Страница 3 из 11
avarte
jam! писал(а):

14.2-14.4. С потребителями (печка первая скорость, мафон+усь, ближний свет) 13.7-13.8.


на аккуме так=же

а на приборке и БК (под нагрузкой) показывают 13.1, а сели еще и на тормоз нажать то 12.8 эт нормально?
jam!
avarte писал(а):

jam! писал(а):

14.2-14.4. С потребителями (печка первая скорость, мафон+усь, ближний свет) 13.7-13.8.


на аккуме так=же

а на приборке и БК (под нагрузкой) показывают 13.1, а сели еще и на тормоз нажать то 12.8 эт нормально?



у меня от тормоза еще больше падает, на 0.4 примерно (две стандартные лампы + волговский доп стоп с 2х25 ватт)
зы: все смотрю по БК... на акб чуть больше при замере стрелочным вольтметром.

а вообще почитав много тем по генераторам и эл.оборудованию в самарской ветке, 12.8 это еще не худший вариант, у много народа еще меньше средние показатели.
jam!
Больше всего (0.5в) у меня забирает обогрев заднего стекла...
Rfchid
Северный олень писал(а):

Phlip2115
если тускло загорается при щаводке и при перегазовке гаснет то говь денбьги на новый диодный мост! только они такое г@$но сейчас. за 2 месяца уде 3 штуки поменял! и во всех трех случаях сначаоа тускло горела!

привет всем! у моего знакомого такая же хрень Меняли таблетку и сам мост ! глюк остался хотим гену разберать
fanat_2115
jam! писал(а):

с декабря поменял три диодных моста: в середине декабря поставил белорусский, протянул до нового года =)
1 января поставил новый белорусский supercool - 14 января он умер, а меня тащили на тросе. Причем оба тупили, молги просто забить на зарядку и не самовозбуждаться.. ROFL
14 же января поставил Саранский (не самарский, в Руси именно так написнао было). Пока все отлично. вместе с ним поставил немецкую таблетку КАЕ (вроде бы). На хх 14.2-14.4. С потребителями (печка первая скорость, мафон+усь, ближний свет) 13.7-13.8. Доволен.
ПС: не берите ничего белорусское! vfac



А можно подробнее про таблетку, где она находится и сколько стоит диодный мост..?
jam!
Rfchid писал(а):

Северный олень писал(а):

Phlip2115
если тускло загорается при щаводке и при перегазовке гаснет то говь денбьги на новый диодный мост! только они такое г@$но сейчас. за 2 месяца уде 3 штуки поменял! и во всех трех случаях сначаоа тускло горела!

привет всем! у моего знакомого такая же хрень Меняли таблетку и сам мост ! глюк остался хотим гену разберать



Контакты посмотрели бы сначала..

А можно подробнее про таблетку, где она находится и сколько стоит диодный мост..?

Таблетка (Регулятор напряжения, РН) фирмы K.A.E. Германия я, покупал ~160 рублей. (Сейчас правда лежит в запасе, уже поставил трехуровневый РН и забыл что бывает напряжение меньше 13.8 по БК Good )
Ставится (снимается, меняется))) без снятия генератора, за 10 минут. После трех процедур замен, операцию реально можно выполнять с закрытыми глазами))

Диодный мост покупал за ~300 рублей. производство Саранск. Магазин Русь.
_pato
дабы не создавать отдельную тему спрошу тут, суть проблемы : горит лампочка зарядки, напряжение без потребителей 12 с потребителями 11-12, при наборе оборотов где то до 3х тык идет небольшой набор напряжения т.е. где то 12.4 дальше никак. поменял таблетку - 0, менять диодный мост ? или сразу снимать гену и разбирать ? Мож кто знает какой гена стоит в 14 2007 г.в., таблетка от шнивы была.
Anders83
А я так уже 1,5 года езжу, он горит но кроме этого красного огонька, проблем с питанием нет. И зимой и летом заводится, аккумулятор ни разу не заряжал...
_pato
Памажите...
Anders83
А тебе чтобы поменять диодный мост всё равно придётся разбирать генератор...
_pato
не, дидный мост можно махнуть без снятия и разборки Smile (если конечно под азборкой ты не подразумеваешь снятие защитного кожуха и таблетки )
GSVNN
_pato писал(а):

или сразу снимать гену и разбирать ?



Лучше снять и проверить целостность обмоток, как ротора так и статора. Заодно и прозвонить диоды. Судя по написанному
_pato писал(а):

напряжение без потребителей 12 с потребителями 11-12, при наборе оборотов где то до 3х тык идет небольшой набор напряжения т.е. где то 12.4 дальше никак.

генератор требует тщательной проверки. Указанные тобой напряжения слишком низкие для нормально работающего генератора. Pardon
_pato
Вообщем на это сраный генератор (9402.3701-03) нифига ничего нету. Купил старого образца, поставил, этот пока в чулан, будет время - переберу, будет запасной Smile
GSVNN
_pato писал(а):

Купил старого образца, поставил, этот пока в чулан, будет время - переберу, будет запасной



Проблема с напругой ушла?
_pato
BorisN
позавчера начала тлеть лампа аккумулятора и появился свист - ремень слабый, подтянул, сначала порядок, но вечером опять. Поездишь - вроде пропадает, но потом появляется. Напряжение 14.5-14.7 на холостом, до 15.3 в другой раз прыгает (таблетка?). Долив воды видимо тоже нужен?
Тлеет - напруга 14.6 с разъёма антирадара - он около прикуривателя подключен (ещё - где радар "на замок зажигания " подключить?, а то зимой посадил разок аккум им)
GSVNN
BorisN писал(а):

Напряжение 14.5-14.7 на холостом, до 15.3 в другой раз прыгает (таблетка?).



Попробуй заменить таблетку, скорее всего дело в ней, если не поможет придётся проверять генератор.

По поводу
BorisN писал(а):

Долив воды видимо тоже нужен?

, не совсем понятно как связано напряжение на генераторе с уровнем воды где-то (в бачке омывателя или системе охлаждения?). Pardon
BorisN
при повышенном напряжении выкипает вода, как мне сказали. На старом аккуме так оно и было - доливал, правда после того как посадил её на холоде и лишнего зарядил - заменил на 5-6 году жизни (украинский акку).
Питание на лампу идёт вроде с доп диодов, которые есть где?
пс нашёл - на крышке:
http://katalog.bos.ru/0899/gener.htm
GSVNN
BorisN писал(а):

при повышенном напряжении выкипает вода, как мне сказали.


Правильно сказали, перезаряд идёт при такой напруге и кипит электролит, вода выкипает - концентрация кислоты возрастает.

BorisN писал(а):

Питание на лампу идёт вроде с доп диодов


Если на ту что в приборке, то нет. Эта лампочка питается от АКБ, точнее является частью цепи питания обмотки возбуждения при запуске двигателя и соответственно генератора. Дополнительные диоды для питания регулятора напряжения при запущенном генераторе.
BorisN
по ссылке выше - позиция 34 - дополнительный диод, с которого питание лампы позиция 39 (в приборке).
torik
у меня всегда чуть чуть тлела лампа аккума, а тут противотуманки включаешь и (через время) она загорается газу даёшь гаснет, думаю холостых мало надо будет глянуть...
Flyman
torik писал(а):

думаю холостых мало надо будет глянуть...


Думаю смотреть надо в гену, не в холостые
torik
Flyman писал(а):

torik писал(а):

думаю холостых мало надо будет глянуть...


Думаю смотреть надо в гену, не в холостые

гена новый....месяца ещё нет, надо для начала напругу померить.....интересно а почему гена может противотуманки не тянуть!?
Flyman
Карбовый гена имеет полное право и не тянуть. Он на ХХ максимум ампер 15...20 может дать. Изних 10 на ПТФ ?
Инжевый гена с евойным шкивом спасает... Ну обороты ХХ ка вариант..
torik
Поменял вчера диодный мост, сегодня щётки поменял....на холостых 12.8 (без нагрузки) газу если дать выше 13.7 (без нагрузки) не поднимается напруга.ЧТо делать? помогите аккум сел даже.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы