Страница 1 из 1
lesha_21093
Девятка. На мойке помыли, а замки, гады, не продули... В общем все личинки замерзшие настолько, что даже ключ не влазит до конца (где то на половину)... разок кипяточком обливал, помогало... потом в тёплом боксе wd40 набрызгал прям в личинки... опять та же фигня... не знаю что делать...

Пока открываю с брелка, но багажник закрыт намертво...

Наверно я не один с такой проблемой. Посоветуйте, пожалуйста, как быть...
megawolt
нагреваешь прикуриватель и подносишь к замку...и усе он оттаял..
lesha_21093
а потом опять не замёрзнет?
ЮБА
По осени силиконкой Step_Up обрабатываю. Прошлой зимой и в морозы открывалась с ключа и багажник тоже. А вот подействует ли обработка уже по морозу ч.е.з.
Proff
megawolt
а если до прикуривателя не добраться?
vitalik-b
ладонь прислони и подержи чучуть... как дети, в самом деле 8-)
Motistuta
vitalik-b
куку
Ладонь прислони. Мож задницу сразу прислонять, площадь по более.
Прдувать надо и средства заливать. Можно ещё с бубном попрыгатьи по колёсам постучать Smile
distin
я как то пришел на стоянку, на машинке слой снега сантиметров 10. двери то открывались, а вот багажник нет, даже ключ не вставлялся, а тама щетка. так я на него дышать стал, смотрелось канешно по идиотски, но помогло. температура правда -5 была.
vnv
Помогает аэрозольный размораживатель замков.
Boriskin
гыыыыыыы Very Happy
брелок рулит)))))))))))
Storm
Boriskin писал(а):

брелок рулит)))))))))))


угу, и подогрев личинок и тяг... Very Happy
Boriskin
<Storm>
уплотнитель забыл:)
кстати на ино есть подогрев внутри дверей, от того и двери там открываются всегда)
ет я не про бюджетные помойки, а машины ахуенного класа Smile
megawolt
Proff писал(а):

megawolt
а если до прикуривателя не добраться?



носи с собой зажигалку..нагреваешь ей ключ и о чудо замок открывается :cool:
romper
megawolt писал(а):

Proff писал(а):

megawolt
а если до прикуривателя не добраться?



носи с собой зажигалку..нагреваешь ей ключ и о чудо замок открывается :cool:



На морозе и если ещё и ветер зажыгалкой трудно прикурить сигарету, а ты говоришь ключ нагреть....Конечно может у тебя зажигалка типа паяльная лампа Very Happy а про палец прислонить это ваще жесть, так и будешь стоять до весны у машины с пальцем на замке Smile

ИМХО рулит в этом вопросе размораживатель в балончике для замков, а для резинок-после мойки протирайте их на сухо и обработайте спец. составом, в авто 49 он по 160 рубликов. Проверено на себе помогает.
vitalik-b
ну и стой возле машины, если западло рукой погреть... если до весны 1 минута, то ты меня извини Confused
ясный пень, что нужно замки обрабатывать, но если все таки замерзла, я другого варианта без подручных средств не вижу.
megawolt
vitalik-b писал(а):

ну и стой возле машины, если западло рукой погреть... если до весны 1 минута, то ты меня извини
ясный пень, что нужно замки обрабатывать, но если все таки замерзла, я другого варианта без подручных средств не вижу.



правильно говоришь...я говорил о народных средствах если пришол к машине а замки замерзли..то см. выше а если шибко умные то с утра на автобусе в магазин за разморажывателем замков или на нем же на работу
lesha_21093
помог балончик размораживателя... правда брызнул я с вечера, потом после полчаса - ноль эффекта... а на следующий день - нормально. температура -20.
romper
megawolt писал(а):

vitalik-b писал(а):

ну и стой возле машины, если западло рукой погреть... если до весны 1 минута, то ты меня извини
ясный пень, что нужно замки обрабатывать, но если все таки замерзла, я другого варианта без подручных средств не вижу.



правильно говоришь...я говорил о народных средствах если пришол к машине а замки замерзли..то см. выше а если шибко умные то с утра на автобусе в магазин за разморажывателем замков или на нем же на работу



Ну не поможет палец или ладонь при -20, как вы это не поймете!!! Smile
megawolt
romper писал(а):

Ну не поможет палец или ладонь при -20, как вы это не поймете!!!



ну а что ты сам предлагаешь делать если нет размораживателя замков
Chud
megawolt писал(а):

romper писал(а):

Ну не поможет палец или ладонь при -20, как вы это не поймете!!!



ну а что ты сам предлагаешь делать если нет размораживателя замков


Греем ключ над зажигалкой,потом втыкаем в замок и пытаемся провернуть.Понадобится несколько попыток,сколько конкретно,зависит от того,как там примерзло и какой мороз.Открывал так неоднократно.
Motistuta
megawolt писал(а):

ну а что ты сам предлагаешь делать если нет размораживателя замков


в - 20 есть риск примёрзнуть рукой к багажнику.
что делать что делать, попробовать рукой. Потерять пол часа, а потом пойти в магаз за размораживателем, потом всё проклянуть и впредь заранее смазывать замки
Сергей 22
Блин, один фиг двери не закрываются.... Sad
distin
Сергей 22 писал(а):

Блин, один фиг двери не закрываются....


Вот так всегда. Сначала мучаешься шоб двери в мороз открыть, так они потом закрываться не хотят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы