Страница 1 из 1
ronin00
Несколько месяцев меня мучил стук справа сзади. Причем с наступлением холодов он усилился. А в мороз начало стучать так, что я думал весь зад развалиться. Но понять, что за хрень не мог. Стук на стоящей машине никак не выявлялся, вывешивание колеса тоже не помогло. Оказалось в конечном итоге, сто так стучит антистатик, ударяясь о землю. Этот стук отдавался в бампер (у меня 093). Вот такая вот хрень бывает Laughing :-D
aviatorrr
ronin00
Цепь чтоль повесил :ooo: Как ето стучит антистатик Confused
dimm33
Smile а такая же хрень была, только когда сдавал задом, на морозе он дубел в изогнутом положении и при езде задом периодически скрежетал Smile в сервисе когда поняли в чем дело погнали тряпками Smile
Рена
А у меня нет антистатика, что может стучать?
Симптомы как у ronin00, стук проявляется только на ходу на кочках.
ilja
это амортизатор
Mechanik
У меня, как оказалось, гремела удочка в багажнике Smile осталась еще от прежнего хозяина
Kupol
А если стучит справа только при повороте вправо.
Причём только в холодное время. Стук как скрёб - тык-тыр-тык наверное амортизаторы...?
Bob Smith
ronin00 писал(а):

Несколько месяцев меня мучил стук справа сзади. Причем с наступлением холодов он усилился. А в мороз начало стучать так, что я думал весь зад развалиться. Но понять, что за хрень не мог. Стук на стоящей машине никак не выявлялся, вывешивание колеса тоже не помогло. Оказалось в конечном итоге, сто так стучит антистатик, ударяясь о землю. Этот стук отдавался в бампер (у меня 093). Вот такая вот хрень бывает


Была такая же фигня. Тоже пару месяцев мучился, пока не сообразил, что это такое. Когда сообразил, столько смеху было Smile
Sodom
у меня стук сзади, поменял амортизаторы, что еще может быть сайлентблоки?
Рена
Во нашёл наконец картинку
Кроме аммо может стучать много вещей:
30. Втулка амортизатора;
32. Резинометаллический шарнир рычага подвески;
11. Изолирующая прокладка пружины подвески;
13. Подушки крепления штока амортизатора;
14. Буфер хода сжатия;
Юрий099
меня стук этот замучал уже. Поменял все резинки, даже сидушку снимал - садился назад, друга за руль - стук именно сзади, справа, сверху, место крепления штока аммо. Менял аммо, правда купил польский - он ещё хуже штатного, 92г выпуска. завтра опять еду на сто, будут в 5й раз снимать аммо и смотреть. Что стучит аммо 100 процентов. Возьму наверно СААЗ 10е, 9е мне сказали только в одну сторону работают, а 10е и вверх и вниз..
Рена
Я собираюсь ставить Сакз газо-масло по кругу, ну его на. нашенские
Sergei_093
Юрий099
Рена
Кстати, а зимой менять аммо стОит ли?
Мне тут один товарисч доказывал, что аммику нужно по теплу приработаться, а если в холода поменять, то сразу потечь может.
Рена
Потом денег не будет, Laughing стройка-дача Confused
Да и менять буду в центре с их работой и гарантией.
apsav
Еще может стучать стержень аммортизатора о корпус (между двумя резинками 13). Убирал стук путем запресовывания резинки на втулке (есть такая резинка на классике где-то на рулевой, там изнутри втулка и снаружи втулка. Так вот наружнюю разрезаем, резинку под конус стачиваем и снизу вставляем на одну из резинок 13 Вставляем аммо в дырку, сверху вторая резинка 13 шайба и закручиваем.

у меня еще стучало справа сзади - сгнил кусок кузова и балка оторвалась от крепления.
lismen
Даа, про антистатик это сильно))) У меня тоже стук сзади справа есть! Похоже на заразную болезнь: у всех справа! )) Глухой ударчик такой на кочках, один раз после мойки еще при торможении такие звуки были. На сервисе посмотрели: сказали что наверно аммо или в барабане че. Буду менять колодки, смотреть барабан. А аммо менять неохота так...)))
Usual-boy
У меня тоже антистатик шумел . Когда поставил не сразу понял что за шум . Дамал колесо не пркрутил . Оказало сцука антистатик Smile
leha
apsav писал(а):




Еще может стучать стержень аммортизатора о корпус (между двумя резинками 13). Убирал стук путем запресовывания резинки на втулке (есть такая резинка на классике где-то на рулевой, там изнутри втулка и снаружи втулка. Так вот наружнюю разрезаем, резинку под конус стачиваем и снизу вставляем на одну из резинок 13 Вставляем аммо в дырку, сверху вторая резинка 13 шайба и закручиваем.


+1.только не совсем понятно.и что за резинка такая от классики,втулка от переднего аморта?
Юрий099
leha писал(а):

apsav писал(а):



Еще может стучать стержень аммортизатора о корпус (между двумя резинками 13). Убирал стук путем запресовывания резинки на втулке (есть такая резинка на классике где-то на рулевой, там изнутри втулка и снаружи втулка. Так вот наружнюю разрезаем, резинку под конус стачиваем и снизу вставляем на одну из резинок 13 Вставляем аммо в дырку, сверху вторая резинка 13 шайба и закручиваем.



По моему это выход... речь идёт о сайлентблоках рычагов классики как я понял..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы