Страница 2 из 7
Северный олень
поставил Люк очень доволен!. Раньше стояло Валео. отходило 74 тыка. У валео сейчас выжимные слабые!
lmb82
u313 писал(а):

Chertik писал(а):

Yustas02
понятно... а какое тогда лучше взять? простое вазовское или какое другое?


80тык это и так рекорд для самарского сцепления. Похоже у тебя уже заклепки стесало, так что менять однозначно. И ни в коем случае не брать родное сцепление - брак почти 100%! У меня стоит ЛЮК - очень доволен. Говорят Крафтеч неплохое. И лучше в сервис конечно, если финансы позволяют, т.к. уже не лето, да и не удобно без подъемника этим заниматься, да и помощник нужен - коробку на место водружать. И если все же сам будешь менять, не забудь купить оправку "первичный вал", а то если сцепу поставить без нее, то потом коробка на место не воткнется.
Удачи!


А что значит "оправка первичный вал"??
u313
lmb82 писал(а):

u313 писал(а):

Chertik писал(а):

Yustas02
понятно... а какое тогда лучше взять? простое вазовское или какое другое?


80тык это и так рекорд для самарского сцепления. Похоже у тебя уже заклепки стесало, так что менять однозначно. И ни в коем случае не брать родное сцепление - брак почти 100%! У меня стоит ЛЮК - очень доволен. Говорят Крафтеч неплохое. И лучше в сервис конечно, если финансы позволяют, т.к. уже не лето, да и не удобно без подъемника этим заниматься, да и помощник нужен - коробку на место водружать. И если все же сам будешь менять, не забудь купить оправку "первичный вал", а то если сцепу поставить без нее, то потом коробка на место не воткнется.
Удачи!


А что значит "оправка первичный вал"??


Кусок железки (пластика) по форме повторяющий первичный вал КПП. Когда кладешь диск сцепления, оправку втыкаешь через диск в подшипник маховика, тем самым центрируя диск. А потом прикручиваешь корзину, диск прижимается и оправку можно вынуть. Теперь, когда будешь ставить коробку, то первичный вал без проблем встанет на место. А если этого не сделать, то диск встанет не по центру и первичный вал коробки на место просто не воткнешь Sad
lmb82
Я взял VALEO в сборе,там не будет?Ставить буду на сервисе
DenNaTaze
На сервисе должны быть свои оправки. В любом случае - это их забота, как они будут вешать КПП без этой оправки или с ней. Так что не парься.
lmb82
Ок! Спасибо
u313
lmb82 писал(а):

Я взял VALEO в сборе,там не будет?Ставить буду на сервисе


Да конечно на сервисе все знают и все у них есть. Это я писал на случай самостоятельной установки.
ЗЫ в некоторых комплектах сцеп (не помню точно каких именно) оправка есть в комплекте.
Фотий
Родное умерло на 17 тыках. Поставил Krafttech, доволен. Машинка как новая ездить стала. Сейчас 21000 наездил.
lmb82
еще вопрос - звук такой тррррррр,нажимаешь сцепление - пропадает,едешь опять появляется.В другой теме Говорят подшипник первичного вала,так может сразу его поменять вместе со сцеплением?
Chertik
Вообщем забрал вчера свою машинку из сервиса... Беда была в выжимном подшипнике... у него оломилось одно ухо и его перекашивало... да и сам диск был уже изрядно изношен и корзина тоже под замену! Поставил сцепление фирмы Крафт... очень доволен... Заодно поменял внутренний шрус (кстати он хрустел не только на прямой но и при повороте) Сейчас всё стало хорошо Smile
по ценам вышло:
1. Сцепление в сборе Крафт - 1300руб.
2. Шрус внутренний фирмы ГЛО - 1100 руб.
3. работа в сервисе - 1250руб.
u313
Недорого, у нас сцепу за 1500 перекидывают и шрус за 500.
Chertik
u313
ну у нас в некоторых сервисах так-же ломят... ещё даже и дороже есть! а за шрус взяли всего 150 руб, т.к. один фиг коробка снята была... а так замена 400-450 руб.
Dimok
lmb82 писал(а):

Я взял VALEO в сборе,там не будет?Ставить буду на сервисе


В комплекте сцеплепления ВАЛЕО - есть оправка :cool:
Посмотри чтоб на деталях - каждой (диск и корзина) было краской белой написано -"VALEO" и чёрной "Made in Germany" , кроме выжимного (там кажется только чёрной написано)
А то уж много умельцев развелось на РУСИ

-покупал за 1900р.
-ставили за 900р.
Dimok
lmb82 писал(а):

Я взял VALEO в сборе,там не будет?Ставить буду на сервисе


В комплекте сцеплепления ВАЛЕО - есть оправка :cool:
Посмотри чтоб на деталях - каждой (диск и корзина) было краской белой написано -"VALEO" и чёрной "Made in Germany" , кроме выжимного (там кажется только чёрной написано)
А то уж много умельцев развелось на РУСИ

-покупал за 1900р.
-ставили за 900р.
Муса Джалиль
Chertik писал(а):

Сейчас всё стало хорошо
по ценам вышло:
1. Сцепление в сборе Крафт - 1300руб.
2. Шрус внутренний фирмы ГЛО - 1100 руб.
3. работа в сервисе - 1250руб.



Когда слышу это название, меня начинает колотить... Люди!!!!!!!!! Зачем вы это гогно берёте???
Chertik
SMF
а почему г@$но-то? Smile обоснуй плиззз....
Муса Джалиль
Chertik писал(а):

SMF
а почему г@$но-то? Smile обоснуй плиззз....



1. Оно подбуксовывает, за счёт чего создаётся ощущение мягкости включения (слишком жёсткая накладка), т.е. агресивная езда невозможна.
2. Выжимной некудышный.
3. Ходимость в среднем 30 тыс. км

К примеру Лук стоит 2500, ходит по 100 тык.
Есть и отечественные комплекты достойные внимания... по цене кстати ниже.

Это я вам заявляю как человек занятый в сфере производства этих самых сцеплений!
Мишута
Главное SACHS не бери!!! Два раза я с ним сталкивался. Первый еще с семеркой - поставил вместо заводского - выжимной засвистел тыщ через 10. А потом на 99 менял (она у меня б/у была), когда сняли - до боли знакомая гравировка на корзине "SACHS". Так там ваще ж#@а была - несколько лепестков на корзине обломились, выжимной ваще на части разлетелся и диск - не фонтан.Поставил вышеупомянутый Krafttech.
Chertik
SMF
ну незнаю... видимо смотря как ездить Smile у меня родное 80 тык отходило... а у знакомого Крафт стоит... 50 тык накатал уже и пока не жалуется!
про сцепление понятно! а шрус что тоже плохой?
Тимыч
SMF писал(а):

Это я вам заявляю как человек занятый в сфере производства этих самых сцеплений!


т.е. т ыговно делаешь и нам присылаешь? Замуи сцепу со скидочкой..вышли по почте!
Муса Джалиль
Тимыч писал(а):

SMF писал(а):

Это я вам заявляю как человек занятый в сфере производства этих самых сцеплений!


т.е. т ыговно делаешь и нам присылаешь? Замуи сцепу со скидочкой..вышли по почте!



Я г@$но не делаю, я работаю там, где делают нормальные сцепы...а г@$но делают турки под маской немцев...
Где я работаю, говорить не буду, а то за рекламу сочтут...
lmb82
Dimok писал(а):

lmb82 писал(а):

Я взял VALEO в сборе,там не будет?Ставить буду на сервисе


В комплекте сцеплепления ВАЛЕО - есть оправка :cool:
Посмотри чтоб на деталях - каждой (диск и корзина) было краской белой написано -"VALEO" и чёрной "Made in Germany" , кроме выжимного (там кажется только чёрной написано)
А то уж много умельцев развелось на РУСИ

-покупал за 1900р.
-ставили за 900р.


Мля,а яуже поставил Confused В АВТО 49 брал,надеюсь не левак Confused
KOSH
Мишута писал(а):

Главное SACHS не бери!!! Два раза я с ним сталкивался. Первый еще с семеркой - поставил вместо заводского - выжимной засвистел тыщ через 10. А потом на 99 менял (она у меня б/у была), когда сняли - до боли знакомая гравировка на корзине "SACHS". Так там ваще ж#@а была - несколько лепестков на корзине обломились, выжимной ваще на части разлетелся и диск - не фонтан.Поставил вышеупомянутый Krafttech.



Не надо на Сакс гнать пожалуйста. На моей бывшей шестерке Сакс за 80 тык. уже выкатал. Брат его ещё катает. Единственное что выжимной тарахтеть начинает рано, но это скажем так не смертельно, да и при покупке сцепы я вообще отдельно выжимной беру железный, а то у нас комплектуется все внутри страны и пихают всякое Г.
kroluh
Импотрные комплекты енто хорошо енто пять, единственно выжимные в них пластиковые бывает не выдерживают плавяться поентому рекоиендую к их комплекту наш выжимной.
Хотя и наши сцепы вроде ничего пошли, мягонькие.
прапорщик Задов
Я вот тут смотрю все такие умные!!! Хотелось бы узнать у человека который без всяких понтов.Я скажу сразу ни когда крупный ремонт своей девочке не делал,но судьба заставляет сейчас взять ключи и умную книгу делать самому.Это очень геморно поменять самому сцепу (взял Valio) в гараже на канаве???А насчёт сцепы скажу у меня ваз 2115 с родным сцеплением без п...жа отъездила 122 435 км правда щас ему пипец полный!!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы