Страница 1 из 2
TURBOS
Вопрос навеян тем, что 2 недели назад у меня во дворе с моего ТАЗа какие то УЕПАНЫ скамуниздили ТРИ катка, уроды даж своровать нормально не могут !!! ( Авиатех Р14 на Бриджах Айс Круизерах 5000) нехороший человек обидно, только 3 недели покатался на них ... секреток не стояло , да и не было за 27 лет такого беспредела у меня во дворе ...
ну вот потом я купил какие то секретки за 500 рэ ( мэйд ин EU ) ... ехал тут и подумал, так их же газовым ключом можно открутить ... видел еще какие то совковые с такой шайбой-колпаком сверху, я так понимаю эта шайба-колпак свободно крутится на самом болте , соотв газ ключом хрен открутишь ...
и сам вопрос - какие же секретки самые секретные ( т е с какими дольше времени придеться поипаЦа придуркам-хулиганам) ?
Boriskin
TURBOS
самые самые - ет у токаря вытаченные на заказ за бутылку Very Happy
поищи титановые - имхо самые номаные, и не ломаются
были с такими шайбами.....трясутся с..и в дороге, звенят! Щас не ставил их...
Motistuta
тока у токаря номаный эксклузив, остальное доступно
Boriskin
Motistuta
вот вот
пьяный токарь такое может вытачить..уууууууууууууууууу!!!!!!!! Very Happy
TURBOS
Boriskin
Борискин как всегда оперативен ! )))
да меня волнует, не то шоб сломались-несломались, а шоб уепаны последние колеса не открутили ...
я уже до начала зимы ДВА зимних комплекта проепал ... кашмар !!! 3-ий комплект зимних шин, славо богу за ящик пива отдали ...
ща вот стоят секретки с хитрум рисунком головки на болте, НО можно ж взять ключ газовый и открутить их ... хоть какой рисуноки хитрый будет, ключ же газовый
Boriskin
TURBOS
можно
вот и нада индивидуальнаые секретки с кольцом сделать, чтоб газовиком не ухватится 8)
Guslik
У меня по 2 секретки на колесо;)
одна Вазовская по 90 за комплект, а вторая немецкая за 300
Motistuta
Boriskin
главна потом не припать ключ от секретки Smile
Boriskin
Motistuta

+1
на цепочку и на шею Smile
TURBOS
Boriskin
паняна ... знач мне поможет только пьяный токарь ... будем искать ...
DidJ
Тинановые секретки запросто откручиваются набиванием головки. Проверил, когда продолбал ключ. Да в принципе любые секретки можно открутить довольно быстро. Если колеса присмотрели, то открутят. От залетных еще спасут - долго ковыряться они не будут. Максимально усложнить задачу можно купив 4 набора разных секреток, причем все разных типов :cool: . Но тут могут снять из спортивного интереса.
Boriskin
DidJ
но секретка ет не болт колёсный полноценный, а дешёвые ламаются очель легко, так что можно ешё ой как нагемороится с ними!
TURBOS
DidJ писал(а):

4 набора разных секреток


эт уже квестом попахивает ))) 4 разных секретки на одном колесе
Shtorm
Главное "Ладья" не брать. Три головки свернул пока откручивал. потом высверливали часа полтора ( болт глубоко в диске сидит).
Не свиснут точно, а вот как самому открутить - фиг знает.
TURBOS
Shtorm
понял .. название запомню !
KOSH
DidJ писал(а):

задачу можно купив 4 набора разных секреток, причем все разных типов :cool: . Но тут могут снять из спортивного интереса.



ИзврасшенЭц!
matveev_dmitry
На стоянку ставь там 100% гарантия, а так любые можно сорвать. Жаль адреса не помню, там по сходным ценам приблуды разные для снятия секреток, ?обезвреживания? сигналок, вскрытия замков и т.д
mutabor_gl
matveev_dmitry писал(а):

На стоянку ставь там 100% гарантия, а так любые можно сорвать. Жаль адреса не помню, там по сходным ценам приблуды разные для снятия секреток, ?обезвреживания? сигналок, вскрытия замков и т.д


1.а что в Питере при постановке на стоянку заключается индивидуальный договор+осмотр авто? если нет то откуда 100% гарантии.
2.колеса могут и около магаза скинуть.
3.стоит 2 комплекта секреток, два раза пытались открутить, в однорм случае получилось с соседней авто - без секркток
wraithik
TURBOS
Если надо будет - то и секретками открутят.
Может датчик перекоса поставишь? Шатнул машину, а у тебя брелок пищит. А шатнется она по любому.
Boriskin
wraithik
ага
и стоит этот датчик больше штуки Smile
Сергей 22
А я вот тут покрутил титановые секретки в руках и призадумался: они ведь намного легче штатных болтов....
Boriskin
Сергей 22
и?
Сергей 22
Дисбаланса не будет?
wraithik
Сергей 22 писал(а):

Дисбаланса не будет?


Будет, но очень маленький, т.к. 10гр груза на 20см от центра вращения, это тоже самое, что 100гр груза на 2см от центра. Т.е. дисбаланс на болте в 10гр, равен примерно 1гр балансировочного грузика на ободе диска. Ну вообщем смысл понятен.
Сергей 22
Короче незначительно... Я ват видел у нас на рынке титановые болты. 500р комплект
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы