением :ooo:
Женя 21063
Pro20 писал(а):

Тогда сто "запорожцев" лучше одного "мерина", да?
Семь лет они вряд ли протянут.. Зато фирма


Very Happy Very Happy Very Happy
Насчет запорожца конечно понятно для всех, что лучше 1 мерин, а в данном случае я считаю что легче каждый год или пол года резинки менять.
OutMaster
Anhel писал(а):

запарился сегодня - марает и марает собака токо поставил новый Чемпион. Неплотно прилегают аль нештатные?

Притрутся...
Pro20
Один хрен...
Это я ни к чему конкретному, так, в общем :-D
EriKk
После того как поставил зимние дворники, якобы британского произв. ничего не изменилось - остаются полосы. Лобовое новое, может не плотно прижимает? Sad
Pro20
EriKk
Может... Может...

А может стекло засаленное (новое - ничего не значит). Профиль заполни.
EriKk
Pro20
Цитата:

Может... Может...

А может стекло засаленное (новое - ничего не значит). Профиль заполни.


Нет, со стеклом всё в порядке. Начались все эти проблемы после замены трапеции, сначала сам поставил неправильно, потом в сервисе всё пришлось менять 8-) .
Но после этого сами дворники опустились вниз, такое положение дел меня не устроило и левый дорник пришлось приподнять, так что его часть во время работы выходит за прелделы стекла. Наверное из-за этого. Как такое исправить - не знаю, деньги чужим дядям не хочется платить.
З.Ы. Сорри, если что-то глупое пишу, в устройстве авто и по ремонту я мало что знаю.
Pro20
EriKk писал(а):

Нет, со стеклом всё в порядке. Начались все эти проблемы после замены трапеции, сначала сам поставил неправильно, потом в сервисе всё пришлось менять


"Трапецию" - ты имеешь ввиду, привод поводков стеклоочистителя? Не знаю, что там можно такого сделать. Штатную, хоть, поставил? Она от "копеечной" отличается как раз этими "пимпачками", на которые поводки одеваются. Посмотри, ровно ли они у тебя стоят. Подогни поводки, если что.
ПРОВЕРЬ ТУ ЛИ ТРАПЕЦИЮ КУПИЛ - прорези "замочки" у копеек сверху, у шестерок сбоку. Или наоборот. Не знаю, что там можно не так поставить - снизу пластмассовые "фтулки", повторяют форму полочки и "направляют" эти самые "пимпочки".
Anhel
Confused У меня УЖАСНо глупый вопрос. Можете не отвечать, пойму...
А нельзя ли сделать на классике такое извращение чтобы дворники махали не в одну сторону, а встречно?
Как на иномарках?
Женя 21063
Anhel писал(а):

А нельзя ли сделать на классике такое извращение чтобы дворники махали не в одну сторону, а встречно?
Как на иномарках?


Smile Smile Smile А зачем тебе такой изврат????
Сегодня видел ПАЗик автобус у него вообще 2 дворника независимо друг от друга двигаются
Anhel
Женя 21063 писал(а):

А зачем тебе такой изврат????


Smile Наивно думаю, что так более логично Smile
В нашем случае щетки гребут (и наваливают снег) только в сторону водителя, и по-любому обзор несколько ухудшаецца... а встречно они размахивают ... ну более равномерно чтоли...
Женя 21063 писал(а):

Сегодня видел ПАЗик автобус у него вообще 2 дворника независимо друг от друга двигаются


ага, сам видел похожую фигню, кажиссь на Газельке и даже на Ниве... Smile
leonardos
поставить новые дворники и все
Champion щетка стеклоочистителя 33 см
EriKk
Pro20
Цитата:

"Трапецию" - ты имеешь ввиду, привод поводков стеклоочистителя? Не знаю, что там можно такого сделать. Штатную, хоть, поставил? Она от "копеечной" отличается как раз этими "пимпачками", на которые поводки одеваются. Посмотри, ровно ли они у тебя стоят. Подогни поводки, если что.
ПРОВЕРЬ ТУ ЛИ ТРАПЕЦИЮ КУПИЛ - прорези "замочки" у копеек сверху, у шестерок сбоку. Или наоборот. Не знаю, что там можно не так поставить - снизу пластмассовые "фтулки", повторяют форму полочки и "направляют" эти самые "


Да-да, ты правильно меня понял) Трапецию покупал, ту что нужно, просил для шестёрки, если только продавец меня обманул - что маловероятно. Если быть до конца честным, то когда снимал старую - сильно порезал ладонь(глупо конечно),но нужна была машина, а вдруг осадки, поэтому сразу поехал в сервис. После установки мастером новой Т. левый стеклоочиститель как бы вниз чуть ушёл - из-за этого дворник не до конца стекло очищал. Это меня ужасно напрягло, сам переставил держатель выше Very Happy , поэтому конец стеклоочистителя выходит за границы стекла. Почему потом не переставил обратно - у меня держатель как бы вниз сползает, не получается установить его правильно. Вот такая вот глупая ситуация, помогите советом пожалуйста.
ИЗЯ_КАЦМАН
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Cypher писал(а):

В сентябре поставил Чемпион. Покупал в МЕТРО. Чистит хреново - полосы, не лучше старых, которые год простояли. Прижимаются нормально, стекло отпескоструенно, но не думаю, что в этом причина.

Раньше пользовался "Чемпионом", но потом разонравились.
Почти года полтора назад купил другие, когда стырили моих "Чемпионов" около Рамстора на Каширке.

Английские щетки. Цена была 95 руб за 2 штуки.
Проездил все это время зимой и летом. Претензий нет. Понравились.
Порекомендовал продавец в автомагазине на Варшавке возле выезда на МКАД.
Если найду от них этикетку (заботливо куда-то припрятанную), то сообщу марку.

Нашел!
Фирма называется MOTGUM

Ее логотип выглядит так:


Фирма польская, а не английская, как мне сказали в магазине
Судя по сайту, адрес которого я привел выше, фирма изготавливает только щетки стеклоочистителей для самых разных автомобилей, автобусов и грузовиков.
То есть о щетках они должны знать всё!

И, по моему опыту, это подтверждается - сегодня щеткам уже больше двух лет.
Чистят отлично и цена реальная!
SAE11
ВС 2004 года махался со штатными. Сменил 2 комплекта + резинки (ХОРС). В итоге купил "Чемпионы" - 1,5 года только положительные впечатления, единственно для профилактики поменял щетки местами.
А справа все равно недоочищают снизу (изгиб стекла, блин)
tigrenok
Я купил чемпионы себе 33 см. Поставил один дворник на свою сторону, а на пассажирской стороне оставил родной Smile) Мне пофигу, а супруга вначале обиделась немного Smile А если по теме, то сначала у меня тоже были эти полосы. Я сильно парился по этому поводу и ничего с ними не мог сделать. А потом щетки поработали минут 15-20 непрерывно и все, пленка ушла, стекло стало чистым. В общем, ИМХО, щетки должны приработаться. На это уйдет какое-то время. Но иногда рекомендуется добавлять шампуньку в стеклоочиститель, и сами щетки тоже протирать от грязи. Можно еще средствами для чистки стекол пройтись - тоже не лишним будет! Smile Особенно в ночное время полезно бывает избавиться от пленки как изнутри стекла, так и снаружи.
Aston-Martin
Я на Чемпионах отъездил 4 года, после 2-х лет все ждал когда наеб...ся, хрен, так и продал с ними, только Чемнион, и только штатной длинны, все что чуть длиннее мыть будет хуже!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы