Страница 1 из 1
rover
Собственно для моих знакомых уже давно был не секрет, что эта машина пускает в салон только меня. Только я в последние полгода мог без запинки открыть любую дверь.
А скорее всего опять дело было в железе.
Курок слишком сильно нажимал привод замков, и с моей стороны я ручку менял уже в третий раз! Причем, сразу после покупки и установки ручка ломалась (о качестве деталей всем известно, слов нед, один мад), приходилось на скорую руку слесарить из того, что оставалось от старых к новой, по ходу. В этот день, пятницу, подошла опять проблема, а день был писец напряженный, и мотался много, и заползал в салон вариантами - открывал пассажирскую дверь, прыгал на свое сиденье, наловчился даже, или тянулся и открывал свою, с матом хлопал пасс. и обходил машину. В этот раз открыл пассажирскую, кинул ноут на заднее, ПОЛОЖИЛ ключи на сиденье, потянулся и открыл на ОДИН шелчок водительскую дверь, хлопнул пассажирской, начал обходить машину... Но сигналка тоже не дура. Пока я мыкался, а концевик двери конечно же давно уже не работал... ПРАВИЛЬНО. КЛАЦ!!!
Я, в водолазке из синтетики, без ключей, на парковке (напротив сидел в волге водила и валялся от смеха под рулем все полчаса), без инструмента!
Мороз небольшой, градусов эдак -10. В кармане 8000 рублей, а машина это знала, подчеркиваю, у неё всегда поломки, если получить бабло неожиданно и пересчитать в салоне... с..а...
Что делать...
Тыкался и так, и сяк. Дверь прикрыта на один щелчок, и туда хрен долезешь... Дергаешь, срабатывает предупредительный сигнал, уже ко мне на стоянке присматриваться начали. Поскольку я киповец - моментом слетал к проходящей рядом теплотрассе, выдрал кусок сталистой на мое счастье проволки и начал колдовать то веточками, то проволокой. Спросить помощи не пришло в голову, я волги ненавижу...)))))
Через полчаса, окоченевшие пальцы не слушались... Я с размаху пнул по колесу и со всей своей дури рванул ручку двери... ДВЕРЪЪЪЪЪ открылась. Кое как попав в замок зажигания, завел и грелся... Это момент счастья. Проговорив односложно "ладно, уговорила", поехал в магаз и купил привода и бесшумные замки, и ручки, и расходники. Вечером в гараже, сломав тягу у новой (ну а что я говорил же) и на скорую руку переклепав со старой, потеряв половину саморезов от пистонов и найдя новые у соседа, напившись до чертиков с ним же, сделал двери заново, считай.
Минус - новые привода из аногированного железа, поэтому на будущее говорю делающим - ищите заводские, из светлого металла, а не из желтого. Все плассмаски тяг лучше брать от старых, новые - отстой. Замки путевые, смазал, работают бесшумно, слышно только хлопанье двери об уплотнитель. Направляющая стекла - устанавливается при чуть спущенном стекле, иначе никак. Если уплотнители направляющих не менялись года три - менять желательно, я додумался купить, и теперь (хоть и поздно) опущенное наполовину стекло сидит, как влитое, не дребезжит.
Меня достала эта машина... Laughing
jorik
Да! Нельзя деньги жене и машине показывать! :cool: У меня машинка перед з.п. ченибудь подкидывает обязательно. А если тягу ручки покороче подрегулировать, чтоб на самом конце хода хватала замок?
rover
jorik писал(а):

Да! Нельзя деньги жене и машине показывать! :cool: У меня машинка перед з.п. ченибудь подкидывает обязательно. А если тягу ручки покороче подрегулировать, чтоб на самом конце хода хватала замок?


А на старых вообще приходилось снимать тягу в сборе с ручкой и выпрямлять её! А то не доставала. Привода вообще разносились вхлам, но были жесткие, а новые от руки гнуться. Там пипирка, которая нажимает ручкушпенек самого замка так сделана, что наполовину всего ходит, и открывает замок всегда в самом конце хода, когда уже натяг на курок идет. А курок, если помнишь,, дюралевый, чуть нажал посильней и куку... Но ломается он зараза хитро, все-равно открыть дверь можно порой, и привыкаешь, мол потом сделаю, а он тебе такой фокус подкидывает на стоянке Very Happy
Atrox
Я тоже одно время ипался с пластмассовыми ручками, потом поставил металлические и все, проблемма изчезла.
Я вообще сделал, чуть пальцем оттянул и открывается, не стал делать чтоб в конце, чтоб привычку тянуть до упора убрать.
Кстати странно, что у тебя, при ломании курка ручки, дверь можно открыть...
У меня это значило писец, лазить через другие двери.

.
egors
Пристрелить ее
Yustas02
Вот и у меня мистика.
На полугодовалой машине слетела пружинка курка ручки задней левой двери. До этого все работало как часы. Разобрал, посмотрел - все целое. Пружинка не сломана, Ось курка, на которую пружинка одевается, не сломана, развальцована как положено с обеих сторон, сидит плотно, не люфтит.
Как пружинка могла слететь с этой оси?
Чудеса автопрома, да и только...
ak75
Я один раз так тоже попал, на стоянке закрывал машину не на сигналку, а на ключ. С утра открыл водительскую дверку, завел и вышел снег счистить. Почистил. Дергаю за ручку а дверь не окрывается, пошел домой за вторыми ключами. Теперь ключи от дверей ношу в кармане на отдельной связке, вместе с ключами от квартиры.
ziserg
Я тоже недавно попал с дверьми в такую вот историю. Поехал я с другом в автосалон помочь забрать ему новый ланос, документы там все дела, все оформил, смотрю уже темнеть начинает, горю надо быстрее сваливать, т.к. опыта вождения у тебя почти нет, да еще и потемени гнать. Садимся ехать, сигналит, я глушу двигатель, выхожу с машины и хлопаю дверью, ключи остаются в замке (редкий случай вообще, обычно я их машенально вытаскиваю), правая дверь и багажник закрыты. Подхожу, говорит, не брызгает вода на стекло..... поднимаю капот смотрю в бачке омывателя пусто (вот жеж салон, ну почему нельзя налить хоть литр воды), говорю ему пойди возьми у меня в машине сзади бутылку воды (питьевая), он подходит к двери и кричит что не может открыть, я подхожу а курок мягкий, кароче сломал он его нафик. Что делать, ничего с собой нет, все закрыто в машине, ключей запасный тоже нет. Иду на СТО рядом с салоном, убазариваю пацанов вкрыть мне дверь, чувак за 40грн вкрывают за минуту проволночным крючком, правую дверю отогнув резинку. Вывод можно сделать такой: Не давай никому открывать свои двери Very Happy
rover
Здравствуй дорогой дневник. Да, сегодня наконец, началась сбываться моя мечта сделать из машины бивштекс, или большой костер и сплясать возле, от счастья.
Моя машина, опять меня оставила на улице, подло и хитро, она подловила момент, когда я оставил дубленку в салоне, и прямо заведенной захлопнулась, бесшумно бл_, сломав предательски курок с водительской стороны. А поскольку при заведенной машине автоматом срабатывает ЦЗ (я так и не смог сам отключить эту функцию, хотя и пробовал раз 500), то когда выходишь из заведенной машины, например за СИГАРЕТАМИ, на потеху всей остановки, топающими ногами от холода, то чеку в салоне поднимаешь сам, а пасс. остается же закрытой. Поэтому, при условии закрытого багажника, запертой пассажирской двери и сломанном курке водительской, в модели 21083, будь она проклята, имея пачку сигарет, зажигалку и 100р. мелочью, при толпе 30 человек навскидку зевак от бабушек, до еб_х подростков, в салон можно попасть лишь только чудом. Проторчав минут 10, и немного замерзнув при -16 на улице и колючем ветре, покурив (а хоть сигареты у меня есть, была мысль прикупить спиртного, согреться, ларек рядом, хули), я, озверев, под дружный и злой хохот публики открыл дверь страшным рывком, причем сломав ручку пополам. Впоследствии выявилось, что курок там пиз_де пить подавать, а ручка была отлита с раковинами. Было желание пойти в магазин и у_бать продавца его же продукцией. Но я поступил мудрее. Я поехал на авторынок, к знакомому, надежному продавцу. Предварительно попрыгав на ручках ( я не шучу), я купил обе и за час демонтировал старые на новые, в гараже, благо руку набил токо так. Кофе попил... по дороге домой ещё пива...
До встречи, дорогой дневник, а я продолжу пить пиво и вынашивать черные планы по отмщению своей машине...
rover
На рыбалку я её больше не возьму. Пусть даже и не надеется на лето. У нас тут река Урал, уже с мужиками обмозговали, теперь на моторках всю область по периметру можно проехать, нафиг, как только раньше не додумались... От моего гаража до реки 3 км, дойти за 10 минут. Так что байкот я ей первоначальный, обьявляю. Я серьезно.
Renault25
Хорошь хаять машину.

она на тебя в обиде. Не доиграйся !!!
Сергей 22
В этот раз пришел на стоянку снег скинуть с нее. Открываю водительскую дверь (она у меня зимой открывается, но не закрывается). А осенью я замок смазал, ну думаю как теперь? Открыл - закрыл. Нормально. Открыл закрыл - работает. Снег убрал, стекла почистил, туда сюда, пора уходить. Хлоп.... не закрывается Sad
Пришлось вспоминать отработанный алгоритм. 5 сек ковыряния отверткой и готово. Оказалось снег с грязью в замок попал.
tazikzubilkin
У меня не открывается задняя правая дверь с наружи, т.е. рычажок у её нажимается вхолостую, а из салона открывается нормально...
Что делать?
John388
rover писал(а):

Поскольку я киповец


Коллега!!! :cool:
Glukon
а у меня тут на днях мыться отказалась: приехал на мойку, дождался своей очереди - и тут сигнализация заглючила Sad замки не открывала, не заводилась... потрахался пол часа, завёлся непонятно как, и уехал немытым...
Sergei_093
Мля, а у меня после мойки передняя пассажирская дверь с брелка не открывается. Закрывается нормально, а при открывании шпенек выскакивает наполовину и всё, приходится рукой дотягивать. После просыхания последствий мойки - всё ОК :-(
Весной куплю шумку, зафигачу в двери, заодно все эти механизмы смажу-поправлю, мож ручки-замки поменяю.
tazikzubilkin
почему же рычажок то у меня в холостую срабатывает а дверь не открвывается?
А ещё из-за чего перегорает предохранитель на открытие дверей у сигналки??? мне приходится залазить через багажник в таком случае)
Nodvel
tazikzubilkin писал(а):

У меня не открывается задняя правая дверь с наружи, т.е. рычажок у её нажимается вхолостую, а из салона открывается нормально...
Что делать?


Когда евроручки ставил с водительской дверью такая же хрень случилась из за того что когда выдирал тягу отогнул чуть пластину на внутреннем замке, на ней есть паз в которую входит бобышка отвечающая за открытие двери снаружи, движением внутренней ручки поймал момент чтоб бобышка встала в паз, наставил ручку молотка на пластину пару раз еб..л чтоб пластина отогнулась, дверь стала открываться снаружи правда на день, потом такая же хрень, короче тока с третьего раза заработала нормально когда уж поконкретнее ппростучал, зато обшивку надрочился снимать-ставить за 5 сек
Алексей373
я закрываю свою дверь на один щелчок когда снег убираю. надеяться на эти сигналки... правда пока не подводила, но всякое бывает-вдруг да закроет. на предыдущей машине закрывала без ведома, поэтому теперь если сработает то не сможет полностью пипку опустить и дверь не закроется
Dennz
Че то у вас, робяты, действительно анамалия какая-то с сигналками и дверями. У меня все ок, тьфу 3 раза на улице еще не оставался ни разу, прихожу, сажусь, завожу, выхожу снег чистить иль еще чего - все нормально, ничего само не закрывает. У меня ЦЗ стоит открывает все двери сразу, если снял с сигналки и водительскую дверь или багажник не открыл в течении 30 сек она снова встает на охрану, при заводке закрывает все двери, если открываю свою - открывает опять же все, пассажирские можно открывать по одной. глюком пока не было никаких.
tazikzubilkin
У меня та же фигня - тоже курок в холостую работал, не мог понять в чем дело, внутри все ок. Смотри сам курок - у него есть такие две куйнюшки, типа полуокружности по краю, как правильно технически описать не знаю, они при нажатии на курок че то там в ручке нажимают и дверь открывается, дык вот одна из таких полуокружностей у меня отвалилась, а вторая не нажимает что нуно))) хуле допуски то большие, курок болтается тама как хочет, и дверь открывается только при определенном нажатии - курак нажимаешь и пальцами чуть вверх тянешь Very Happy
tazikzubilkin
а предохранитель из-за чего перегорат на открытие дверей?
Nodvel
tazikzubilkin писал(а):

а предохранитель из-за чего перегорат на открытие дверей?


какой предохранитель, концевик чтоли -кнопка внутри дверь открывается -свет загорается, сигналка срабатывает? так херовый контакт с массой -отрутить винтик и пошурудить иль новый за 10 рублев поставить
tazikzubilkin
нет предохранитель перегорает из цепи сигнализации ,он отвечает за открытие дверей!!! при чём тут концевик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы