Страница 1 из 1
ЮБА
Пару недель назад лазил под капот - свечи менял. естественно окинул беглым, не особенно внимательным, взглядом бачки с жидкостями. Тосольчика долил. Тормозуха вроде была. Сегодня с утра загорелась и потухла лампа ур-ня тормозн. жидкости. Вечером все повторилось. Посмотрел - Уровень чуть выше минимума. Раньше, давно, стоял на максимуме. ни разу не доливал.
Теперь вопрос. Испаряется-ли тормозуха? Или это утечка и надо проводить поисково-спасательные работы? Можно-ли это проверить не разбирая?
К тормозам претензий нет. Педаль не проваливается, даже если долго держать.
Ох как не хочется в такую погоду. Sad
Tank
В током количестве не испатяется. Скорее всего задние цилиндры потекли (из практики).
Yulius
По мере вырабатывания тормозных колодок все больше и больше выпирает тормозной цилиндр. Жидкости в бачке, соответственно, становится меньше.
Проверь колодки (передние).
FUZZ 2115
Это скорее всего утечка! Так как от выпирания цилиндров на глаз уход заметен не будет
Yulius
Не вопрос, магистраль проверять обязательно.
Но при износе колодок около 2/3, цилиндры диаметром под 4 см выходят прилично.
Когда ставишь новые колодки (утапливаешь цилиндры) сколько тормозухи выпирает из бачка?
ЮБА
FUZZ 2115 Да, объемы цилиндров не те.

Но за 1,5 года могло столько испариться? Бачок тоже вроде небольшой.
cap
И первый ответ и второй - это в 90 % случаев. Обычно (резко, зимой) первый вариант.
Еще вариант - из главного в вакуум Sad
ЮБА
Yulius писал(а):

Когда ставишь новые колодки (утапливаешь цилиндры) сколько тормозухи выпирает из бачка?

Сам не менял, не обращал внимания.
А не может это быть температурное сжатие? Если, допустим, летом был полный. То сейчас Т упала на 20 - 25 град.
aviatorrr
ЮБА
Смари ГТЦ и И все калёса
ИМХО скоро начнёт нереально ухадить как бензин Sad
ЮБА
aviatorrr писал(а):

Смари ГТЦ и И все калёса
ИМХО скоро начнёт нереально ухадить как бензин


Да, перспектива безрадостная, не май месяц, однако Sad
По гарантии тоже делать не будут, т.к. износ зависит от интенсивности эксплуатации.
cap писал(а):

И первый ответ и второй - это в 90 % случаев. Обычно (резко, зимой) первый вариант.

Не понял, что и почему зимой ?
Sergei_093
cap
Ага, было такое по прошлой зиме. Му гтц и вакуумником потёк был, тормозуха из гтц уходила. Пришлось менять.
ЮБА
Цитата:

Да, перспектива безрадостная, не май месяц, однако
По гарантии тоже делать не будут, т.к. износ зависит от интенсивности эксплуатации.


Я фигею! Заплати деньги на сервисе и сделай, заодно всю тормозуху смени в системе,потом езди спокойно. Это же тормоза! На них бабки не экономят.
ЮБА
Sergei_093 писал(а):

Я фигею! Заплати деньги на сервисе и сделай, заодно всю тормозуху смени в системе,потом езди спокойно. Это же тормоза! На них бабки не экономят.

Не надо фигеть. :grin: Я сам ничего делать не собираюсь - все, что нужно и сделают на сервисе. Однако причину я буду выяснять сам, до того. Иначе поменяют что надо и что не надо, и еще на бабки разведут. Почитай форум- сколько об этом пишут.
Sergei_093
ЮБА
Цитата:

все, что нужно и сделают на сервисе. Однако причину я буду выяснять сам, до того. Иначе поменяют что надо и что не надо, и еще на бабки разведут


Срочно меняй сервис/сервисменов Smile
Я обычно ремонтируюсь на 2-х сервисах и ещё ни разу не разводили. Просто при осмотревыяснении причины смотришь всё вместе с мастером. Течи тормозной магистрали, раб.цилиндров, ГТЦ(в месте соединения с вак.усилком) определяются на раз-два визуально.
Андерсен
Ну про это все понятно. А вот потение тормозухой вакуума в месте присоединения главного тормозного цилиндра это как, нормально? Можно не обращать внимания. (как правило только зимой)
aviatorrr
Андрей73 писал(а):

А вот потение тормозухой вакуума в месте присоединения главного тормозного цилиндра это как, нормально?


Нет ето не нармально :-(
На моей не чего не потеет (ну кроме болта в Колдуне :-D )
Такчто ГТЦ перебрать надо (резики менять)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы