Страница 1 из 1
Serge!
Купил значица вчерась новый ЗР. Есть там такой раздельчик: краткий отчетец о парке ЗР. Авто, год покупки, пробег и пара обзацев о положительных и отрицательных сторонах авто.
В общем-то все как обычно, без фанатизма, например минусы десятки: типа достает мелкими поломками навроде вентилятора печки и т.д. Ну и так по каждой нашей и ино. Удивил раздел пятнашки 2003 г.в. В минусах ненадежная окраска молдингов (ну это факт известный) и (дословно) "никакая" антикоррозийная стойкость кузова. Стойка водительской двери поржавела за 3 года не смотря на двукратную обработку!
Не то, чтобы я безоговорочно поверил во все это и быстренько бросился продавать свою пятнашку, но задумался, а какие слабые в этом плане места у нее. Ну например у хетчей это низ пятой двери, насколько я в курсе. А здесь? В общем-то никогда этим не заморачивался. Если с пятилетней классикой ничего серьезного с кузовом не происходит, то уж свежей второй самаре тем паче ничо не должно быть. А тут такое!
Кто юзает 4-5 летние вторые самарки, какие впечатления о кузове?

З.Ы. Приходилось видеть 6 летние матрехи в изумительном состоянии, а вот с самарами облом. На работе у всех 1-2 годовалые, потому статистики никакой.
З.З.Ы. Отказаться от чтения советских газет не предлогать Wink
...ich
у друга 2004 года 99и - нет ржавчины...
у меня 97г 99и - низ крышки богажника, низ водительской двери, порог правый, стойка крыши правая передняя (у зеркала ржавеет)..
ЮБА
У приятеля 8-ка лет ~8-ми. Гнилой низ 5-й двери. Остальное в приличном состоянии. Стоит на улице. Используется круглый год.
Но вот что меня удивило - это Мицубиси Лансер 1994 г., который был у знакомого пару лет назад. Родился в Москве, использовался круглый год. Грязный был всегда по уши. Он вроде его, если и мыл, то раза 2 в год. Smile
Однажды он его все-таки вымыл, и мы поехали по делам за город. Во время перекура я стал осматривать машину - нет ржавчины. Совсем нет. Нет антикора, нет подкрылок. Заводской антикор, там типа пленки поливиниловой, местами кусками висит. Ну, где-то все-таки удалось обнаружить следы поверхностной коррозии, но это несерьезно. Полез под крыло, нашел край металла и стал его гнуть - пальцами гнется. Там металл толщиной как у консервной банки. Т.е. металла нет. Smile А нет металла и ржаветь нечему. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (01 Декабря 2006 11:16), всего редактировалось 1 раз
21099
Была 99 2000 пошел низ дверей и кромка багажника
Учтите наша машина цветет изнутри и не факт что счас с виду ОК - через пол-года может быть полный п....
Петруха
Serge!
купил пятилетку, ни пятнышка не нашел Very Happy (три раза тфу)
alexR21150
У меня 2001. ржавчины нет. Слабое место пороги под накладками, там собираться грязь, ну и соотвественно... Залил там все битумной мастикой .
Stas_N
Все зависит от того, в каких условиях и как эксплуатируется авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы