Страница 1 из 2
SoftFelix
Уж больно много грязи попадает в двигательный отсек в щель между телевизором и капотом. Есть желание поставить туда (сверху на телевизор) уплотнитель от дверей (или нечто подобное). Там даже некие отверстия есть. У кого-нить есть опыт установки?
bromax
на зиму можно, а летом думаю не стоит -охлождение хуже будет(ИМХО)
FoundData3
У меня старые автомобильные дверные уплотнители "стоят" лет 7 уже, завтра попробую фотку выложить Smile грязи нет, на лето не снимаю...
SoftFelix
arton писал(а):

У меня старые автомобильные дверные уплотнители "стоят" лет 7 уже, завтра попробую фотку выложить Smile грязи нет, на лето не снимаю...



Во! Жду фотку! :cool: Как крепил к телевизору?
FoundData3
А чего там крепить то, все само просится на место установки, вобщем проведи, мысленно, линию по верхнему краю фар и обо всем сразу догадаешься Smile
SoftFelix
arton писал(а):

А чего там крепить то, все само просится на место установки, вобщем проведи, мысленно, линию по верхнему краю фар и обо всем сразу догадаешься Smile



В штатные дырки (писАл выше) просто большими саморезами прикрутил?
FoundData3
да нет конечно, я ничего не прикручивал, как крепятся дверные уплотнители на наших с тобой машинах? так я прикрепил их и под капотом, вобщем нужна фотка, но сейчас темно уже, так что надеюсь завтра вопрос прояснится...
Добрый САМАРитянин
А вот можно спрошу - ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕВИЗОР?
А то опыт герметизации есть. Но вот задумался - а про то ли речь?
jungle
YuS & Marusya
рамка на котором весит радиатор
SoftFelix
YuS & Marusya писал(а):

А вот можно спрошу - ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕВИЗОР?
А то опыт герметизации есть. Но вот задумался - а про то ли речь?



Передняя часть кузова, куда крепится радиатор.
Добрый САМАРитянин
Тады делюсь опытом! Smile
Ну, во-первых, начну аж с самого низу! А именно с защиты поддона. Так вот после её установки в переднюю щель между ним и кузовом я вставил такие пористые штучки от упаковок (похожи на паралон, но не гигроскопичны). Таким образом при слякоти-грязи двигатель снизу не забрызгивает.
Во-вторых, (теперь сверху) с прежней машины (2107) у меня остался утеплитель капота - такая дермантиновая фигня с тонким слоем ватина. Как утеплитель он никакой! А после того, как еще и не подошел на мою машину (не пристегнулся к капоту как полагается), то я его просто бросал сверху на двигатель. Причем со стороны ватина я приклеил разрезанный мешок из синтетического материала. А когда машину поменял так и накидку на эту (ВАЗ-2115) перебросил. Ездит круглый год ВКЛЮЧАЯ ЛЕТО. А ложится "накидка" как раз под рамку этого вашего "телевизора", а дальний конец свисает за дигатель (хотя раньше её даже ложил на перегородку, где отопитель. Но там резиновый уплотнитель заминается). Так вот двигатель не мыл уже 1,5 года, а на нем только чуток пыли и никакого намека на грязюку. А вот НАКИДКА сверху вся пыльно-грязно-белесая.
Апонентам которые начнут говорить про недостаток вентиляции сразу скажу что с вентиляцией всё нормально - даже летом никакого перегрева!
В-третьих, (теперь спереди) спереди , по бокам "телевизора" тем же уплотнителем закрыл пару дырдочек, шоб и через них грязюка не залетала.
Ну и "в довесок" (уж раз речь зашла) - на лето на радиатор спереди натягиваю маскитную сетку (очень удобно крепить на пистоны в дырки по периметру "телевизора"). Осенью снимаю и отряхиваю кучу всяких насекомых, которые бы застряли в радиаторе. Кстати, в зимнее время перед радиатором ставлю картонку - КЛИМАТ ТОГО ТРЕБУЕТ! :)

Единственное чего не делал, так это с боковыми дырками, где тяги проходят. Вот оттуда иногда заливает грязюкой. Но она больше как бы на кузов попадает и на чуток на тыльную сторону двигателя. Вот бы там еще "закрыться". Делал кто?
Сергей 22
Еще от ремня генератора много грязи под капотом
Wanderlust
Ничего не делал, грязи не наблюдается. Капот передняя кромка забрызгивается, и черная накладка радиатора. Аккумулятор, двигатель, бачки - все чистое. ВВ провода запыляются, но тут - электростатика притягивает.
Cypress
YuS & Marusya писал(а):


Единственное чего не делал, так это с боковыми дырками, где тяги проходят. Вот оттуда иногда заливает грязюкой. Но она больше как бы на кузов попадает и на чуток на тыльную сторону двигателя. Вот бы там еще "закрыться". Делал кто?


Продаются резиновые заглушки в этот проём. ИМХО полная хрень 2 раза ставил 1,5 месяца и они в лоскуты.
FoundData3
Cypress писал(а):

Продаются резиновые заглушки в этот проём. ИМХО полная хрень 2 раза ставил 1,5 месяца и они в лоскуты


Ничего подобного, они у меня стоят как машину купил, а купил я ее 8 лет назад, конечно не как новые но и в лоскуты не превратились Smile
Cypress
arton
Потому и написал ИМХО потому что я сменил два комплекта за 3 мес.
FoundData3
Cypress!
Два комплекта? ты ради этих заглушек рулевые наконечники снимал, или просто с "оказией"?
Я например заметил, после того, как в свое время, поменял наконечники, левая заглушка стала "вдавливаться" в некоторых местах кромки...

Последний раз редактировалось: FoundData3 (22 Ноября 2006 01:22), всего редактировалось 1 раз
Cypress
Я их разрезал и сажал на герметик. Причём то что приклеено осталось.
G&G
arton писал(а):

Ничего подобного, они у меня стоят как машину купил, а купил я ее 8 лет назад, конечно не как новые но и в лоскуты не превратились Smile


у меня тож 3 года стоят. подтерлись конечно, но... вполне.
Добрый САМАРитянин
arton писал(а):

они у меня стоят как машину купил, а купил я ее 8 лет назад, конечно не как новые но и в лоскуты не превратились



А как они называются, чтоб в магазине спрашиать?
Vovanych
YuS & Marusya писал(а):



А как они называются, чтоб в магазине спрашиать?



Заглушка проема рулевых тяг 2108-99
http://avtopasker.ru/goods/10530.htm
FoundData3
Фото установки уплотнителей:
http://foto.rambler.ru/users/arton/_photos/
Добрый САМАРитянин
Судя по фоткам уплотнители не очень то эффективны...
FoundData3
Добрый САМАРитянин писал(а):

не очень то эффективны...


ты про что?
Добрый САМАРитянин
arton писал(а):

Добрый САМАРитянин писал(а):

не очень то эффективны...


ты про что?



Ну чего-то грязновато!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы