Страница 1 из 1
Серж с Йошки
Народ подскажите как пользоваться кнопкой на комбинации приборов что бы провести диагностику, сделать настроики. Я уже замучился при вытаскивании ключа из замка зажигания сбрасывается суточный киллометраж. Панель 2 окошечка VDO.
Вадя™
нажимаишь на кнопочку, не отпуская включаешь зажигание...
Tom669
Если суточный километраж сбрасывается то видимо пропадает постоянный плюс на панель т.е. когда нет ключа в зажигании но на панель все равно подается плюс. Я когда себе в 2108 менял панель на десяточную VDO то такое было, забыл плюс подать.
Серж с Йошки
Да нет плюс не пропадает! Просто хочется узнать еще есть какие нибудь функции этой кнопки. Во втором окошечке часы стоят, но они сволочи не время показывают а только сколько я находился в пути. А мне это не интересно хочу что бы были нормальные часы.
Димон Шустрый
Серж с Йошки писал(а):

Во втором окошечке часы стоят, но они сволочи не время показывают а только сколько я находился в пути. .



Вот это и говорит о том, что у тебя плюс пропадает. Это и есть часы на самом деле, а время поездки они у тебя показывают из-за того, что приборка обесточивается при выключении зажигания, вот часы снова на ноль и сбрасываются. ИЩИ НЕДОСТАЮЩИЙ "ПЛЮС" !!!
Глебаня
Обана, мне тоже интересно стало. Думал что там вольтметр, часы и показания градусника, а там еще время в пути! А что еще?
Серж с Йошки
Спасибо! Буду искать плюс. Ранше панель с одним окошечком была, потом поставил с двумя окошками наверно надо было посмотреть распайку разъемов.
UDima
Серж с Йошки писал(а):

Спасибо! Буду искать плюс. Ранше панель с одним окошечком была, потом поставил с двумя окошками наверно надо было посмотреть распайку разъемов.

вовремя втыкания колодок в панель, из колодки могла вылезти клемма, сначала посмотри внимательно обе колодки со стороны проводов, если какя-то клемма торчит выше других, то довтыкни (великий могучий...) её отвёрткой.
Серж с Йошки
Нет при установке проверил раз пять все отлично, просто может не подходит разводка колодок у одноокошечного с двухокошечным. Буду искать схему разводки.
UDima
Серж с Йошки писал(а):

Нет при установке проверил раз пять все отлично, просто может не подходит разводка колодок у одноокошечного с двухокошечным. Буду искать схему разводки.

схема 1в1, только первый контакт красной колодки у 2х окошечной использует градусник, у 1на окошечной - бензометр.
cergant
Гм, у меня вопрос, а если на ВАЗ2112 не работает счётчик километража, на панели приборов, что м.б.? Циферки там горят, но не меняются... Подскажите что и где неисправно... cry
a-a-i
cergant писал(а):

cergant


А спидометр работает? Если нет, то менять/смотреть датчик скорости.
cergant
Спидометр работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы