Страница 1 из 2
IgSol
Вот думаю тысяч за 5-5500 купить двенашку. Что меня ждёт, есть ли смысл? В 2003 году купил семёрку 99 года, впринципе попалась ничего. Каково ваше мнение о двенашке?
Спасибо заранее.
VLV
мы на них ездим, а если ездим - значит нравитца!
niko1us
12ху 16клапанную бери, тока тебе денег на 2003 год немного нехватит
Skydive
niko1us писал(а):

12ху 16клапанную бери, тока тебе денег на 2003 год немного нехватит


+1 бери. нА трассе зверюга, да ив городе рулит
Рома-Курск
если ты по жизни везунчик на машины то бери. Хорошая машина. Тут как ни с одной машиной лотерея.
Максимус
после семерки двенаха это космос
Lev_Ig
Игорь 74

Если машина будет в хорошем состоянии, то бери! а если еще и у хороших знакомых, то одназначно бери!

ЗЫ двенаха РУЛИТ :cool:
Killer Speed
Максимус писал(а):

после семерки двенаха это космос


особенно с 16 клопами, хотя 2003 8-ми клоповую найти будет непросто. Нравится, бери, по сравнению с классикой гораздо меньше гемороя доставляет!
niko1us
Рома-Курск писал(а):

если ты по жизни везунчик на машины то бери. Хорошая машина. Тут как ни с одной машиной лотерея.



Помоему твоя малышка от тебя хочет чтобы ты не только с ней тр..х..ся, она кажется от тебя хочет садо-мазо, чего то ты от неё не ввосторге.
lost
очень советую прочитать сам получил удовольствие ВСЁ ТАК И ЕСТЬ
http://ch.pp.ru/matreshka.htm
Artecom
Lev_Ig писал(а):

Игорь 74

Если машина будет в хорошем состоянии, то бери! а если еще и у хороших знакомых, то одназначно бери!

ЗЫ двенаха РУЛИТ :cool:



Блин, объясните балбесу, кудаже всеже "РУЛИТ" - эта двенаха??? Smile
А то часто встречаю, подобные высказывания, один раз даже спросил, так и не ответили...
ЗЫ думаю не оффтоплю Smile
Darth
"РУЛИТ" значит "РЕШАЕТ" Smile
а если серьезно, от английского RULEZ -КРУТО
ами
Artecom писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Игорь 74

Если машина будет в хорошем состоянии, то бери! а если еще и у хороших знакомых, то одназначно бери!

ЗЫ двенаха РУЛИТ :cool:



Блин, объясните балбесу, кудаже всеже "РУЛИТ" - эта двенаха??? Smile
А то часто встречаю, подобные высказывания, один раз даже спросил, так и не ответили...
ЗЫ думаю не оффтоплю Smile



14-ая точно не конкурент. Хотя всё субъективно.
Artecom
Darth писал(а):

"РУЛИТ" значит "РЕШАЕТ" Smile
а если серьезно, от английского RULEZ -КРУТО


Да это я конечно понимаю... Smile
Хотя если честно, никогда не кичал - 14 РУЛИТ!!!
Просто адекватная машина за свои деньги и все... Smile

Последний раз редактировалось: Artecom (17 Ноября 2006 17:07), всего редактировалось 1 раз
Artecom
ами писал(а):

Artecom писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Игорь 74

Если машина будет в хорошем состоянии, то бери! а если еще и у хороших знакомых, то одназначно бери!

ЗЫ двенаха РУЛИТ :cool:



Блин, объясните балбесу, кудаже всеже "РУЛИТ" - эта двенаха??? Smile
А то часто встречаю, подобные высказывания, один раз даже спросил, так и не ответили...
ЗЫ думаю не оффтоплю Smile



14-ая точно не конкурент. Хотя всё субъективно.



Спорить не буду, правда, все субъективно Smile
vadim180
Брал себе в 2004, ноябрьскую 2002 года. Пробег 55000. Думаю что пробег был занижен. Фотки в www
Заменил:
Все расходники, масло (двиг, коробка), передние тормозные(были биения на руле), тормозные колодки, задние тормозные поршни(один тек, второй через год закис), диск сцепления + вилку.
Будешь выбирать смотри чтоб не было ржавчины под резинкой на крыше, это одно из самых неприятных явлений в десятом семействе (все начинается с желобка который выпиливает резиновый уплотнитель). Все остальное тоже важно, но крыша это самое неприятное.
Сейчас езжу и меня все устраивает, а вообще мне кажется это дело случая, какая попадется. У знакомых взять хороший вариант, только бывает что и знакомый не знает о неполадках.
P.S.
14 хуже , дело даже не в движке, просто хуже
SuperStar
Просто посиди в зубилке спереди, особенно сзади
Я недавно катался как пассажир на 14-й всю башку оббил о потолок, еле влез, а потом с трудом вылез, места сзади ваще нет Sad

12-ха - :cool:
cugra
Брать тока ответственно подойти к осмотру прри покупке
Глебаня
Максимус писал(а):

после семерки двенаха это космос


+ 100

Тока советую или 8кл., или 16 кл.-1,6, гемора много с движком 1,5.
Вот щас моей 6,5 лет - меняю все магистрали - сгнили. Коробку уже капиталил, а в остальном - РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО. Буду если менять, то просто годом выпуска омоложу, возьму 0-2 года, 16кл., 1,6.
German_10
А мне 12-ая не нравится, во первых форма у неё, как у "Победы" -гобатая какая то. А во вторых куча с ней прблем. Первая: зимой открыл багажник - всё тепло ушло за две секунды. Вторая: заднее стекло всегда грязное - проблема всех машин - универсалов, для этого у них всякие там дворники сзади, антикрылья, споллеры и т.д. По поводу движка: я бы предпочёл обычный 102, восьмиклапанный.
Короче, советую 102-ую.
Глебаня
German_10 писал(а):

Вторая: заднее стекло всегда грязное - проблема всех машин - универсалов, для этого у них всякие там дворники сзади, антикрылья, споллеры и т.д.


Вот категорически ваша неправда, если ездил на двенахе, а не на универсале, то знаешь, что после 40 км/час ни одна капелька дождя и грязи на стекло не упадет. Даже в проливной дождь, пока скорость не сбросил - стекло реально сухое. Дворник вещь нужная, особенно летом когда пыль после стоянки и зимой, когда мокрый снег и с крыши (как ее не чисти) что то сдувает. Махнул дворником и порядок.
Про тепло: А когда дверь открываешь - тепла в 100 раз меньше выходит? А если туда за каждой фигней (типа кошелька) лазить, то можно и карманом воспользоваться в одежде.
Зато когда "негабарит" какой, иль просто 4 колеса в багажник положить - 10-ка отдыхает.
Хэтч РУЛИТ.
Hedwig
В двенашке, чувствую себя уверенней. чем в пятнашке(раб тачка). Правда тоже до ума доводить надо(12-ю)
Hedwig
German_10 писал(а):

А мне 12-ая не нравится, во первых форма у неё, как у "Победы" -гобатая какая то. А во вторых куча с ней прблем. Первая: зимой открыл багажник - всё тепло ушло за две секунды. Вторая: заднее стекло всегда грязное - проблема всех машин - универсалов, для этого у них всякие там дворники сзади, антикрылья, споллеры и т.д. По поводу движка: я бы предпочёл обычный 102, восьмиклапанный.
Короче, советую 102-ую.



А споллер на двенашке это защита от у-в, которые сзади тебя на дальнем свете едут!!!!
German_10
К сожалению, мы сейчас, в больших городах, в основном ездим "до 40км/ч". Вернее мы больше стоим, а потом едем 40км/ч. И потом постоянно нужно куда-нибудь вписаться, при парковке, между машинами. Как правило это лучше делать задом. А дворник может очистить только часть стекла. Да и вообще как не посмотишь, в дождь - что восьмёрки, девятки, что двеннадцатые - все сзади грязные от бампера до крыши. А как насчёт гнили? У 12-х не знаю, а у 8-9-х, с задней крышкой багажника всегда были проблемы. Через года два - начинает гнить в щели сверху внутри, и снизу. У меня были 8-и и 9-и, хорошие машины, но есть у них этот недостаток, есть.
Так что Хэтч рулить то - рулит, но гниёт с задка.
Глебаня
German_10 писал(а):

все сзади грязные от бампера до крыши.


Не, 12-хи до споллера, да и когда задом паркуешься - боковые зеркала, а не заднее стекло. И задняя дверь не гремит как на 9-ках.
Да и не сильно она гниет.
Грязное стекло на 12-хе скорее показатель того, что водитель умеет ездить тока по боковым зеркалам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы