Страница 1 из 2
TranceEL
Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение про ревитализант ХАДО. Может у кого какой опыт есть в использовании. Очень интересно узнать мнение автолюбителей, а не из рекламных проспектов! Действительно ли эта хрень действует так как о ней пишут, или все сказки 8-)
gkhdu
Jony писал(а):

ревитализант ХАДО

Surprised
Это наверно таблетки такие?
Юрий099
Фигня редкая. Вообще нефиг лить присадки. Лей хорошее масло и всё. Присадки иногда помагают продлить агонию мёртвому двигателю, т.е. двиг под капиталку...а ты её делать не хочешь в данный момент..аот чтоб он ни стал можно с пол годика присадкой ему прибавить.. Вообще поиск включи, там всего валом. А ХАДО не стоит тех денег. Купи если надо римет ( а надо или нет смотри выше).
TranceEL
Да я лазил через поиск, читал всякую всячину, так толком и непонял, хорошо или плохо. Мне кажется хуже не будет. На моей восьмерке двиган прошел уже 120 тыс. после капремонта, на одних кольцах. Пока еще не дымит и масло берет где-то 1л на 5тыс.км. Но я часто матаюсь по межгороду и думаю что надолго его нехватит, а о капиталке думать вообще нехочу. Некогда машину останавливать
UPMK
лил масло с этой фигней 10w-40!пробег был 120000 без кап.рем.сейчас 140000, хуже не стало точно из заметного -перестало выкидывать масло в кастрюлю!залил только потому,что пробег боьшой,а капремонт делать денег нет!
Сергей 22
Не мешай двигателю работать.
UPMK
Сергей 22 писал(а):

Не мешай двигателю работать


Истинная правда! Very Happy
altair44
Сергей 22 писал(а):

Не мешай двигателю работать.


+1
mark3100
Кому интересно, можете почитать здесь, занятно:
http://wwwboards.auto.ru/ig/49889.html
switch
В движок я бы не стал лить, а в КПП я пару тюбиков выдавил. Меньше шума всё-таки стало (слушал на холостых) сравнивая до и после с выжатым/невыжатым сцеплением (масло синтетика). Пробег 61 000 км.
Прочитать лучше всего здесь:
http://www.5koleso.ru/pubs.php?SID=pgaruuvhc84pu277&RND=2rjhoum6xrvyacdp&PID=jb2sm9&MID=t7dn2gld60
а потом это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90057&highlight=xado
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74219&highlight=xado
TranceEL
Сергей 22 писал(а):

Не мешай двигателю работать.



Может тогда не мешать ему здохнать, и смотреть как он медленно умирает.
Кстати я всетаки выдавил 3 тюбика. На выходных ездил в Курск и обратно. Движок стал заметнее резвее и тише. Клапона вообще неслышны. Компрессию правда не мерил, но помоему ХАДО всетаки работает. Если бы пробег у движка был не 120000, а 60000, я бы даже и не задумывался об использовании ХАДО. теперь думаю и в коробку пару тюбиков выдавить, больно шумная и подвывает на 2 и 5 передачах.
Buldog
Собственно - это дубль того, что занес в раздел ГСМ.

В движок лью ХАДО уже 10 мес. - 37000 км пробега.
Эффект: тянет как зверь, движок гораздо тише других Нив. А до ХАДО ездил на Shelle - попал на капиталку (не выдержал движок паленого бензина - задиры пошли).
В КПП, раздатке и мостах синька Castrol с присадками ХАДО. Эффект от ХАДО вот только сейчас стал ухудшаться. До этого тишина была полнейшая, только раздатка слегка подвывала - но это уже специфика Нивы такая.
А авто мое эксплуатируется как тяжеловоз (до 700 кг таскаю).
Резюме - вполне доволен.
ncgs
слышал я....:мол масло хадо (а может и не масло, а только технология) разрабатывалось по заказу оборонки, и якобы если масло вытекает (предположим) пробили картер, двиг, некоторое время прёт на сухую. не знаю сколько в этом правды. но точно знаю, что эфект от ревитализантов в масле начинает работать от 2 тык. пробега на нём.
Присадки - это не то, совершенно не тоже самое, что масло. Так что если хотите попробывать, то уж лучше заливать масло, а не присадки.
aviatorrr
Buldog писал(а):

37000 км пробега.


Если честно то ет не пробег даже так притирка :-D (Хотя мож для Нив ет и срок Confused )
У мну машинка в европе проехала на ихнем масле 200тКм без капиталки Surprised (Двиг 1.1) был
ncgs
ИМХО бред Smile
Виталик
А я в КПП пару тюбиков выдавил по глупости- выброшенные на ветер деньги. Думал станет тише, но не судьба Smile
Бармалей_GMN
aviatorrr писал(а):


...У мну машинка в европе проехала на ихнем масле 200тКм без капиталки Surprised (Двиг 1.1) был


Вообще-то, вопреки почти всем законам типа "чем больше объём - тем больше ресурс", 1.1 на зубилах - самый долгоиграющий движок. Я у мя такой был. Потом по живучести 1.3 и самый капризный и быстроумирающий - 1.5
Далее про ХАДО:
Залил в двигло (а оно у мя 1.3, 100000) - чуть возросла (почти незначительно, бо и была хорошая) компрессия, реально уменьшилось содержание СО% (хотя это могло быть вызвано лёгким засиранием жиклёра ХХ, но при этом ХХ никак не пострадал - работал чётко, ровно и устойчиво).
Подвывала 5 пидарача под нагрузкой. Предидущий владелец был не в курсе как проверить там уровень и он, иссесна, за 15 лет был ниже, чем положено.
Залил ХАДО в коробку (только не помню 2 от жабы или положенных 3 тюбика). Резульат - как выла так и воет, НО пидарачи стали включаться ОЩУТИМО легче. Это факт.
Насоветовал мне знакомый. Я по всем вопросам про зубилы у него консультируюсь. Он - фанат-автомеханик. Круто разбирается в железе. Движки собирает, детвли взвешивая, перемеряя микрометром и т.д. Они потом и летают соответственно, даже не привычно - ровненько без резонанса от дисбалансов. Я ему верю. А дальше, каждому - своё. И потом, совсем не факт, что не подделку покупаем.
sinergetic
Xado и Nemirof спонсируют по телеку похожие передачи. Выпил я
однажды Nemirof и отравился. Нее енто не Хенеси.
aviatorrr
Бармалей_GMN писал(а):

Вообще-то, вопреки почти всем законам типа "чем больше объём - тем больше ресурс", 1.1 на зубилах - самый долгоиграющий движок. Я у мя такой был. Потом по живучести 1.3 и самый капризный и быстроумирающий - 1.5


Я Эт а так знаю :cool: тока у мну "рука друга" была такчто пришлось 1.5 ставить Sad
А по сабжу, мне както проще самому голову снять и поршни вынуть. чема всякаю неизвестную гадость лить 8)
DerDen
х*р его знает, на отдыхе познакомился с челом из тюмени, у него фолькс шаран дизельный, он льет хадо и доволен до усеру, смысла врать ему думаю нет т.к. случайный знакомый... сам лить не пробовал, заливал 1 раз римет в 2109 1300 в 99 году- гавнище полное, после капиталил двиг ибо провернулись шатунные вкладыши и задрало коренные.. с тех пор из присадок заливал только 1 раз очиститель инжектора в предыдущую 21093 эффекта нихуя.
Андерсен
А я в КПП пару тюбиков выдавил по глупости- выброшенные на ветер деньги. Думал станет тише, но не судьба



Полностью согласен
alex_02
Про хадо не в курсе...
йа присадку SMT2 (тоже типа ревитализант) в коробку налил - думал станет тише и ресурс продлить. Выть стала немного меньше, это радует, плюс ещё задняя передача раньше с трудом включалась - а щас нормально. Масло там полусинтетика тренсмисс. ZIC.
leonov79
В ЗА РУЛЕМ 3/2006 и 9/2006 была пара статей. Их резюме - эффект в единицы процентов. Я лил ХАДО, когда пробег движка был 130000, по ощущениям стало лучше. Сейчас пробег 160000, мотор ездит так же. ХАДО больше не лью и не собираюсь, т.к. мне кажется, что эффект чисто психологический.

По ХАДО привожу вывод ЗА РУЛЕМ полностью.
Гель-ревитализант для бензиновых двигателей ?ХАДО?
Производитель ?
ООО ?ХАДО?, Харьков, Украина
Цена (на обработку двигателя) ? три упаковки по 400 руб.
Способ применения
Три стадии обработки, в процессе которых гель в заданном количестве вводится в масло. Промежуток ? 100?250 км. Завершение обработки ? через 1500 км.
Что обещано?
Увеличение срока службы узлов двигателя в 3 раза, восстановление деталей цилиндропоршневой группы, кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов, повышение и выравнивание компрессии в цилиндрах, увеличение мощности, эластичности и приемистости двигателя, снижение расхода топлива на режиме холостого хода до 30%, снижение шума и вибрации, защита от износа на режимах холодного пуска, снижение содержания СО и СН в 2?10 раз.
Что получили при испытаниях?
Рост компрессии в среднем ? на 0,4 кгс/см2. Увеличение мощности двигателя ? на 0,6%. Снижение расхода топлива ? на 3,2%. Слабовыраженное улучшение токсичности по усредненному показателю ? на 2,5%. Изменение размера деталей ? не обнаружено. Снижение давления масла ? на 5%, слабовыраженное увеличение ? после смены масла. Снижение потерь трения на режиме холостого хода ? на 11,4%.
Что не понравилось?
В целом все нормально, если не считать отложений красного цвета на масляном поддоне. Падение давления масла ? также не лучший побочный эффект.
Общее мнение о результатах испытаний
Скорее ? положительное.
Vlad B
Buldog писал(а):

Собственно - это дубль того, что занес в раздел ГСМ.



В движок лью ХАДО уже 10 мес. - 37000 км пробега.

Эффект: тянет как зверь, движок гораздо тише других Нив. А до ХАДО ездил на Shelle - попал на капиталку (не выдержал движок паленого бензина - задиры пошли).

В КПП, раздатке и мостах синька Castrol с присадками ХАДО. Эффект от ХАДО вот только сейчас стал ухудшаться. До этого тишина была полнейшая, только раздатка слегка подвывала - но это уже специфика Нивы такая.

А авто мое эксплуатируется как тяжеловоз (до 700 кг таскаю).

Резюме - вполне доволен.




Убийца двигателей и мостов с коробками. У тебя еще 37 тыков, а ты уже виагру принимаешь, масло нормальное залей полусинтетику.
Юрий099
Лил Хадо в коробку, эффекта ноль. Вообще давно пришёл к выводу - все эти баночки присадки - деньги на ветер. Сам из Харькова, знаю фирму эту. Ничего хорошего сказать не могу, на всё что они делают(продают, выпускают) цены нереальные. Маркетинг такой.
fill06
Про ХАДО скажу следующее....хотя может дело и не в нем, но подозреваю что помогло оно....
Была у меня Авто Ваз 2115 2000 г.в. при пробеге 78 000км.залил ХАДО, после проехал есчо до 196 000...БЕЗ КАПИТАЛКИ.В Двигатель ВООБЩЕ не заглядывал ни разу за все время эксплуатации, ну не считая всяких датчиков,сальников и всякой дрибедени....вообщем поршневую не трогал....Потом продал, МАСЛО НЕ ЕЛА ВООБЩЕ....ну может на 10 000 грамм 150 доливал...
ТАК что вывод такой ЛИБО это ХАДО помогло, либо просто повезло с движкой....
P.S. стиль езды динамичный, эксплуатировал авто в Морозы -37.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы