Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ПОСТОЯННО ГОРИТ СИМВОЛ НЕИСПРАВНОСТИ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПА

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ПОСТОЯННО ГОРИТ СИМВОЛ НЕИСПРАВНОСТИ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПА вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ажур

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 13:15
Ответить с цитатой

Машине Ваз2111 7 лет, в этом году стал постоянно высвечиваться символ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПОЧКА, - неисправность электрики(на штатном бортовом приборе). Однако все внешние и внутренние осветительные приборы работают исправно. Как cамому определить, в чем тогда неисправность?
Ажур сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 13:20
Ответить с цитатой

Стоп сигналы проверял. Если проверял то смотри реле контроля неисправности эл.ламп.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 13:21
Ответить с цитатой

Про БСК говоришь? Она сигнализирует, что не горит лампа одна и более габарита или тормоза. Возможно плохой контакт, который пропадает на доли секунды. Начни с задних.
MichaelM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 13:22
Ответить с цитатой

Стоп или габариты в зависимости от того когда зажигается, может быть неконтакт в разьемах, патроне или плохой контакт внутри лампы, что лечится пробной заменой ламп
Willy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 20:35
Ответить с цитатой

Никакие лампы на светодиоды не менял?
Willy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavic10

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 21:57
Ответить с цитатой

попробуй провода посмотреть, может где то провод перетерся в двери (задней). Так обычно и обогрев медным тазом накрывается
Stacevich

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2006 22:19
Ответить с цитатой

Всем привет !
У меня на матрехе появилась фича - периодически не горел правый стоп. Смотрел проводку, поменял плату в фонаре - пофиг. В итоге - нашел багу - образовывается конденсат, лампа перестает гореть. Протрешь - все в порядке. Залепил нафиг герметиком - не появляется уже давно Smile
Stacevich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shandorr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2006 01:54
Ответить с цитатой

Ажур, посмотри задние фонари. Почти сто процентов, что это влага добила контактную группу. Там такие пластиковые контактные листы стоят.. Задние фонари на 11й очень страдают от влаги...Их надо обязательно!!! ставить на герметик..Иначе вода в карманах багажника появиться, но и сообразно влага в самих задних фонарях... Далее сценарий такой: Контактные дорожки на этих самых листах пластиковых..подгнивают постепенно. При тряске, движении начинает пропадать контакт.. То он есть то нет... Чассто 11е с одним задним фонарем на дороге видишь..второй типа "умер" Smile временно...
Лечить: Герметик, как писал... Контактный лист..Либо попытаться реанимировать..Либо заменить полностью..
После этого проблем с лампочкой на БСК не будет.
И еще совет..если все время ездишь с габаритами (днем тоже) то поставь в задние фонари габариты поменьше мощности лампы.. Стандартные имеют подлое свойство при постоянной работе оплавлять свой пластиковый патрон-стакан от нагрева. Маразм еще тот..Потом лампу вообще не заменить...А меньшей мощи - не оплавляет...Визуально разницы никакой оссобо нет. Ночью видно отлично и днем видно...
Shandorr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ажур

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2006 13:09
Ответить с цитатой

Вы были правы - не горел левый задний стоп-сигнал, так как отошли контакты в ленточной контактной группе, подсоединяемой к блоку задней фары. Такая же "фигня" у меня была раньше, 2 года назад с этими же контактами , но с левым задним указателем габаритов. Я уж эти контакты и зачищал, и подгибал, и пропаивал. Помогало, но до поры до времени. На герметик вот еще не ставил, иначе при необходимости трудно будет разъем отключить. Может быть вообще установить туда какой-нибудь другой радиоэлектронный разъем, не автомобильного типа? А вот правый разъем на заднем блоке фар ни разу не подводил.
Ажур сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебаня

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2006 16:29
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):
Стоп сигналы проверял.

Надо обязательно писать в какой момент срабатывает.
Был летом косяк: Сел-завел, заднюю включил - ПИ_ПИ, вышел починил, сел-завел-заднюю включил-отехал-на тормоз нажал - ПИ_ПИ.
Снова жопу свою поднимал! :-D

Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2006 19:12
Ответить с цитатой

У меня задний свет перестал гореть. всё обшарил, кроме контакта на коробке, х*р доберешся епт.
Devol

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2006 22:47
Ответить с цитатой

У меня был тоже прикол с этой сигнализацией - вопила и мигала (лампочка) долго не мог найти - все горело нормально. А когда в стал смотреть лампочки нашел одну - колба внутри была черная и грелась при включении сильнее обычной - но горела. Собственно заменил - сигнализатор умолк. Так что смотри контакты и лампочки - начинай сзаду Smile))
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyberfantom

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2006 04:37
Ответить с цитатой

У меня постоянный прикол с этим блоком контроля исправности ламп Там внутри перегорела пружинка (сопротивление) и теперь при включении света постояно загорается и сигнализирует Ну и хрен с ней мне жалко 300 руб на такую ерунду как этот блок . Smile
Sergey Yurich

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2006 21:08
Ответить с цитатой

Для сведения:
В заднем правом на старой машинке поплавились к-ты и плата и стаканчики, я на сервис отдал, вроде сделали, день отездил, загорелась контролька, решил посмотреть. Фонарь разобрал все ок, плата поменяна а лампа (стоп) не горит. Пошел по проводке дошел до Ч.Я. - Поменял релюху, всю заработало, день отездил все по новой, разобрал релюху, сопротивления поплавлены, разобрал Ч.Я. - сцуки на сервисе какуюто перемычку там впаяли, дорожки поплавлены. Вобщем убрал все перемычки, напаял заново дорожки, поставил новую релюху и все заработало хорошо
Sergey Yurich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 01:12
Ответить с цитатой

такая же лажа, правй задний стоп, сначало гасился полностью
щаз поправил немного просто лампа загорается не исправности
щаз на доли секунды гасент
скорее всего контакты
че делать фиг знает

ActioN[SpB]

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2110 2000г. Теперь ИНЖЕКТОР!!! А теперь ФФ1 Хетч Гиа
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 03:14
Ответить с цитатой

А вот у меня такая лампочка загорается когда включаешь габариты, ХЗ все перелазил, все горит, реле целостности ламп менял,, брал у друга, таже фигня, че делать то???
ActioN[SpB] сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim81

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 22:11
Ответить с цитатой

Тоже беда с габаритом (перед, правый) То всё нормально, то горит тусклее, то вообще не горит. Хрен поймешь.
Vadim81 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANILmaster

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2009 21:25
Ответить с цитатой

итак!! присоединяюсь к вам! хоть заведеная машина хоть нет-брякает этот БСК и всё тут! брякает от того что: габариты или фары+поворотники; задний ход+томоз; габариты или фары+задний ход.
все чистил, все контакты "ПОДКОНТАЧИЛ" задолбался,кинул ещё один массовый провод картер движка-кузов.
сегодня в очередной раз полез, снял обивку... нашел внизу в багажнике слевой стороны под плафоном место крепления массы с плафона и освещения номера, открутил, зачистил..... !!!И КАКОВО БЫЛО ИОЁ ИЗУМЛЕНИЕ!! когда я, при отключённом массовом проводе включил габариты....габариты загорелись...КАК!!!?? Покумекал определил что ток дает проводок голубого цвета от поворотников (в колодке, их там четыре). причем когда габариты горят при отключенном массовом проводе, и подсоединешь к массе этот массовый провод (чёрный) то габариты светятся ярче. МОЖЕТ ВОТ где собака зарыта! подскажите это норма? ГДЕ "ЭТО" МОЖЕТ ЗАМЫКАТЬ?
p/s/ в итоге я подключал, отключал этот массовый чёрный провод, включил поворотник, выкручивал вкручивал лампочки..... это нормально, что при выкрученых лампочках плафона(поворотник и еще одна лампочка) у меня начал выполнять функцию поворотника лампочка габарита ОНА ЗАМИГАЛА!!!!
мозги кипят что делать?

SAV112

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2009 14:45
Ответить с цитатой

Шобы БСК не ипал мозг о неисправности ламп, нужно загнуть ногу на реле исправности ламп под номером 3 и будет счастие rlzz rlzz
SAV112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANILmaster

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2009 16:14
Ответить с цитатой

да я знаю. Но все таки мне кажется что у меня с проводкой что то не то,надо делать. Кто нибудь попробуйте,выньте из колодки на задние плафоны черный провод,будут они гореть?
Я вот заметил,когда работают поворотники даже вся подсветка мигает!...че то наверное замыкает.
З.ы. Есть разница между реле контроля исправности ламп,их продают,я видел,2типа,одно по больше где то за 200рублей,другое поменьше за 160?

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: