Страница 1 из 1
Vadim&21120
Недели две назад машина начала периодически терять мощу (на несколько секунд).
Неделю назад завелась как-то неровно, через минуту - все ОК.
Сегодня ночью запускалась с автозапуска (по таймеру).
Утром перед выходом на работу при попытке запуска с брелка - сказала чтото вроде "Да пшел ты!!!".
На стоянке с ключа завелась на 2-х цилиндрах.
Прогрел, на МК-ошибок нет, работает на двух.
Снял свечи: 1-й цил. - вся черная, 2-й - чистая Smile
3-й (у меня с него подключен сигнал для перехода на газ по перегазовке) : на газ не переключается (стало быть высокого нет).
4-й - снимать не стал, уже понял.
Выехал на двух цилиндрах (холодно менять, весь околел), минут через пять два "дохлых" цилиндра "ожили".
Есть запасной МЗ, ремонтированный, его в качестве основного юзать нехочу.
Какой купить лучше?
Глебаня
Да купи наш, не парься с буржуйским. А какой "наш" - по мне так один хрен. Цена вопроса 1140 руб.
Vadim&21120
Тоже так думаю.
У меня этот накрылся по ходу дела из-за сдохшего ВВ провода.
Собака, нехороший человек, прыгала в салоне по сидушкам, уеб@л@сь башкой в лобовое, разбила в хлам. Поехал стекло менять, пока стоял ждал - решил свечи поменять (давно в багажнике болтались). Выдернул ВВ провода, один похоже дефектнул. Ездил пару дней, понять немог - чо каг, машина местами тупила по страшному (безсистемно). Потом понял... Заменил провод 3-го цилиндра. И вот теперь накрылась катушка 2-3 цилиндра - СОВПАДЕНИЕ? Скорее нет. Постоянный пробой в катушке похоже добил ее. А то, что такое не повториться гарантии я себе дать немогу.
Так что брать GM за 140 баксов - NAXYJ.
Tom669
Московский МЗ бери и не парься. У меня уже 30 тык стоит. Стоит 1200 у нас.
Vadim&21120
Господа, СПАСИБО за советы.
Это у меня уже второй сдулся.
Кстати, он кажется тоже московский, прошел 34,5 ткм, менял 27.12.05г (все ходы записаны Smile ).
Но я так форумы почитал - по ходу дела московские все одно лучше других.
У нас просто магазинчик один прикольный есть, там их штук пять от разных фермеров Smile....Цена - 1000 или 1500 - не так принципиально.
ЮрасикNEW
Как то по совету одного "матерого" диагноста решил поменять ВВ провода (они у меня с завода стояли, с ними 60 т.к. проехал без бед) на силиконовые черные. Купил в чипке "Крепеж" новые силиконовые за 320р (голландские по надписи на коробке), поставил - начала тупить через 250 км, троить и двоить с пропусками. Сначала грешил на МЗ, потом поменял обратно на старые ВВ и полетела опять как ласточка. Оказалось, что 3-й провод не пашет, сдал их к е.фене обратно в магаз, езжу и не парюсь больше на советы всяких замен.
Vadim&21120
Нет, здесь не провода.
Час назад завел, опять двоит.
Прицепил бук, поотключал форсунки и зажигание(сдергивать провода не стал, пускал MYTESTER).
2-3 цилиндр не работают. МЗ 100%.
К.Д.Е.
Vadim&21120 писал(а):

Собака, нехороший человек, прыгала в салоне по сидушкам, уеб@л@сь башкой в лобовое, разбила в хлам.



Как же так??? :-D В первый раз такое слышу!!! :-D
Vadim&21120
А мне то каково было ????
Я рядом сидел, стояли, ждали товарища...
Собака (долматин, 5 лет), с заднего сиденья на переднее прыгнул, неудержался передними лапами... и ..ВСЕ МЛЯ... я в шоке,
потом истерика до слез... Smile Smile Smile , 2 штуки за борское стекло, штука - замена..
Собачке - все пофиг, лоб крепкий. Very Happy
Vlad B
Vadim&21120 писал(а):

Собачке - все пофиг, лоб крепкий.



Это ты после шашлыка из неё проверил лобик тыкая вилкой? Smile
Peres
Vadim&21120 писал(а):

Собачке - все пофиг, лоб крепкий.


Однако! Видать в какую критическую точку на стекле попала.
У меня раз газовая зажигалка на торпедо от солнышка взорвалась, колёсико угодило по стеклу - трещины по всему стеклу расползлись.
Vadam
Vadim&21120 писал(а):

Собака, нехороший человек, прыгала в салоне по сидушкам, уеб@л@сь башкой в лобовое, разбила в хлам.


мутант Surprised собака-носорог-твердолоб Smile Smile Smile
Vadim&21120
Мужики, зачот!!! Smile
Сижу - плачу,
собака-носорог-твердолоб : попал Smile
Зовут мутанта НЭЙ,
Критической точкой стало место напротив пассажира, диаметром сантиметров в сорок с лучами во все стороны.
Про шашлык были первые мысли Smile[/img]
К.Д.Е.
Vadim&21120!!!
Бойся свою собачку !!! Особенно ее лобовуху !!!
...Чуть не понесло меня... чтоб если ловить,- то только сзади! :-D
Vadim&21120
Вчера вечером заменил МЗ.
Поставил московский, сдох новосибирский (не московский, как думал).
Все ОК.
ВСЕМ СПАСИБО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы