Что у вас в багажнике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: FimОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 18:48
Тимыч писал(а):

Trinka
не слушай их! Вот нахрена тебе рассухариватель клапанов или штатный набор инструментов?Smile


Не, ну я все понимаю - но как же без ключика, ну хотя бы на 24... В целях самообороны! Smile

#52:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:09
У меня:
1) Домкрат
2) Крестовый ключ для колес (17/19/21/23)
3) Аптечка
4) Трос
5) Запасное колесо
6) Ящик с инструментом (отвертки, плоскогубцы, кусачки, нож - нужно по работе)
------
Еще нужно:
7) Огнетушитель
8) Знак аварийной остановки

А вообще нафига весь инструмент в машине возить. Моя еще ни разу не становилась так, чтобы доехать не мог (3*тьфу). Да и вообще если что-то и ломается, то не в дороге же чинить. На трос и поеахали.

ИМХО нужен мобильник и деньги. Мобильник когда загорелась какая-то фигня в воздуховоде печки выручил (после того как потушил).

#53:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:11
Fim писал(а):

Не, ну я все понимаю - но как же без ключика, ну хотя бы на 24... В целях самообороны!


Ах да, совсем забыл: под пердним сиденьем лежит бейспольная бита, типа "для машины" (коротенькая, где-то 50-60см)

#54:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:15
запаска, домкрат, насос, дипломат в котором имеется: комплект клюей, комплект головок, предохранители, реле, свечи, ремень ГРМ, знак оварийной остановки, отвертики, свечной ключ, лапочка в задние фонари.
#55:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:41
А кто его знает что там есть.
#56:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:18
Ну, народ!
Ведь никто не написал про пару 100-грамовых стаканов Smile

#57:  Автор: FimОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:30
Насчет стаканов.... Их у меня нет - зато слева от приборки (там углубление для мелочевки) лежит складная стопочка на 75 грамм... В сложенном состоянии просто маленькая металическая плюшечка толщиной ок.сантиметра (выполнена в виде брелка с колечком). Когда надо - снимается верхняя крыжечка и стопка раскладывается из нескольких металлических колец потипу телескопа. Очень прикольно и удобно! Laughing
#58:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:30
Yulius писал(а):

Ну, народ!
Ведь никто не написал про пару 100-грамовых стаканов Smile


они у меня в верхнем бордачке

#59:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:21
Насос выложил т.к. не пользовался долго, а так все так-же + удочка.
И еще - насос с удочкой не ужился, мешался.

#60:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:29
Саб, канистра масла, канистра тосола, незамерзайка, насос, домкрат, балонник, набо инструмента, трос, ВДшка, двусторонний скотч, ножницы, нож, набор отверток, несколько разных тряпок (для панели, номеров и т.д.), (летом - короткие заводские болты для крепления запаски), переноска с лампочкой и крокодилами, воронка, перчатки х/б с ПВХ, несколько газет.
В бардачке еще спичики, мануал к БК.
Вроде все.

#61:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 01:20
а у меня в багажнике дача, те он полный всегда: движок от мотоблока, движок от косы, масло, тосол, инструмент - далеко не штатный, 5 литров воды, провода прикуривателя, гайки и шайбы на 14, 10, а также топор , ножовка, пистоны, пластилин, и еще полбагажника, все остальное в гараже.
#62:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 02:09
Trinka писал(а):

Тимыч
21093i 2001 г.в.
живу в Москве
этой инфы достаточно? Smile



НЕТ!
а сама - какого года выпуска? рост/вес? полные ТТХ? Smile



а ваще меня тема повеселила....
если я напишу,что я вожу в машине , думаю, вы опупеете... Surprised

водительское + пасс места:
нож, вода, перчатки, з/у для сотового, газ баллончик, зажигалки, ручки, маленькие п/э пакеты, фонарик, суперклей, очки, ЖПС етрэкс легенд С, салфетки для стёкол, одноразовые носовые платки(стёкла вытирать), тряпки, запасные очки(если основные солнцезащитные где-то забыл... ну не могу я на солнце и без полароида.), мануал по маршр компу с распечаткой ошибок, мануал по АПС4, упс... ТОПОР Shocked ...
задняя полка:
мануал на машину, атлас, карта области и соседних краёв, зарядное для аккум из ЖПС, стаканы, сонцезащитная фигня на лобовуху, зонтик, упс... пистолет ИЖ46 Shocked
багажник:
насос,домкрат,провода,трос,знак,аптечка, п/э пакеты большие, компрессор, огнетушитель СО 1,5л,складная пила, инструменты(ключи, отвертки, болты в колёса, холодная сварка, провода, датчик положения коленвала и прочие мелочи.)

деньги и сотовый - это гуд но иногда можно заехать далековато и надеяться придется тока на себя.
до недавнего времени в багажнике ездил и запасной бензонасос, но 1,5 мес назад он переселился в бензобак.
Smile
а недавно, памятую еблю со снятием бензобака, я купил ножницы по металлу... и они тоже прописаны в багажнике...
если вновь придётся менять бензонасос - просто расширю ими люк под сидением... потому как снимать бак - это пи...ц!

Ну и как вам мой наборчик? Smile

#63:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 03:56
Значит так Smile у меня: огнетушитель, аптечка, знак, трос буксировочный, трос сцеления, домкрат, компрессор, маленький "башмак", набор головок, набор накидных, 2л антифриза, масло двиг (1л), кпп (1л), 5л канистра или с водой или с незамерзайкой, какие то мелкие пузырки типа ВД и силиконовой смазки и маленький плоский чемоданчик с кучей отделений - там всякий мелкий хлам вроде лампочек, саморезов, предохранителей и т.д., дворники запасные (один раз спи@@@и уже), перчатки. Вроде всё Very Happy
#64:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 04:49
у мя мала:)
агнетушитель
трос
перчатки
знак
небошой чамодан с самыми необходимыми инструментами
и АКБ 2ой Smile
всё 8-)

#65:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:08
Зимой в барсетку кладу маленький балончик для размораживания замков.
#66:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:41
Snark711 писал(а):

...мануал по АПС4, упс... ТОПОР :
... зонтик, упс... пистолет ИЖ46 Shocked


Хм. Зачем в машине UPS да еще в таких количествах?

#67:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:14
А у меня весь багаж завален всяким хламом Саб+2 колонки + сумища всякого инструмента + аптечка вот только знака и тушака нет Sad . Еще крабы лежат сайлент блоки (руки не додят поменять) запаска есть :cool: трос стальной , коврики Shocked странно что не в салоне.
#68:  Автор: СашенькаОткуда: город Дмитров СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:02
а у меня только сабвуфер Very Happy
#69:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:22
Вчера разобрался. Вот что было.
Домкрат гидравлический,
Куски фанеры под домкрат,
Ящик с инструментом,
Ящик с инструментом 2 и всякой хренью, в ней не ковырялся, но там всякие провода, коммутаторы, блоки диагностики, герметик и т.п.
Провода для прикуривания,
ВД-40,
Чистилка карбюратора,
Герметик для шин,
Жгутики,
Запаска (проколы не страшны! :cool: ),
Аптеска,
Трос,
Огнетушитель порошковый х2,
Трос х2,
Шампуры,
Топор,
Домой отнес Преобразователь напряжения 12->220,
Набор прокладок на двигатель тоже теперь дома,
Битый задний фонарь в помойку,
Ставые шланги, термостат, и прочие остатки системы охлаждения в помойку,
Хлыст,
Стул раскладной.
Вот вроде все. Не слабый списочек получился Laughing

#70:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:37
У меня много всего валяется, но все аккуратно сложено:
1. Огнеушитель, аптечка, знак аварийной остановки, мурзилка
2. Запаска, 2 балонника (на 17 и на 19), домкрат гидравлический
3. Ящик с инструментом, в нем ключи рожковые, молоток, ключ динамометрический, пара отверток, вэдэшка и всякая мелочь типа фонарика, болтов и ножика.
4. Отвертка с насадками в футляре.
5. Ключи с головками разными, вороток для них, трещетка и тд, короче стандартный набор в любом магазе есть.
6.Щетка снег чистить, тряпка, салфетки и 4 литра воды в канистре, щас грязно стало фары сразу загрязняются вот и таскаю теперь с собой воду.
Вроде ничего не забыл.
Из всего этого понадобилось в дороге только 1 раз запаска, балонник и домкрат.

#71:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:37
DidJ писал(а):

Хлыст,



Непослушных пассажиров воспитывать Smile

#72:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 16:07
Mara_16 писал(а):

Непослушных пассажиров воспитывать


Не, эт для лошадей Very Happy .
Вот, кстати прикольные истории из разряда "не путать, я конник, а не садист!"
Читаем

#73:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 16:14
Запаска, инструменты, аптечка, знак аварийный, огнетушитель, перчатки(под водительским сидением) вроде всё.
#74:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:02
Snark711 писал(а):

Trinka писал(а):

Тимыч
21093i 2001 г.в.
живу в Москве
этой инфы достаточно? Smile



НЕТ!
а сама - какого года выпуска? рост/вес? полные ТТХ? Smile




Это конфидициальная информация! Smile :cool:

Пы.Сы. ..........а как у тебя все это добро помещается в машине?....неужели это все необходимое?!

#75:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:04
DidJ
А топор зачем?! Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU