Сцепление!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:05
John115
John115 писал(а):

Валео около 60тыс


ну вот даже Валео со своей пластмассой на борту отходил 60 тыков, значит пласмасса в выжимном это неплохо?и на ресурс невлияит если всё собрано как положено.

#127:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:07
Dranik
Dranik писал(а):

ну вот даже Валео со своей пластмассой на борту отходил 60 тыков, значит пласмасса в выжимном это неплохо?и на ресурс невлияит если всё собрано как положено.


Получается так Smile

#128:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:16
John115
John115 писал(а):

Получается так


rlzz Drinks or Beer
да и по идеи чего пласмассовой втулке станет если выжимной не откровенный левак, ведь просто передвигается выжимной и всё ,он же некрутится ,значит и пофиг какая втулка,главное чтоб выжим был заводской и направляющая смазана.

#129:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:19
Dranik
Полностью с тобой согласен Wink Drinks or Beer

#130:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:23
John115
Drinks or Beer Wink bboyan

#131:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:44
Dranik
Очучения пока сложно описать - проехал меньше 5км после замены.
Педаль мастер поставил чуть-чуть ниже тормоза, при этом хватает сцепление довольно низко от пола, т.е. запаса по регулировке практически нет. Но у меня трос похереный, новый купил, щас в гараж пойду - поменяю - посмотрю че-там да как.

Вообще, зимой у меня были приключения: в трос газа попала вода(вероятно, другого объяснения не вижу) и в морозы он замерзал. Когда машина прогревалась до рабочей t - трос отпускало, но при движении со скоростью >60км/ч - трос замерзал. Узнал я об этом во время движения во 2-й слева полосе МКАД, на скорости примерно 120... Ощущения, скажу я вам, незабываемые. Короче, пока останавливался - подпалил сцепу - воняло (не мной, фрикционными накладками Smile). Зато узнал, что мотор крутиться до 7к и выше. Думал если надавлю на педаль - трос отпустит. Хрен там, двигался он только туда, соответственно когда выжал сцепление - положил стрелку тахометра.
Поэтому в принципе не удивился что сцепа накрылась. Только как-то странно.

#132:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 19:46
Ребята, такой вопрос:сколько должно стоить не паленое сцепление? Заходил в магазин сегодня, мне предложили сцепление в сборе (диск, корзину и выжимной) за 1700, нормальная цена, или же я на нем проеду столько сколько оно стоит? И насколько паревно его самому менять?
#133:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 02:42
да так и стоит наверно. Смотря какое. ВИС обычный в Москве около 1500-1600 стоит, ВИС нового образца около 2к, иномарки сомнительного происхождения от 2к.
#134:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 05:44
nedvik писал(а):

сколько должно стоить не паленое сцепление?


везде по разному Pardon у нас ВИС нового образца 2600р обходился
nedvik писал(а):

И насколько паревно его самому менять?


сложного ничего ,но помошник желателен, КПП снимать/ставить одному ваще жесть.

#135:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:01
Добрые люди, а подскажите пожайлуста.....смотрел по мурзилке....рисунок как регулировать сцепление, а вот по капотом искал и не нашел, куда смотреть.
Заранее всем спасибо.

#136:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:07
TaNK_T90
TaNK_T90 писал(а):

а вот по капотом искал и не нашел,


это как так ненашол wwow
Снимаешь бачонок адсорбера(крепится на водительском переднем стакане двуми гаечками под ключ на 10) и вот тебе пожалуста планка на КПП и трос с двумя гайками под ключ на 17.

#137:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:24
Dranik писал(а):

Снимаешь бачонок адсорбера


воздухан можно тоже отодвинуть.тогда точняк видно будет Smile

#138:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:28
rg-45
rg-45 писал(а):

воздухан можно тоже отодвинуть.тогда точняк видно будет


+1 , но енто брат Drinks or Beer сам понимаешь дополнительный гемор ибо резиновый грибок крепления воздухана ваще злая штука hehe Pardon

#139:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:31
про адсорбер и не подумал..спасибо.....большое
#140:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 09:45
TaNK_T90
TaNK_T90 писал(а):

про адсорбер


удобнее когда он снят. Wink

#141:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:11
а че это такое, адсорбер? и для чего нужен? А то я как-то вообще без снятия чего-либо регулировал - свободный доступ, правда патрубки слегка мешают крутить длинным ключом - угол поворота совсем небольшой.
#142:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 11:44
romanchenko писал(а):

а че это такое, адсорбер?


чорный бачонок с углём в нутри
romanchenko писал(а):

и для чего нужен?

обратная связь, возвращение паров/улавливание бензина .

#143:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 12:16
Dranik писал(а):

сложного ничего ,но помошник желателен, КПП снимать/ставить одному ваще жесть


+1
rg-45 писал(а):

воздухан можно тоже отодвинуть.тогда точняк видно будет


+2 Smile

#144:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 17:41
Вот блин, засада. Я надеялся сам поменять. Тогда буду помощника искать:). Там нет никаких съемников или ключей специальных или может кто какие приспособы делал?
#145:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 18:30
nedvik
nedvik писал(а):

Я надеялся сам поменять.


дак сам и поменяешь тока когда будешь снимать ставить то позовёшь помошника и всё.
nedvik писал(а):

Там нет никаких съемников или ключей специальных или может кто какие приспособы делал?_________________

хорошей тонкостенной головкой запасись чтоб болты корзины отвертнуть.

#146:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:43
У мну трабла бывает када долго по пробком поезжу, карлсон тоже несколько включается, приезжаю домой а задняя с хрустом врубается и все скорости как то туговато врубаются с утра всё ок. Вообщем такая трабла случается после катания по пробкам, пока было холодно было всё ок а тут потеплело и началось. Что делать ???
#147:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:30
В общем купил я ВИС 1650 у них был еще крафт за 1700 и сакс за 2700, но что то сакс я не решился брать, может зря! Сегодня поеду менять.
#148:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:34
nedvik писал(а):

В общем купил я ВИС 1650


Good
nedvik писал(а):

Сегодня поеду менять.


Не стоит (ИМХО)

#149:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:36
smartok писал(а):

. Что делать ???


Менять весь набор(Корз,диск,выж) Wink

#150:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:54
nedvik
центровкой запасись без нее ппц сложно будет попасть.
Вася Васильков писал(а):

Не стоит (ИМХО)


почему???:+))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU