Страница 7 из 7
Вася Васильков
kirill.korobov писал(а):

почему???:+))


Дык а ВИС что плохая сцепа?? Wink
kirill.korobov
Вася Васильков
уахахаха. как мне показалось автор имеет ввиду, сегодня поеду менять(т.е. сцепу на пепелаце перекидывать:+))))))))))))))
Dranik
nedvik писал(а):

В общем купил я ВИС 1650


правильно сделал, надеюсь оригинальность проверил данного комплекта?
IvanK
Народ, я тут стал замечать в последнее время, что передачи стали включаться ненмого тяжелее чем раньше, не так четко, иногда надо сцепу по два раза нажимать. И выжимной гудит только сильно. Пробег 115 000. Мне ехать надо сейчас будет далеко 1500 км приблизительно, сцепа если что выдержит? Переключений будет минимум, т.к. трасса.
Dranik
IvanK
IvanK писал(а):

Народ, я тут стал замечать в последнее время, что передачи стали включаться ненмого тяжелее чем раньше, не так четко, иногда надо сцепу по два раза нажимать. И выжимной гудит только сильно. Пробег 115 000. Мне ехать надо сейчас будет далеко 1500 км приблизительно, сцепа если что выдержит? Переключений будет минимум, т.к. трасса.


да по идеи должна, но лутше незатягивать есно Wink
nedvik
Все, поменял. Менял не сам, так как я в командировке а коллега уехал по работе. 800р замена стоила, заодно мне шаровые поменяли и стойки стабилизатора. Стояло раньше сцепление крафт, выжимной один в один как мой в новом комплекте, видимо его недавно меняли еще до меня. Сейчас несколько не привычно ездить,но машина резвее набирает скорость,педаль мягенькая, я такого не ожидал эффекта! Набор вроде оригинальный, так по крайней мере мастер сказал.
Вася Васильков
kirill.korobov писал(а):

Вася Васильков

уахахаха. как мне показалось автор имеет ввиду, сегодня поеду менять(т.е. сцепу на пепелаце перекидывать:+))))))))))))))


Так и есть hehe
Это я тупанул lol1 Drinks or Beer
nedvik
Я что то пропустил? Smile проехался только что по трассе, такой кайф, машина легко разгоняется и не останавливается на 110! Правда пока к педали не могу привыкнуть, уж больно мягкая, усилия почти не чувствую!
kirill.korobov
Вася Васильков
ROFL Drinks or Beer
Ветер в голове
блин.. а у нас сервисмены из разряда "домашний мастер" за замену сцепы просят 3500р!!... ну это так - деталь..
а вопрос такой, когда на машине с места трогаешься, отпускаешь плавно сцепу, по салону проходит такая вибрация.. что аж панель дрожит (ВП) я вот думаю, может такая трабла быть из-за того, что диск сцепления покороблен или еще чего?.. и, когда мафын прогретый и заведенный стоит слышен какой-то бряк и подстукивание.. сцепу выжимаешь - пропадает стук, это, как я тут прочитал - подшипник первичного вала КПП, его, я так понял, имеет смысл менять вместе со сцепой?
Вася Васильков
Ветер в голове писал(а):

имеет смысл менять вместе со сцепой?


Имеет но торпеду отрывает из за сцепы dns4
т808
Ветер в голове писал(а):

когда на машине с места трогаешься, отпускаешь плавно сцепу, по салону проходит такая вибрация.. что аж панель дрожит

У меня так же было,когда на ведомом диске накладка развалилась и кусок улетел.Что странно не буксовало.Выяснилось при вскрытии.
Ветер в голове
Вася Васильков писал(а):

Ветер в голове писал(а):

имеет смысл менять вместе со сцепой?


Имеет но торпеду отрывает из за сцепы dns4


ну.. значит время ее пришло.. 71т.к. проехала сцепа.. я так понял - ей можно медаль давать. у людей за 25т.к. сыпятся..
Ветер в голове
т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

когда на машине с места трогаешься, отпускаешь плавно сцепу, по салону проходит такая вибрация.. что аж панель дрожит

У меня так же было,когда на ведомом диске накладка развалилась и кусок улетел.Что странно не буксовало.Выяснилось при вскрытии.


так и у меня не буксует.. да и началось это еще зимой.. и в принципе я бы еще поездил.. но! лето грядет - разъезды начнутся; пришла пора перетряхивать подвеску, лезть в двигло, так что все буду делать до кучи)..
мафын эксплуатировал очень аккуратно, не отжигал, не буксовал, расходники менял по укороченному графику.. а вот на тебе - круга не проехал... *(
kirill.korobov
Ветер в голове
подушки двигателя могут быть сдохшими, собственно они и отвечают за вибрацию двигателя по кузову. и еще много за что отвечают:+) их тоже глянь, если есть трещинки - меняй!
Ветер в голове
kirill.korobov писал(а):

Ветер в голове
подушки двигателя могут быть сдохшими, собственно они и отвечают за вибрацию двигателя по кузову. и еще много за что отвечают:+) их тоже глянь, если есть трещинки - меняй!


переднюю менял в прошлом году.. остальные погляжу..
rg-45
Ветер в голове писал(а):

71т.к. проехала сцепа.. я так понял - ей можно медаль давать.


моя 74 прошла hehe с покатушками зимними hehe
    и сцепу поменял,и подушки поменял,один хрен периодически трясётся.гдето в другом месте засада.
Dranik
rg-45 писал(а):

сцепу поменял,и подушки поменял,один хрен периодически трясётся.гдето в другом месте засада


+1 если про тряску при трогании то есть немнога и уменя ,тоже всё поменяно недавно, енто уже скорее всего типа фича от Ваза hehe hehe
Ruslan81
Сцепление 30 тыс. пробег работает четко, думаю еще столько же накатает. Ставили на СТО, предлагали KRAFT, Авто ЛТД (отеч.) поставить. Поставил отеч., т. к. дешевле было и у друга такое же стояло без глюков.
nedvik
У меня тоже машину колбасит при трогании, но только тогда, когда трогаешься на определенных оборотах, давно уже это было, уже трогаюсь машинально чуть больше газ и все норм
Dranik
Ruslan81
Ruslan81 писал(а):

Авто ЛТД


кстати чо за контора Авто ЛТД такая??? Pardon у меня с завода радик охлаждения стоял от этой конторы но продержался недолго cry а оказывается эта контора делает ещё и сцепу Pardon
Ruslan81
Dranik писал(а):

Ruslan81

Ruslan81 писал(а):

Авто ЛТД


кстати чо за контора Авто ЛТД такая??? Pardon у меня с завода радик охлаждения стоял от этой конторы но продержался недолго cry а оказывается эта контора делает ещё и сцепу Pardon


Радики не видел, и на ихнем офф. сайте нету инфы про радики, может раньше делали. На яндексе или гугле поищи про них.
Dranik
Ruslan81
да я и сам удивился увидив надпись на наклейки на радике Авто ЛТД wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы