Страница 2 из 3
Иван Карданов
Sodom писал(а):

RuStn писал(а):


Просто при нашем уровне жизни, что то купить стоящее очень сложно, а купить дерьмо и дороговато для нас в порядке вещей, главное чтоб душу только не продать...



Это скорее всего характерно для регионов россии, москали покупают тазы без праблем потомучта зарплата у них в 3-4 раза выше чем у других(провинциалов).



Шото мне подсказывает, что москали предпочитают инопром. Very Happy
Loki_95
Genie писал(а):

За Оку они должны еще и приплачивать, чтобы забрали этот хлам с их завода


Вчера показывали ОКУ 4 цилиндра и в районе 50 л.с. дури.Хлам конечно, но уже интересно.....
RuStn
Вл@димир писал(а):

Вчера показывали ОКУ 4 цилиндра и в районе 50 л.с. дури.Хлам конечно, но уже интересно.....


Капсула смерти, бешенная табуретка!
Не стоит даже к ней подходить и смотреть на нее...
Видел что становится когда слегка в зад задевают, все в салоне на уровне руля. А если ее сбоку задеть?, разрывает!
Иван Карданов писал(а):

Шото мне подсказывает, что москали предпочитают инопром.


При их зарплате в килобаксах, не грех бэху, мэрс, или изголиться г@$но купить "хаммер"- тот что жрет дай боже Smile Smile Smile
А по нам, нам тазики, и дай бог чтоб самому пол машины не дособирать...
Сам мучаюсь, печка у меня плохо греет Sad Хочу краник докрутить, да все как то времени не могу найти...
DenNaTaze
Я покупал в 2001 за 4100$ * 26.5 = 108650 и тогда считал что цена неадекватная.
Про инфляцию не надо - она не на все товары 12 процентов. Например другие авто, телевизоры, компьютеры, аудио и т. п. особо не подорожало, а многое засчет развития технологий даже подешевело.
Новую иномарку в 2001 году можно было купить за 12-15 тык (Дэу не в счет). Щас та же тема.
Дэу стоила 7500 в средней комплектации. Щас ну 8500-9000.

Я уже давно решил что не буду кормить наш автопром. А кто сомневается, что денежки идут конкректным дядечкам пусть посмотрит на дачи в пригородах Тольятти. Думаю менеджеры Форда обзавидовались бы...
RuStn
DenNaTaze писал(а):

Я уже давно решил что не буду кормить наш автопром. А кто сомневается, что денежки идут конкректным дядечкам пусть посмотрит на дачи в пригородах Тольятти. Думаю менеджеры Форда обзавидовались бы...


Все бы ничего, только тенденция эта не только в тольятинских округах Smile
Тут куда не пёрни, везде дачи на килобаксы так лям в два, где есть производство, где есть пиявки, там и будет такое.
И форд далеко не уйдет! они только начинают у нас, посмотрим что будет через лет так 5-15. Будут дома и больше, но не там, а где от глаз подальше Smile
ЮБА
ВАЗ недавно поднял цены. Ну и? Уже дилеры воют - просят снизить цену - тачки никто не берет. У ВАЗа уже нереализованной продукции скопилось. Зашел на днях в автосалон - тихо, ни души. Лада-фаворит распродает тюнинговые тачки по цене (теперешней) базовой коплектации. см. www.ldf.ru. ( http://www.ldf.ru/news/3c.html )
Писец ВАЗу.

Последний раз редактировалось: ЮБА (27 Ноября 2006 16:04), всего редактировалось 1 раз
proshka
насколько недавно?
ЮБА
proshka писал(а):

насколько недавно?

Ну когда он поднял на Самары со 194 до 215. Месяц или два назад, кажется.
ЗЫ Пока писал, уже 219 стало. Smile Офигеть.
RuStn
ЮБА писал(а):

Ну когда он поднял на Самары со 194 до 215. Месяц или два назад, кажется.

ЗЫ Пока писал, уже 219 стало. Офигеть.


А я пишу, тоже поднимается? тогда если у меня нет, то тебе больше не писать... Опять поднимут Sad
ЮБА
RuStn писал(а):

А я пишу, тоже поднимается? тогда если у меня нет, то тебе больше не писать... Опять поднимут

А уже неважно. Уже все равно никто не берет. С тем же успехом можно и по $ 40 т. продавать. :grin:
RuStn
Не скажи, берут, просто спрос упал из-за сезона, обычно на зиму боятся брать, во первых цена буквально через меся авто (уже личного) упадет так тыш на 20, смыл брать перед новым годом, лучше взять в феврале-май месяце...
ЮБА
RuStn Модельный год начинается с сентября, вроде.
RuStn
Да, а ты им скажи, скупщикам, они тебе сразу с 1 января скинут 20-30 тыш, только из-за того что в ПТС у тебя указан прошлый год...
-Никола-
Расчёты в первом посте прикольные и логичные, но не верные.
Есть нюанс, у каждой фирмы своя ценовая политика. ВАЗ машину продал, на этом заработал. На запчастях практически ничего не зарабатывает. А Форд зарабатывает львиную долю на сервисе, запчастях и т.д. и т.п. цены на запчасти (оригинальные конечно, а их большая доля на рынке) они диктуют сами, цены на сервисное обслуживание тоже! Вот и делайте выводы. Да они машины могут вообще почти в ущерб продавать. На другом отобьют. А ВАЗ убогий и деньги зарабатывать не умеют. Они со всем миро как всегда не в ногу шагают.
roman83
-Никола- писал(а):

Расчёты в первом посте прикольные и логичные, но не верные.
Есть нюанс, у каждой фирмы своя ценовая политика. ВАЗ машину продал, на этом заработал. На запчастях практически ничего не зарабатывает. А Форд зарабатывает львиную долю на сервисе, запчастях и т.д. и т.п. цены на запчасти (оригинальные конечно, а их большая доля на рынке) они диктуют сами, цены на сервисное обслуживание тоже! Вот и делайте выводы. Да они машины могут вообще почти в ущерб продавать. На другом отобьют. А ВАЗ убогий и деньги зарабатывать не умеют. Они со всем миро как всегда не в ногу шагают.



что-то я не пойму как форд и прочие могут зарабатывать на запчастях???...может наоборот....у них машины большинство новые, и много ремонтировать не приходится...это не то, что у нас большая часть автопарка уже отживает свое и требует постоянного ремонта....сервисы и автомагазины как грибы после дождя!!!
ЮБА
m_Iskander
Про цены: Когда то и цветные импортные телевизоры покупали "из под полы" за "бешеные деньги". Сейчас ситуация коренным образом изменилась (про телевизоры). Согласен, что скорость перемен на нашем автомобильном рынке значительно ниже. Однако тенденция угадывается. Да, сейчас продажа ипортных машин уже преобладает над отечественными, правда есть очереди. Конечно, завтра коренных изменений не будет, для этого нужно время. Мне кажется 2-3 года должны внести свою лепту в расстановку сил и цен между продавцами и покупателями. Так что ждем-ссс! Будет и на НАШЕЙ улице праздник! ("Жаль только жить в ЭТУ пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе.") А может доживем????
-Никола-
roman83 писал(а):

-Никола- писал(а):

Расчёты в первом посте прикольные и логичные, но не верные.
Есть нюанс, у каждой фирмы своя ценовая политика. ВАЗ машину продал, на этом заработал. На запчастях практически ничего не зарабатывает. А Форд зарабатывает львиную долю на сервисе, запчастях и т.д. и т.п. цены на запчасти (оригинальные конечно, а их большая доля на рынке) они диктуют сами, цены на сервисное обслуживание тоже! Вот и делайте выводы. Да они машины могут вообще почти в ущерб продавать. На другом отобьют. А ВАЗ убогий и деньги зарабатывать не умеют. Они со всем миро как всегда не в ногу шагают.



что-то я не пойму как форд и прочие могут зарабатывать на запчастях???...может наоборот....у них машины большинство новые, и много ремонтировать не приходится...это не то, что у нас большая часть автопарка уже отживает свое и требует постоянного ремонта....сервисы и автомагазины как грибы после дождя!!!



Жестянка, ТО
roman83
-Никола- писал(а):

roman83 писал(а):

-Никола- писал(а):

Расчёты в первом посте прикольные и логичные, но не верные.
Есть нюанс, у каждой фирмы своя ценовая политика. ВАЗ машину продал, на этом заработал. На запчастях практически ничего не зарабатывает. А Форд зарабатывает львиную долю на сервисе, запчастях и т.д. и т.п. цены на запчасти (оригинальные конечно, а их большая доля на рынке) они диктуют сами, цены на сервисное обслуживание тоже! Вот и делайте выводы. Да они машины могут вообще почти в ущерб продавать. На другом отобьют. А ВАЗ убогий и деньги зарабатывать не умеют. Они со всем миро как всегда не в ногу шагают.



что-то я не пойму как форд и прочие могут зарабатывать на запчастях???...может наоборот....у них машины большинство новые, и много ремонтировать не приходится...это не то, что у нас большая часть автопарка уже отживает свое и требует постоянного ремонта....сервисы и автомагазины как грибы после дождя!!!



Жестянка, ТО



хм...хм...ТО....ну масло поменяли...(вроде нефтяные масло продают а не форд)....что еще???....колодки максимум...ну тоже....
...жестянка???....я бы посмотрел на какого-нибудь американца или немца который убитую вхлам машину приедет и попросит переварить всю.....нахер ему это надо...у них полная страховка обязательная....он себе новую купит а эту на аукционе продаст(например в Росию)...
roman83
у них вообще безотходное производство...поездили несколько лет на машине, потом продадую её холливуду блин на боевики гже машины сотнями крушат, а потом те, которые выживают продают нам!!!
proshka
1 мая цены подняли, народ как брал так и берет дальше.... и будут брать... вариантов больше особо нету...
ЮБА
m_Iskander писал(а):

Мне кажется 2-3 года должны внести свою лепту в расстановку сил и цен между продавцами и покупателями. Так что ждем-ссс! Будет и на НАШЕЙ улице праздник! ("Жаль только жить в ЭТУ пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе.") А может доживем????

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Каковы достижения автопрома за последние 15 лет? А у корейцев, китайцев, не говоря уже о японцах, которые выпускали дешевые машины?
DenNaTaze
ЮБА писал(а):

m_Iskander писал(а):

Мне кажется 2-3 года должны внести свою лепту в расстановку сил и цен между продавцами и покупателями. Так что ждем-ссс! Будет и на НАШЕЙ улице праздник! ("Жаль только жить в ЭТУ пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе.") А может доживем????

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Каковы достижения автопрома за последние 15 лет? А у корейцев, китайцев, не говоря уже о японцах, которые выпускали дешевые машины?




Ну почему, Москвич же помер. Как ни пыталось Московское правительство его реанимировать.
Ну Автоваз конечно не сравнить, и поддержка с законами всякими идет нехилая. Но скоро все поймут, что на таких машинах ездить нельзя, а нормальные мы за такие деньги делать не могем.
Правда я думаю это растянется лет на 10 еще, но автоваз несомненно умрет.
Будут тоже цеха по сборке логанов или им подобным.
ЮБА
DenNaTaze писал(а):

Правда я думаю это растянется лет на 10 еще, но автоваз несомненно умрет.

Исходя из наметившейся тенденции надо сбывать свои Самары и переходить в клуб любителей Фокусов. Smile
gender-male
ЮБА
я присматриваю шкоду фабию Smile
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=284
18000 со всеми прибамбасами.
или форд фиесту
http://www.major-ford.ru/Article_6082.html
15000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы