Страница 1 из 1
VLV
Туманы пошли. Заметил что в тумане лучи дальнего света светят крест накрест и вверх. Нашел площадку с забором когда стемнело, 5м, ближний, тряпку на одну из фар и давай вертеть. Нихрена не понял. Границ не видно. Правую кое как настроил, а вот с левой засада. Не хочет она влево-вправо вертеться. Винт крутишь, крутишь - короче конца так и не нашел. Кое как по высоте выровнял. Выезжаю за город, туманчик, врубаю дальняк, и водительская фара бьет по стволам деревьев справа от обочины. Ё-моё, я чо свернул нахрен этот винт чтоли, который в горизонтальной плоскости регулирует? Или дальний не регулируется винтами? С ближним помоему (или уже параноя) тоже - кажется что фара моя меньше обочину освещает чем правая. Мужики ХЕЛЬП. Проблема не дает мозгам спать спокойно. Вчера 150 км до Москвы шел в темноте, всю дорогу смотрел как свечу.
VLV
а да, забыл. Фары без линз, ну такие - ближний с габаритами ближе к крылу, дальний - к середине. Бош наверное (не написано на них нихрена)
Lev_Ig
vlv писал(а):

С ближним помоему (или уже параноя) тоже - кажется что фара моя меньше обочину освещает чем правая.



Ну по поводу юлижнего все ок - так и должно быть, что правая фара лучше освещает обочину.

ЗЫ а поповоду регулировок - советую съездить на СТО и отрегулировать все на стенде!
vova
Дальний -никак. Потому как -ЕТО блок -фара.Регулируется ближний- а дальний получатся сам -собой.
Купи книжку по 10-ке,тама есть схема как регулировать.И будет тобе щастье.
Себе отрегулировал-очень доволен-свет класс.
Лень книгу покупать-в поиски ниже была тема-ищи ,я описывал подробно как делать,со всеми размерами.
VLV
да в том то и дело что по книге регулировал (точнее по двум, одна старая мурзилка. вторую новую "за рулем" прикупил для 1,6 месяц назад).
vova
Посмотри каки лампочки стоят?
Ежели наши-выкин их в пень.
Купи osram или филипс- но токо 55 ватт.
VLV
лампочки то лампочками, а дальний так и будет освещать середину стволов деревьев правой обочины.....Почему фара то водительская влево вправо не крутится?
vova
Если хошь дознаться причину-фару надо снять.И посмотреть приливы изнутри ,где винт упирается в отражатель.Мож тама облой не обрезан.
VLV
да, ты прав, чую тоже надо снимать
SSK_52
Мужики, вот ещё один вопросик коли уж про фары заговорили.....а кто знает они как-нибудь полируются....а то я смотрю они все какие-то отпескаструеные и линзы сами мутные...кто что подскажет?
Заранее спасибо.
vova
Дешевле просто стекло поменять,щшас цена в районе 170 р за стекло.
А коды стекло снимешь,тама за одно и помоешь фару изнутри.
SSK_52
Да дело в том, что фара то внутри чистенькая...а стекло менять это его переклеивать надо...(помоему), а вот как оно приклеится никто не знает.... Sad
wadman
Цитата:

а вот как оно приклеится никто не знает....


Нормально приклеится (герметиком), недавно менял.
Alien2112
+1 Герметиком...САМ Smile летом клеил :cool:
Vdm113
SSK_52 писал(а):

Мужики, вот ещё один вопросик коли уж про фары заговорили.....а кто знает они как-нибудь полируются....а то я смотрю они все какие-то отпескаструеные и линзы сами мутные...кто что подскажет?
Заранее спасибо.


Шлифовка/полировка стекла тебе по стоимости может обойтись дороже самой фары.
SSK_52
Всем спасибо! Буду так наверное ездить, свет вроде ничего, только проверю регулировку.
Волк
vlv
как вариант, проверь как лампочки сидят в гнезде. Как прижаты усиками/пружинками. У меня на одной фаре, дальний держался усиком с одной стороны, а с другой упирался в цоколь. Т.е. получился небольшой перекос по лампе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы