Страница 3 из 3
Jeddite
У меня у знакомого Гетц сказали в салоне лей 92, у другого лансер рекомендовали 92 лить..вот так!
mik407
Год назад ставил я энтот БошЬЬ Фигатиум! Покупал в солидном магазе за 360 рэ. Первые ощущения - машина полетела!!! Радости моей не было предела! Но счастье длилось не долго.... Примерно через пару тыщ машина стала плохо заводиться на холодную, начала дергаться, тупить и неустойчиво работать на холостых.... Я грешил на бензин ( заправлялся на трассе). Дожег бенз, заправился где обычно, но чуда не произошло... Тогда выкрутил свечи.... Даааа.... Такого я еще не видел! На двух свечах центральный электрод выгорел внутрь где-то на полмиллиметра !!! На двух других поменьше, но тоже выгорел.... Поставил старый комплект свечей и все болячки прошли!
Теперь всем показываю энтот БошЬЬ Фигатиум и мне отвечают, что такого не бывает!
Бывает, господа, бывает!!!
P.S. Я уже писал в одной веток про свечи, что у меня любые свечи больше двух тыщ не живут, мрут от ферроцена...
К.Д.Е.
...Я вот просто думаю... А не может быть помирание свечей связано (ну, например!) с изменениями каких-то параметров движка? Ну, с тем же тюнингом?
Странно как-то получается!!! Я и мой друг сменили этот "платинум" на две наши машины уже комплектов 8 (!!!). И вообще нет нареканий!!! Странно как-то!!!
Правда никаких перепрошивок мы оба не делали...
Он (друг) заливал 3 года 92-й, я - 95-й. Движки инжекторы, 8-клап.
Так не может быть с этим связано, а?..
mik407! Ты что-нибудь "тюнинговал"?
Давайте заново напишем, у кого как и с поправкой на движки!!!?
Так как?... Confused
mik407
К.Д.Е. писал(а):

...Я вот просто думаю... А не может быть помирание свечей связано (ну, например!) с изменениями каких-то параметров движка? Ну, с тем же тюнингом?
Странно как-то получается!!! Я и мой друг сменили этот "платинум" на две наши машины уже комплектов 8 (!!!). И вообще нет нареканий!!! Странно как-то!!!
Правда никаких перепрошивок мы оба не делали...
Он (друг) заливал 3 года 92-й, я - 95-й. Движки инжекторы, 8-клап.
Так не может быть с этим связано, а?..
mik407! Ты что-нибудь "тюнинговал"?
Давайте заново напишем, у кого как и с поправкой на движки!!!?
Так как?... Confused


2112.Ничего не тюнил! Все стандарт! Мозги Январь 4.1, бензин 9295 пофиг... Пробег на сегодняшний день 160 тык.
Господа, ну не верю я, что люди ездят на одних свечах по 20 тыков и у них свечи девственно чистые! Им что, бензин из Мюнхена привозят или из Парижу?! У меня нет знакомых у кого чистые свечи! Ферроцен не щадит НИКОГО!!!
К.Д.Е. А зачем вы с другом свечи меняете, если вообще нет нареканий???
К.Д.Е.
mik407 писал(а):

К.Д.Е. А зачем вы с другом свечи меняете, если вообще нет нареканий???


Я ... ну вот как-то каждую осень меняю... Друг - тоже. Вне зависимости от пробега за год.
Не знаю,- почему-то так для себя установил,- перед зимой менять...
Хрен знает, может и с бензиком связано, но я уже вторую машину (то есть лет 8 уже!!!) заправляюсь на одной и той же заправке.
Может так совпало просто?!..
...Другу, кстати я в этом году NGK свечки подарил,- расскажет потом!
mik407 писал(а):

У меня нет знакомых у кого чистые свечи!


Так давай познакомимся !!! :-D
Я 4-х электродные сменил этой осенью,- просто офигительное состояние! Я сам обалдел, когда увидел!!!
...За выходные их сфоткаю и пробег посчитаю. Потом отпишусь.
rezident
Платина менее подвержена электроэрозии чем железо, поэтому теоретически работать она должна дольше. Ну с учетом нашего поганого бензина , солярки тьфу все у нас поганое жить им не дольше 5 или 6 удачных заправок прямогонки пополам с фероцентом.
Danla
8 клопов. Инжектор. Не тюненый.
прошивка сток.
Выгорели электроды на всех 4-х свечках за 4 т.км.

Свечи брал в Гранте на Рязанке.

Заправляюсь Юкос, ТНК.
Madjahed
Работа свечей очень зависит от двигателя!Купили с другом (800 руб.)Бош платинум я себе поставил и он себе у меня уже прошли 25 000, заводиться в 27 легко.У него через 10 000 пришлось выкинуть их!
Mikle_UFA
Платину дешевую не нашел, поставил на зиму свечки типа от хундая - более всего подходят для 16кл зимой. НЖК BKR5EYA-11, можно было просто НЖК ?32 у них зазор еще меньше, но не нашел. Пока морозы были до 26. Обещают через пару недель за 30 - тогда и проверим. Одно очевидно, если пробеги небольшие то горячие свечки лучше очищаются. А из горячих для 16V других просто нет в магазинах, хотя АУ14ДВРМ-11 выпускаются на заводе и есть в каталоге и рекомендованы на 16клапан ВАЗ, но магазины их не заказывают и потому в продаже нет и остается только импорт - просто в три раза дороже.
Jeddite
У меня, как я писал выше бош платинум, после 18 тыков были коричневатые..насколько мне известно это хороший цвет Very Happy
в машине все стоковое..контроллер январь седьмой.
бензин 95
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы