Страница 2 из 2
Kirgudu
Справа стекла чаще страдают. При обгоне лед, вода, снег и камни прямиком в правую часть автомобиля летят.

Могу посоветовать ставить на день сельскую приблуду - очки. Благо на 04/05/07 надеваются и снимаются легко.

И вообще, фары в городе днем нефиг жечь, если это не туман, снег и пр. условия плохой видимости.
Stockman
Блииин! Laughing Я как раз вчера до 2х ночи с фарой парился - менял разбитое стекло!!! Главное хорошо отчистить остатки старого клея-герметика и обезжирить поверхность. Герметика не жалей (в разумных пределах) - главное чтобы влага в фару не попадала, а то лампы будут перегорать!!! Удачи тебе :cool:
D21063
меня на прошлой неделе в понедельник, с утреца, какой то засранец из лужи всего обдал, в итоге обе ближние фары треснули, теперь с треснутыми езжуи менять пока не собираюсь
OutMaster
Anhel писал(а):

Над правой фарой стал образовываться потек (как сосулька) голубоватого оттенка. Незамерзайка чтоли вытекает


если внимательно посмотреть - это стекает омыватель стекол по водостокачм на капоте. Сосульку у многих и как провило с двух сторон.
Egor_KA
OutMaster писал(а):

Сосульку у многих и как провило с двух сторон.


есле на равной поверхности авто стоит, то с двух.
Anhel
OutMaster писал(а):

если внимательно посмотреть - это стекает омыватель стекол по водостокачм на капоте. Сосульку у многих и как провило с двух сторон.


Egor_KA писал(а):

есле на равной поверхности авто стоит, то с двух.


А с какого боку она вытекает? Если это омывайка все-таки?
Я так как сам впервые в жизни снимал/устанавливал бачок омывателя - то себе не доверяю, что установил правильно. Видел у других - да с двух сторон. У меня с одной.
Kirgudu писал(а):

Могу посоветовать ставить на день сельскую приблуду - очки. Благо на 04/05/07 надеваются и снимаются легко.

В смысле очки - антифары? Или пласт. фишку на само стекло фары?
Egor_KA
Anhel писал(а):

А с какого боку она вытекает? Если это омывайка все-таки?


она стекает после того как ты на лобовик брызгаешь, а не из бачка вытекает(ну ещё дождь и т.п.).
а стекает вода и омывайка в том числе, по желобкам в крыле тем что под капотом, у тебя на аватаре щел/стык крыла и капота вот это как раз и есть сток. открой капот или заглени над повородником в щель как раз увидешь этот водосток. 8-)
вовочка
как-то случайно заметил, что почти вывалилось стекло фары!
снял его осторожно , промыл спиртом и приклеил обычным прозрачным
силиконом.
все нормально уже лет 10!!
Smart
Друзья, а сколько, ориентировочно герметика уходит на вклейку стекла, тюбика 85гр. ABRO будет недостаточно?
Ездец
У меня ушло ~3/4 тюбика ABRO на фару.
GGrits
У меня стекло 2 раза трескалось, менял без проблем. Вечером приклеил, утром поставил фару. Причем даже с сырым герметиком. Но самое интересное, что стекло оба раза трескалось как под "копирку": трещина один-в-один. Левое. Стекло - (К). Интересно, как другие марки стекол себя ведут?
Ездец
GGrits
Через какой срок трескались? У меня родное осфар только через 6 лет треснуло.
Цитата:

Стекло - (К)

- в смысле Киржач?
GGrits
Ездец
родное через 2 года, следующее еще через год. с первыми холодами жду следующего Smile

если К в кружочке - Киржач, то да. У меня родные стекла такие, чтоб пару не покупать взял такое же.
Ездец
А лампочки какие стоят? ИМХО, либо стеклышки некачественные, либо лампы сильно греют.
GGrits
Ездец
Лампы нештатные, но стандартной мощности. Может и из-за них. Но менять не хочу, нравяться.
Ездец
Я постоянно езжу с светом, люблю летать по лужам, правая фара только пожелтела. А на левой трещина появилась за ночь. Smile Попробуй осфар вклеить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы