Страница 1 из 1
Quasar
Хочу поставить ПТФ, но бампер у меня для бедных (21140 с бампером без дырок под фары!!! сцуго) Какие фары можно приспособить на этот бампер? Я вот думаю какие нибудь плоские в воздухозаборники замутить. Но может они совсем плохо светят? Кто знает поделитесь опытом. И еще, как правильно выполнить разводку под них? Кнопка на панели есть, а вот дальше неизвестно. Провода тянут от ЧЯ? Кто делал расскажите подробнее плиз! Типа установка по шагам для чайнигов Confused
Петруха
Quasar писал(а):

Типа установка по шагам для чайнигов


+1
Quasar
Чот тишина 8-)
Петруха
надо Борискина ждать, он подскжет :cool:
mtfc
http://photofile.ru/users/mtfc/366269/21904327/

тут есть фотки света от ПТФ Хелла ФФ75. по такому же принципу можно поставить аналоги.

Установка примитивно проста, даже для таких дубов в электронике как я.. Если нет подготовленной проводки для ПТФ, то пукупается коплект для установки ПТФ- там все провода, кнопка, реле и предохранители, и СХЕМА. все устанавливается очень просто.
Петруха
много слышал про этот комплект, но в продаже не видал, где продается в Питере, подскажи пожалуйста, и по чем если не секрет?
mtfc
Петруха писал(а):

много слышал про этот комплект, но в продаже не видал, где продается в Питере, подскажи пожалуйста, и по чем если не секрет?



фиг знает где в Питере продается. В тех же Авто 49 напремр посмотреть пожно. На крайний случай- купил реле, моток проводов и вперед. А так комплектик обчно рублей 200 -250 стоит.
Петруха
mtfc
спасибо, бум смотреть, а в салоне должна быть проводка до ЧЯ или нет, кнопки у меня нет?
mtfc
Петруха писал(а):

mtfc
спасибо, бум смотреть, а в салоне должна быть проводка до ЧЯ или нет, кнопки у меня нет?



у меня не было.
Петруха
а если есть, как выгледит, я заглушку от компа снимал, там есть две колодки свободные что такое х.з.
D_Garry
mtfc
В А49 точно есть. Сам видел, но брать не стал - ибо и релюхи, и клеммы, и кабель подходящего сечения подберу сам, благо, в наличии все имеется.
Quasar
Интересует больше всего как тянуть провода от ЧЯ и как в нем что подсоединять и как к фарам через моторный отсек тянуть
mtfc
Quasar писал(а):

Интересует больше всего как тянуть провода от ЧЯ и как в нем что подсоединять и как к фарам через моторный отсек тянуть



Поскольку я ставил с комплектом для ПТФ, то провода уже были приделаны к релюхе, которую оставалось только на кузов поставить. на сами ПТФ провода тянул вдоль основных магистралей(вдоль радиатора), ну а в салон к кнопке- через резиновую заглушку(есть и справа и слева).
Quasar
А в ЧЯ нет реле для ПТФ? Как сделано на 2115, кто нить знает?
Не думаю, что ЧЯ будут изменять на 2114.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы