Страница 1 из 1
i_zt
Добрый день всезнающий ALL!
Ситуация такая, есть ВАЗ 2115. Из салона в ней не было ДК1 (лямбдазонд). Наконец привезли. В субботу установил, бк (комфорт 114) ругается ошибками 0134 - Отсутствие сигнала датчика кислорода 1 и 0135 - Неисправность нагревателя датчика кислорода 1 . К чему бы это? Мож мне впарили неисправный датчик? Как его проверить?

И еще бк выдает ошибку 1514 - Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв . ЧЕм это чревато? На динамику машины не жалуюсь. Правда заметил хитрую штуку (опять же после установки ДК1) при движении накатом бк стал показывать расход 3-4 литра до полной остановки, а затем как положено - 0,8. До установки все было ОК.
SergU
Про ДК не знаю, а ошибка 1514 - это глюк ЭБУ, не обращай внимания, у меня она тоже иногда выскакивает.
DNKDNK
i_zt писал(а):

Отсутствие сигнала датчика кислорода 1 и 0135 - Неисправность нагревателя датчика кислорода 1


Была та же фигня - был хреново защелкнут разъем датчика кислорода. Смотри также проводку.
DNKDNK
i_zt писал(а):

Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв .


Может тоже хреново разъем натянул?
i_zt
Проблема решилась простым сбросом ошибок на БК :-D , уже второй день здоровается и про ошибки молчок !
Всем спасиба за участие!
До встречи!
Жорж
i_zt писал(а):

Проблема решилась простым сбросом ошибок на БК :-D , уже второй день здоровается и про ошибки молчок !
Всем спасиба за участие!
До встречи!



и все таки, почему при езде накатом расход показывает 3-4 литра?
i_zt
Жорж писал(а):

и все таки, почему при езде накатом расход показывает 3-4 литра?



С этим еще не разбирался, если пойму, позже отпишу

ЗЫ
тоже нефертити
Kofel
Жорж писал(а):

и все таки, почему при езде накатом расход показывает 3-4 литра?



все правильно показывает? Расход в час на холостых - около литра в час. Скорость накатом - 30-40 км/ч. Вот и считаем, что 100 км проедем часа за 3. Три литра и получается!

P.S.: кстати, на нейтралке лучше не катиться - экономичнее, когда тормозишь двигателем - прекращается подачи топлива и мгновенный расход становится нулевым!
Сергей 22
Накатом - это имеется ввиду на передаче (торможение двигателем) или на нейтрали? Если на нейтрали то все нормально
u313
Может и и на передаче расход показывать, если тормозишь двигателем с оборотов ниже, чем обороты отключения подачи топлива на принудительном ХХ.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

Накатом - это имеется ввиду на передаче (торможение двигателем) или на нейтрали? Если на нейтрали то все нормально



на нейтрали. почему тогда чем медленне, тем больше расход? если на 40 кмч показывает 2-3, то ближе к 20 кмч поднимается до 4 литров? Confused
S@M
Жорж писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Накатом - это имеется ввиду на передаче (торможение двигателем) или на нейтрали? Если на нейтрали то все нормально



на нейтрали. почему тогда чем медленне, тем больше расход? если на 40 кмч показывает 2-3, то ближе к 20 кмч поднимается до 4 литров? Confused


Как почему? Если будешь просто стоять, то за час - 0.8л. Но ты едешь, вот и реши эту не сложную математическую задачку Very Happy Со скоростью 20 км/ч ты 100 км проедешь за 5 часов - умножаем на 0.8 и о чудо 4л/100км. На скорсти 40км/ч 100км проедешь за 2.5 часа - множим на 0.8 - 2литра Very Happy Все гениальное просто.
Жорж
S@M писал(а):

Все гениальное просто.



pray: алелуя

пс: атупел 8-)
Папаша.
Приветствую форумчане.У меня вопрос про РХХ.Как должен вести себя двигатель при отключении разьема РХХ? Когда я скидываю разьем-у двигла нет никакой реакции на данное действо.Обороты как плавали,так и плавают после отключения.
surik93i
как работал, так и будет работать.
обороты плавают изза изменения опережения зажигания, а это другая тема
Ricco1979
SergU писал(а):

Про ДК не знаю, а ошибка 1514 - это глюк ЭБУ, не обращай внимания, у меня она тоже иногда выскакивает.


+1
pilot2115
А у меня УЗС постоянно плавает и соответственно - обороты плавают в пределах +- 20 30 об. Расход бенз и воздуха в норме, датчик дросселя работает нормально. Из-за чего может быть? РХХ менял- бестолку.
Папаша.
vaz---2115 писал(а):

+- 20 30 об.

Так это можно сказать норма.У меня плавают от 900 до 200.И то не всегда.Бывает меньше амплитуда.
Папаша.
surik93i,Мож подкинешь ссылочку.
Motistuta
vaz---2115 писал(а):

Из-за чего может быть?


из-за грязного ДУ могёт быть
pilot2115
ДУ- это что?
surik93i
vaz---2115 писал(а):

ДУ- это что?

дистанционное управление Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы