Страница 1 из 7
Chertik
Проблемка началась не давно.... Ездил, бед не знал... и вдруг стали плохо включаться скорости (первая и задняя)... ну я отрегулировал тросик, стало всё замечательно... Радости хватило на один день... потом стало так-же... а сейчас вообще ни одна скорость не включается, педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё из области коробки раздаётся скрежет и свист! Что это может быть? пробег у машины 81000км... сцепление заводское... подскажите пожалуйста!
Chertik
и ещё вопросик, если менять сцепление, то лучше в сборе? и какой фирмы лучше взять? езжу обычно спокойно!
Yustas02
Chertik писал(а):

педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё из области коробки раздаётся скрежет и свист!


Вероятно демпферные пружины развалились или выжимной клинит.
А вообще чего тут гадать, все равно ездить нельзя, ИМХО менять сцепление однозначно и лучше в сборе.
Точный диагноз поставит паталогоанатом, в смысле вскрытие покажет чего там свистит...
Chertik
Yustas02
понятно... а какое тогда лучше взять? простое вазовское или какое другое?
Atrox
Может быть, что маховик отошел... вскрывать надо.

.
Chud
Atrox писал(а):

Может быть, что маховик отошел...


Покурить вышел,а потом вернется? Smile
Chertik
мдя... самому это будет сложно без подъёмника сделать... да и холодно в гараже... придёться в сервис тащить...
Yustas02
Коллега, тут сложно советовать, все зависит от количества денег, да и от подделки не застрахуешся.
У меня заводское отходило около 30 тыс. Змаенил на KraftTech, так по моему называется. Уже года два без проблем, тьфу * 3...
Удачи!
Chertik
Yustas02
дак вот... у меня друг тоже такое поставил... вроде даволен... может такое же и взять!?
Yustas02
Chertik
Я взял. Пока доволен. Тьфу * 3...
Удачного выбора!
u313
Chertik писал(а):

Yustas02
понятно... а какое тогда лучше взять? простое вазовское или какое другое?


80тык это и так рекорд для самарского сцепления. Похоже у тебя уже заклепки стесало, так что менять однозначно. И ни в коем случае не брать родное сцепление - брак почти 100%! У меня стоит ЛЮК - очень доволен. Говорят Крафтеч неплохое. И лучше в сервис конечно, если финансы позволяют, т.к. уже не лето, да и не удобно без подъемника этим заниматься, да и помощник нужен - коробку на место водружать. И если все же сам будешь менять, не забудь купить оправку "первичный вал", а то если сцепу поставить без нее, то потом коробка на место не воткнется.
Удачи!
Dimok
Chertik писал(а):

Проблемка началась не давно.... Ездил, бед не знал... и вдруг стали плохо включаться скорости (первая и задняя)... ну я отрегулировал тросик, стало всё замечательно... Радости хватило на один день... потом стало так-же... а сейчас вообще ни одна скорость не включается, педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё из области коробки раздаётся скрежет и свист! Что это может быть? пробег у машины 81000км... сцепление заводское... подскажите пожалуйста!



Тут пахнет уже не сцеплением а переборкой КП.
Ну поставишь ты новое сцепу , скажем Валео , будет как в иномарке переключения , перестанет дёргаться она , привыкнешь за недельку чувствовать где схватывает сцепа , но лучше включаться передачи не будут - ИМХО сначало коробку смотреть нужно.
Гаррик
у меня уже 3 месяца стоит kraft, педаль мягкая-мягкая ))
DenNaTaze
Dimok писал(а):

Chertik писал(а):

Проблемка началась не давно.... Ездил, бед не знал... и вдруг стали плохо включаться скорости (первая и задняя)... ну я отрегулировал тросик, стало всё замечательно... Радости хватило на один день... потом стало так-же... а сейчас вообще ни одна скорость не включается, педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё из области коробки раздаётся скрежет и свист! Что это может быть? пробег у машины 81000км... сцепление заводское... подскажите пожалуйста!



Тут пахнет уже не сцеплением а переборкой КП.
Ну поставишь ты новое сцепу , скажем Валео , будет как в иномарке переключения , перестанет дёргаться она , привыкнешь за недельку чувствовать где схватывает сцепа , но лучше включаться передачи не будут - ИМХО сначало коробку смотреть нужно.



Почему не будут включаться? еще как будут.
Мое заводское тоже отходило 25 тык, причем передачи плохо включались начиная с 10. Ну поскольку я был уверен что сцепу за 10 тык не умирает все пытался регулировать.
В результате оно у меня забуксовало на 25 тыках - я поехал менять.
Поставил ЛЮК. Был настолько ошарашен плавностью включения передач и легкостью педали что стоковое уже никогда никому не посоветую.
Люк прошел уже 100 тык. Совсем недавно начались проблемы - изредка передачи туго втыкаются. Вот собираюсь пока подтянуть тросик.
TURBOS
Chertik
нашу сцепу накол ... ВАЛЕО, ЛЮК и иже с ними рулят
Chertik
Dimok
ну ты щас наговоришь Smile с коробкой 100% всё в поряде... а скорости не включаются потому-что сцепление до конца не выжимается... такое чувство что там что-то оборвало и заклинило...
u313
Dimok писал(а):

Chertik писал(а):

Проблемка началась не давно.... Ездил, бед не знал... и вдруг стали плохо включаться скорости (первая и задняя)... ну я отрегулировал тросик, стало всё замечательно... Радости хватило на один день... потом стало так-же... а сейчас вообще ни одна скорость не включается, педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё из области коробки раздаётся скрежет и свист! Что это может быть? пробег у машины 81000км... сцепление заводское... подскажите пожалуйста!



Тут пахнет уже не сцеплением а переборкой КП.
Ну поставишь ты новое сцепу , скажем Валео , будет как в иномарке переключения , перестанет дёргаться она , привыкнешь за недельку чувствовать где схватывает сцепа , но лучше включаться передачи не будут - ИМХО сначало коробку смотреть нужно.


Скорее всего скорости плохо включаются из-за того, что сцепление до конца не выключаются - заклепки поотскакивали и накладка болтается. А на заглушеной машине скорости включаются? Если да, то коробка не при чем.
Chertik
А, да... забыл сказать... в последнее время ход у педали был не плавный, а как бы со ступенькой какой-то...
Chertik
u313
да, на заглушенной машине всё идеально... Ладно... получу ЗП поеду в сервис! потом отпишу что было!
Dimok
2 DenNaTaze
Регулировка тросика ИМХО временная мера, искать первопричину в Коробке нуна
Chertik писал(а):

...и вдруг стали плохо включаться скорости (первая и задняя)...


А вот про временное явление автор писал :
Chertik писал(а):

...)... ну я отрегулировал тросик, стало всё замечательно... Радости хватило на один день... потом стало так-же... а сейчас вообще ни одна скорость не включается



А как следствие уже потом сцепление
Chertik писал(а):

...а сейчас вообще ни одна скорость не включается, педаль сцепления до пола не нажимается! и при нажатии на неё ИЗ ОБЛАСТИ КОРОБКИ раздаётся скрежет и свист!



а насчёт
DenNaTaze писал(а):

Поставил ЛЮК.



- Лучшее сцепление - ЭТО НОВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ :cool:
Dimok
Chertik писал(а):

Dimok
ну ты щас наговоришь Smile с коробкой 100% всё в поряде... а скорости не включаются потому-что сцепление до конца не выжимается... такое чувство что там что-то оборвало и заклинило...



Very Happy , Паникёр я ещё тот 8-) , просто год назад пережил переборку коробки , плохо врубались первая и вторая - вылечилось, а 2 месяца назад поставил сцепу Валео - почувствовал что значит езда без дёргания - Убитая в хлам была корзина у сцепы.

А так читаю форум и сравнию со своей машиной - а вдруг не так у меня она работает и что то сломано - что то в духе "Трое в лодке не считая собаки" была фраза "Читал на досуге медицинский справочник болезней и выявил - что болею всем кроме предродовой горячкой и ..." Smile Smile
u313
Ну вот и не пугай человека, скорее всего у него только сцепа, да и та что-то зажилась, обычно 80тык оно не ходит.
DenNaTaze
Dimok писал(а):

2 DenNaTaze
Регулировка тросика ИМХО временная мера, искать первопричину в Коробке нуна




Ну я не такой фанат что могу так просто покопаться в коробке, поискать первопричину, а сдавать для этого в сервис больно уж дорого.
Я заменил сцепу и 100 тык все нормально. Если бы дело было в коробке думаю это дало бы раньше о себе знать.
Chertik
u313
почему зажилась? Smile у меня до этого семёрка была... отходила 110 тыс Smile так и продал не меняв его Smile
u313
Chertik писал(а):

u313
почему зажилась? Smile у меня до этого семёрка была... отходила 110 тыс Smile так и продал не меняв его Smile


Так то семерка! На классике да, долго ходит. А на Самаре 50тык - уже хорошо, а больше 70тык маловероятно. Правда зависит от того, где живешь и как катаешься. По Москве с пробками и за 40тык вполне урабатывается, а если по трассе в основном катаешься, конечно хватит надольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы