Страница 1 из 1
Eugene 1
Уже как-то поднимал эту тему..
На скорости от 60 ... слышен скрежет(на передаче или накатом-без разницы) в районе левого переднего.
Колесо вывешивал, крутил, дергал на предмет люфта и т.д.- нормально все.Ступичный в порядке, не гудит, не пищит, ничего нигде не трет.
В сервис все никак не соберусь, некогда.
Один человечек подсказывает, что стоит обратить внимание на гранату, грит под пыльник заглянь, мож сухая совсем (возможно ли, что причина в этом?).
При переключении после разгона на нейтраль, в момент выжима сцепления звук становися отчетливее.
Помогите пож., заранее обязан.
Boriskin
Eugene 1
может банально защита?
Eugene 1
хотелось бы , но нет :-(((
Boriskin
а если на месте пошатать?
Звуки?
Eugene 1
Boriskin писал(а):

а если на месте пошатать?

Звуки?



Да шатал уже неоднократно.
Излазил весь передок на работе на яме, дергал, шатал-нормально сидит все, не играет.
А при движении такое впечатление, что счас колесо отвалится...
Eugene 1
А насчет вот этого что думаешь-"что стоит обратить внимание на гранату, грит под пыльник заглянь, мож сухая совсем".?
Boriskin
Eugene 1
ты в начале погляди, не порвался ли он!
а то чё зря снимать
Eugene 1
Целый вроде-бы...
Поначалу грешил на колодки, ан нет, все ок
а счас прям не знаю, куда глядеть.
Сергей 22
Ну тогда снимай пыльник и смотри гранату, хотя ИМХО мало вероятно что дело в ней.
Romychs
Хуже если это коробка так скрежещет. Она всеж близко к левому борту стоит, мож из нее звук идет?
MadDog
Главная передача... Палюбому... (прецедент был дважды, причем один раз на ино с пробегом 50 тык. Shocked ) Скоро будет гудеть как на камазе...:ooo:
Кароче вывеси морду целиком и крути колеса движком, сразу ясно станет...
З.Ы. И мались, чтоб я ошибся!!! 8-)
diman888
Eugene 1
эх дружище у меня такойже геморрр. Уже давно причем. Сначала после 10-15 км пробега допустим по мкаду исчезал. щас уже почти постоянно. Поговаривают - что тросик спидометра или его пластмассовая шестерня - незнаю, все руки никак недоходят...мож попробуеш поменять надосуге - скажеш.
кстати спидометр у меня до 40-50 прыгает стрелка, думаю всетаки тросик...
Eugene 1
MadDog писал(а):

Главная передача... Палюбому... (прецедент был дважды, причем один раз на ино с пробегом 50 тык. ) Скоро будет гудеть как на камазе...

Кароче вывеси морду целиком и крути колеса движком, сразу ясно станет...

З.Ы. И мались, чтоб я ошибся!!!



Так а как объяснить, что именно от 60 км/ч и выше начинается, а до этой скорости все ок?
Phantom_l
Такая же трабла,, но скрежет пропадает после нормального прогрева!!!
и на сколько я заметил чаще всего он возникает при езде накатом,, вот сейчас накатом не езжу, все равно есть, но реже!!
Eugene 1
Мож проблема в масле??
Я на заводском еще езжу, хотя первые несколько месяцев такого не было...
Относительно наката ты прав 100%
Phantom_l
Масло менял и не раз!!!Сейчас залито ELF
машинке 3 года ужо!!!
Мне кажется это вообще не коробка!!! хтя хз!!
Phantom_l
кстати сейчас заметил ,, что сцепа буксовать начала!!!,,, может это как то связано
Eugene 1
Кароч, видать все же придется выделить время и рулить на диагностику ходовой, мож чего нароют.
Сегодня(надо было раньше :-() глянул на уровень масла в коробке-так на минимуме стоит.Голодает?
Phantom_l
А по моему это из разряда полтергейста,,,,,,
Eugene 1
Confused Confused
Страшно..
Phantom_l
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
В коробке завелся шуршунчик и шуршит
MadDog
Eugene 1
Сгоняешь на диагностику, обязательно отпишись о результатах!!!
diman888
diman888 писал(а):

Eugene 1
эх дружище у меня такойже геморрр. Уже давно причем. Сначала после 10-15 км пробега допустим по мкаду исчезал. щас уже почти постоянно. Поговаривают - что тросик спидометра или его пластмассовая шестерня - незнаю, все руки никак недоходят...мож попробуеш поменять надосуге - скажеш.
кстати спидометр у меня до 40-50 прыгает стрелка, думаю всетаки тросик...



а этот пост остался незамеченным? 8-)
Eugene 1
MadDog писал(а):

Сгоняешь на диагностику, обязательно отпишись о результатах!!!


Отпишусь обязательно.
diman888 писал(а):

а этот пост остался незамеченным?


Не остался конечно, но у меня как для спидометра-слишком громкий и выразительный такой скрежет...
diman888
у меня тоже громкий и выразительный, но троси то с бешенной скоростью там крутиться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы