Страница 1 из 1
hvat
Оба (передние)! Поменял реле, посмотрел, подергал проводку, вроде все ок...! Кто что посоветует???
P.S. Очень обламывает - в салоне теперь не покуришь!!! 8-)
зелёное_зубило
короче у меня тоже два дня всю электрику вырубало,оказалось датчик заднего хода!тоесть сдаешь назад и хана вся приборка и стеклоподемники вырубаются!вот такой касечище был... 8-)
Phantom_l
Не хотелось создавать новый топик,,, тут как раз в тему!!
Перестал работать левый стеклоподъемник!!,, правый работает нормально!!!,, а левый временами.....может с хрустом опустить,, а потом приходится шатать стекло и он по пол сантима поднимает,,, вобщем что то странное!!!
Чаще всего даже не опускает!!! что это??
Malakhov
У меня почти подобное с правым. Электрик смотрел, сказал, что хана - срок пришел.
Boriskin
hvat
ну так предохранитель смари
непомню какой
3ий слева помойму если смареть на ЧЯ
Boriskin
Phantom_l0rd
перекос
и мотор умирает
FUZZ 2115
hvat: первым делом предохранитель, затем померей напряжение на разъеме питания стеклоподъемника.
Если есть - дело в них
Если нет - может быть кнопка или проводка

Phantom_l0rd: скорее всего перекосился тросик и каркас расшатался
nos541
помогите плиз! вчера при закрытии стекол дойдя до самого верха стекла закрылись(причем оба передних) и больше никак работать не хотят. проверил все и предохранители и реле и кнопки менять пробовал и пердохранитель доводчика стекла все в норме может кто подскажет что еще можно попробовать сделать
P.S.
что то я не понял если при включенном заднем ходе стеклоподъемники не работают то соответственно как только выключишь скорость они должны заработать?
Dranik
Phantom_l
Phantom_l писал(а):

, а левый временами.....может с хрустом опустить,, а потом приходится шатать стекло и он по пол сантима поднимает,,, вобщем что то странное!!!


а чего странного то , пришло время редуктору мотора пришвартоваться вот и весь привет, меняй мотор он в сборе с редуктором идёт и будет всё ок!!!редуктор пластиковый вот и накрывается переодически у кого раньше у кого позже.
Dranik
Phantom_l
Phantom_l писал(а):

, а левый временами.....может с хрустом опустить,, а потом приходится шатать стекло и он по пол сантима поднимает,,, вобщем что то странное!!!


а чего странного то , пришло время редуктору мотора пришвартоваться вот и весь привет, меняй мотор он в сборе с редуктором идёт и будет всё ок!!!редуктор пластиковый вот и накрывается переодически у кого раньше у кого позже.
nos541
ну не может ведь такое быть что сразу оба. и при том ничего не предвещало беды они отлично работали быстро поднимались и опускались без каких либо заеданий. отключились сразу оба одновременно
P.S. причиной сей проблемы не может быть кнопка подъема? если сломалась одна то оставшиеся 2 должны работать или нет?
Dranik
nos541
nos541 писал(а):

причиной сей проблемы не может быть кнопка подъема?


вроде как если вытащить кнопку стеклоподъёмника с пассажирской стороны то водительский перестаёт работать тоже , может стоит проверить кнопки.Имхо
nos541
то есть если я все правильно понял проблемой может стать перегоревшая кнопка пассажирской двери?? сейчас схожу проверю. по результатам сразу отпишусь
Dranik
nos541
да если невру то именно так.
nos541
проверка кнопок результатов не дала. подъемники все так же не работают:-(
а еще причиной неисправности может быть доводчик стекол(у меня стоит фирмы монгуст)или это никак не может повлиять на работу стекол?
Dranik
nos541
у меня тоже стоит доводчик стёкол, проверь на доводчик приходит или нет , тама пред на доводчик ставится в коробочке поисчи питание на доводчик,выложи результат???
Rover_61reg
Доводчик доводчику рознь.
Если не шибко умный, то в неактивном состоянии (он ставится в разрыв одного из проводов) он представляет собой перемычку.
Если пред в ЧЯ F6(30А) цел и перемычка вместо реле цела (бывает на ножки реле накидывают "жучка" - он обгорает и теряется контакт). то далее смотри - приходит ли напруга на кнопки (провод БЧ и и контакт №2)
Далее требуется разборка двери и измерение напряжения непосредственно на моторчике.
После разъёма моторчика стоит термичка, которая предохраняет моторчик от сгорания, при превышении нагрузки по току. Но обычно через некоторое время она восстанавливает свои свойства.
Dranik писал(а):

вроде как если вытащить кнопку стеклоподъёмника с пассажирской стороны то водительский перестаёт работать тоже , может стоит проверить кнопки.


Вроде как наоборот.Если вытянуть "пассажирскую кнопку" ЭСП с водительской стороны, то пассажирская не работает.
Dranik
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Вроде как наоборот.Если вытянуть "пассажирскую кнопку" ЭСП с водительской стороны, то пассажирская не работает.


каюсь братец соврал lol1 pray
Rover_61reg
Dranik писал(а):

каюсь братец соврал


Бывает. Smile
nos541
результат обязательно выложу. только буду разбираться с надоевшими подъемниками в выходные так как времени пока совсем нет :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы