Страница 2 из 3
MadM
Babar писал(а):

а у меня элт филипс 72" 100 гц - качество супер, не сравнить с жк и плазмами



ошибся малость наверное 72 см, а не дюйма наверное
ScooteR
да, исправил!
mikal
Vasa всё правильно написал. Тоже сейчас заморочен покупкой. Имхо, если до 60 000, то надо брать плазму, а вот если больше есть, то не всё однозначно. Новые ЖК уже и разрешение имеют недостижимое для плазмы и время отклика ещё снизилось. Сам сначала вот этот хотел

http://www.tv-boom.ru/goods/592.htm

но посмотрев в деле остановился на этом
http://www.planetashop.ru/?id_unique=29068&ref=y_w
картинка больше понравилась, ну и когда годика через 3 на HD перейдём (надеюсь на это) менять не придётся.
Vasa
mikal писал(а):

Vasa всё правильно написал. Тоже сейчас заморочен покупкой. Имхо, если до 60 000, то надо брать плазму, а вот если больше есть, то не всё однозначно. Новые ЖК уже и разрешение имеют недостижимое для плазмы и время отклика ещё снизилось. Сам сначала вот этот хотел

http://www.tv-boom.ru/goods/592.htm

но посмотрев в деле остановился на этом
http://www.planetashop.ru/?id_unique=29068&ref=y_w
картинка больше понравилась, ну и когда годика через 3 на HD перейдём (надеюсь на это) менять не придётся.



По времени отклика сейчас утверждать не буду - надо смотреть. В офисе на стене висит ЖК Самсунк 37 инчей - время отклика 6мс, но никак антенну нормальную не подключим, так что неясно.
То, что разрешение выше чем у плазмы - плюс то на самом деле относительный. Причина тому - что картинка ДВД будет иметь разрешение ниже (не говоря уж об эфире). Если говорить о HD - тогда да, может быть пользительно, но рано еще об этом думать.
mikal Ты помнишь, когда появились первые тиливизеры со стерео звуком? У меня дома - году эдак в 93ем. А когда эфир пошел в стерео? 12 лет спустя? Эфирное HD вещание будет. Но к тому времени тиливизеры наши с вами устареют морально и технически на 110%.
Vasa
mikal
А я б все же взял плазму. Советую сравнить на темных сценах (если есть возм-ть воткнуть какой нить ДВД в магазе). Предполагаю, что ЖК сольет на счет раз.
nikola2112
Вставлю свои пять копеек ( как никак радиоинженер по образованию)
1. Лучше ЭЛТ по качеству изображнения( контраст,яркость,время отклика, цветопередача ( за исключением только разрешения экрана и потребления электроэнергии)) ПОКА НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ БЛИЖАЙШИЕ 3-И ГОДА. Советую присмотреться к телевизорам с укороченной ЭЛТ от Samsung.
2. Наблюдается тенденция - Ж/К телевизоры постепенно вытесняют плазму ( о проекционных телевизорах для дома уже никто не вспоминает).
3. Технология производства широкоформатных Ж/К телевизоров еще не отработана ( неизвестно, как они себя поведут полсе 5-ти лет зксплуатации).
4. Не советую брать широкоформатный телевизор ( 16:9) c диаг. менее 32 дюйма ( сильно напрягает просмотры телевизионных программ в формате 4:3).
mikal
Vasa писал(а):

А я б все же взял плазму. Советую сравнить на темных сценах (если есть возм-ть воткнуть какой нить ДВД в магазе). Предполагаю, что ЖК сольет на счет раз.


Вот я как раз и сравнивал, они рядом стояли. После этого на ЖК и решился. Ну лучше картинка, хоть убей. И жена абсолютно в теме не разбираясь на вопрос, где больше изображение нравится без раздумий на него показала. А до этого момента сам о плазме думал и потому был сильно удивлён.
Vasa писал(а):

Если говорить о HD - тогда да, может быть пользительно, но рано еще об этом думать.


Ну, если брать широкое вещание, то точно не скоро, а вот фильмы для проигрывателей думаю в ближайшие года три появятся. Да и всякие кабельные сети я бы не стал со счетов сбрасывать. Поскольку покупать надо сейчас, а вещица всё же не копеечная, что бы так выкинул-купил, то предпочту перестраховаться.
S.V.A.T.
nikola2112 писал(а):

....о проекционных телевизорах для дома уже никто не вспоминает...



Вот тут ошибочка, а какже технология DLP? Они не такие уж большие (толстые), а по качеству (особливо гнусмас) выше всяких похвал...
GENA
nikola2112 писал(а):

Вставлю свои пять копеек ( как никак радиоинженер по образованию)
1. Лучше ЭЛТ по качеству изображнения( контраст,яркость,время отклика, цветопередача ( за исключением только разрешения экрана и потребления электроэнергии)) ПОКА НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ БЛИЖАЙШИЕ 3-И ГОДА. Советую присмотреться к телевизорам с укороченной ЭЛТ от Samsung.
2. Наблюдается тенденция - Ж/К телевизоры постепенно вытесняют плазму ( о проекционных телевизорах для дома уже никто не вспоминает).
3. Технология производства широкоформатных Ж/К телевизоров еще не отработана ( неизвестно, как они себя поведут полсе 5-ти лет зксплуатации).
4. Не советую брать широкоформатный телевизор ( 16:9) c диаг. менее 32 дюйма ( сильно напрягает просмотры телевизионных программ в формате 4:3).



Насчет потребления электроэнергии - плазма недогоняемый лидер. У нее в режиме максимальный белый - от 350W и чем больше диагональ тем прожорливей. Плазма - принцип не сильно отлючающийся от ЭЛТ. В ЭЛТ луч бегает, люминофор высвечивает. В плазме куева туча отдельных колбочек, в которых микровыспышки плазмы и подсвечивают люминофор. Который не вечен! Отсюда и болезни с выгоранием участков на экране. Плазма за год эскплуатации теряет под 10 % былой контрасности. В современных дорогих моделях сократили до 5%, это как у ЭЛТ за 12 000 рублей.
Насчет сроков эксплуатации. Как только закончится обещанные производителем сроки бесплатного сервиса, сразу молитесь, чтобы не квакнул телевизор. Себестоимость ремонта может быть сравнима с ценой нового телевизора. Так что если вам не жалко 60 000 где то на 3 года, то вперед за плазмой! Очень престижный имидживый телевизор! Кто еще не купил плазму, тот ЛОХ! :-D При диаогонали до 105см (предел распространных ЭЛТ) вы покупаете за 40 000 рублей 0,3 куба пространства в квартире.
Кстати и звук что в ЖКИ, что в Плазме из за особенностей корпуса дерьмо!
Я не против прогресса. Но когда он навязывается, как пепси и МММ в свое время. Это не правильно! Нихрена особо хорошего ни в плазме ни в ЖКИ не вижу ИМХО, для квартирных диагоналей.
Весит плазма не меньше ЭЛТ, крепеж к стене + требуеме пространство для охлаждения и вышеуказанные 0,3 куба вообще превращаются в 0,1 куб пространсва с экономленного за 40 000 рублей.

Так что если будешь брать имедживый ТВ так смотри одновременно на качество картинки и доступность сервиса и срок бесплатного ремонта.

Недавно приносили такой имеджевый ЖК. :-D Корпус красное дерево, типа сделан в европе по шведским дизайнам. А вскрытие показало - панель самсунговская, остальные "внутренности" маде ин чайники. Разобрали, собрали и отдали обратно, так как на этот ТВ ничего нет ни доки, ни схем ни прошивок. В общем одноразовый. А кто то отвалил с тысяч 50 рубликов за этот "черный ящик" 8-)

Кстати насчет времени откликов! Производители и продавцы часто лукавят по этим цифрам. Так как время разное есть, от серого к белому, от черного к белому и т.п. это как в звуке. 1500Вт пишут и абревиатурку непонятную, которая означает что это максимальная пиковая мощность при которой динамик до разрушения должен выдержать 0,1 секунду. Но это же никто не знает, а 1500Вт это круче, чем написать реальные 1,5 Ватта этой "перделки". Я уж не говорю про частотные харакеристики. :-D

И еще насчет скорости отклика-там достигнут предел физический, то есть скорости обратобки сигналов и раскидывания их по экрану. Основную часть сокращения времени берет на себя математика - всевозможные форматы сжатия упрощения и т.п. И вот покупаете вы плазму или ЖКИ за 40 000руб. И смотрите ужатые как по звуку, так и по видео фильмы. А их еще и сам телевизор ужимет по своему, что бы быстрее все и не заметно. И результат - девушка обнаженная в душе двигется быстро, но как бы за целофановой шторкой, которая еще (шторка) и вся квадратиками крупными, так как неподвижные изображения в один кусок оцифровываются. :-D

Не верьте красивым картинкам в журналах, верте своим глазам, ушам и разуму. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (30 Ноября 2006 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
S.V.A.T.
GENA
:cool: :cool: :cool:
Vasa
nikola2112 писал(а):

Вставлю свои пять копеек ( как никак радиоинженер по образованию)


Smile Ну я РТФ МЭИ тоже закончил...

nikola2112 писал(а):


1. Лучше ЭЛТ по качеству изображнения( контраст,яркость,время отклика, цветопередача ( за исключением только разрешения экрана и потребления электроэнергии)) ПОКА НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ БЛИЖАЙШИЕ 3-И ГОДА. Советую присмотреться к телевизорам с укороченной ЭЛТ от Samsung.



Чет ни разу не видел я ЭЛТ на 42 инча. А меньше - скучно... Это раз. Два - широкоформатные ЭЛТ даже с диаг. 32 инча имеют СЕРЬЕЗНЫЕ геометрические искажения (даже Loewe Aventos за 50 тыс руб). Три - ВСЕ ЭЛТ с большими диагоналями имеют проблемы с цветами. Найти ЭЛТ ТВ без отклонений - задача невыполнимая (ну может тольк Loewe - но его ценник будет в р-не 80 тыс руб - готовы такие деньги отдать за ЭЛТ? Confused ).
Укороченная ЭЛТ - это последний спазм данной технологии в бытовом секторе.

nikola2112 писал(а):


2. Наблюдается тенденция - Ж/К телевизоры постепенно вытесняют плазму ( о проекционных телевизорах для дома уже никто не вспоминает).



Про вытеснение - не согласен. Проекционные - ясен красен, их смотреть ВООБЩЕ невозможно.

nikola2112 писал(а):


3. Технология производства широкоформатных Ж/К телевизоров еще не отработана ( неизвестно, как они себя поведут полсе 5-ти лет зксплуатации).



А по-моему, технология производства ЖК уже остановилась. Ждем новой.

nikola2112 писал(а):


4. Не советую брать широкоформатный телевизор ( 16:9) c диаг. менее 32 дюйма ( сильно напрягает просмотры телевизионных программ в формате 4:3).



Не согласен. С просмотром 4/3 на широкоформатном тиливизере проблем нет абсолютно никаких. Изображение форматируется таким образом, что середина картинки (куда мы смотрим) остается пропорциональной, а края растягиваются по горизонтали. Привыкаешь на счет раз.

А про диагональ - вообще не рекомендую брать ТВ менее 32ух инчей. Wink
Vasa
GENA
Слуш, а ты на всю жизнь хочешь себе тиливизер купить?
GENA
Vasa писал(а):

GENA
Слуш, а ты на всю жизнь хочешь себе тиливизер купить?


Нет! Но я не настолько богат что бы из за имиджа отдавать 60 000 рублей каждые три года! Тем более, уже правильно писали, что качесвто сигнала и разнообразие его источников - эфирное и кабельное ТВ отстают на 5-7 лет. Как раз на срок службы этих дорогих игрушек. Это все равно что купить феррари или БМВ спортивные, которые затачивались бод немецкие автобаны и ездить по нашим дорогам! 8-)
Во всем должна быть разумность.
Понимаю что для некоторых людей каждые три года 60 000 не деньги. (Только сомнения присутсвуют, что такие люди на ВАЗовском форуме присутсвуют). Ну диагональ когото прет больше метра в квартирке с залом 20-30 кв.м. Опять же сомневаюсь, что на ВАЗовском форуме много тех у кого квартирки под 200 кв.м. и что обычный телевизор теряется где то в углу зала или кухни.

Вот в европе и америке, нынче идет моральная травля внедорожников!
Люди просто поняли что для передвижения из точки А в точку Б в европе иметь 6 литровый монстр, практически грузовик, изрыгающий тучу окислов это перебор!
Вот и для меня несоизмеримые диагонали для наших среднестатистических квартир - перебор.
Я же не отговариваю покупать. У кого денег до хрена, хоть в каждую комнату, в том числе и туалет пусть покупают.
Я просто говорю, тем у кого нет лишних 60 000 тысяч на имедживый ТВ, не переживать! Не так прекрасна в общем красотка -как ее малюют на глянцевой рекламе!
GENA
Vasa писал(а):

nikola2112 писал(а):

Вставлю свои пять копеек ( как никак радиоинженер по образованию)


Smile Ну я РТФ МЭИ тоже закончил...

nikola2112 писал(а):


1. Лучше ЭЛТ по качеству изображнения( контраст,яркость,время отклика, цветопередача ( за исключением только разрешения экрана и потребления электроэнергии)) ПОКА НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ БЛИЖАЙШИЕ 3-И ГОДА. Советую присмотреться к телевизорам с укороченной ЭЛТ от Samsung.



Чет ни разу не видел я ЭЛТ на 42 инча. А меньше - скучно... Это раз. Два - широкоформатные ЭЛТ даже с диаг. 32 инча имеют СЕРЬЕЗНЫЕ геометрические искажения (даже Loewe Aventos за 50 тыс руб). Три - ВСЕ ЭЛТ с большими диагоналями имеют проблемы с цветами. Найти ЭЛТ ТВ без отклонений - задача невыполнимая (ну может тольк Loewe - но его ценник будет в р-не 80 тыс руб - готовы такие деньги отдать за ЭЛТ? Confused ).
Укороченная ЭЛТ - это последний спазм данной технологии в бытовом секторе.



Никто и не спорит, что ЭЛТ безупречен. Но в контексте цена/качесвто/безхлопотность производителям плазмы и ЖКИ еще работать и работать.
А вот пока они будут работать, пусть их эту работу и оплачивают гонящиеся за имиджем люди! 8-) Я не в их числе!
В мониторах ЖКИ стали по цене качеству удобнее ЭЛТ и все ЖКИ за 2-3 года окончательно ЭЛТ вытеснит. А три года назд 1" ЖКИ стоил 1000 рублей! Сейчас 300-400 рублей! Плюс болячки залечены и скорость отклика повышена.
Вот и все! Я лично без комплексов в ЭЛТ телевизор попялюсь (было бы еще что смотреть! Mad ) лет пять еще. Я вообще люблю передачи которые больше слушать надо чем смотреть. Не тратить же 60 000 тыс, что бы смотреть красочный но ТУПОЙ голливудский боевик. Да и наши нфнче не лучше, один меченосец чего стоит. :-D
Злой Вова
А Самсунги на ЭЛТ с небольшой глубиной, ФлэтСлим, кажется линейка называется, вроде неплохие телеки?
S.V.A.T.
Злой Вова писал(а):

А Самсунги на ЭЛТ с небольшой глубиной, ФлэтСлим, кажется линейка называется, вроде неплохие телеки?



могу сказать одно - они стоят ровно столько сколько должны стоить качественные вещи. Я щас только про ТВ, больше ни о чем...
З.Ы. Картина на моем Гнусмасе ИМХО по качеству лучше чем у родительской Соньки... (обе модели из последних), входной тракт - (Яма у меня, Сони у родителей)
GENA
S.V.A.T. писал(а):

Злой Вова писал(а):

А Самсунги на ЭЛТ с небольшой глубиной, ФлэтСлим, кажется линейка называется, вроде неплохие телеки?



могу сказать одно - они стоят ровно столько сколько должны стоить качественные вещи. Я щас только про ТВ, больше ни о чем...
З.Ы. Картина на моем Гнусмасе ИМХО по качеству лучше чем у родительской Соньки... (обе модели из последних), входной тракт - (Яма у меня, Сони у родителей)


Сони переборщили с уровнем черного (их знаменитые кинескопы с супер черным) может в японии при соответсвующем качестве сигнала картинка хорошая. Но при нашем ТВ и особенно при просмотре наших выцветших фильмов на сони слишком мощный контраст и как результат перетемненное темное изображение и белесостость ярких участков, в общем какающий негр в темном переулке. Глаза и зубы блестят, а негра самого не видно! Вот и сиди и думай, что там впереди, то ли вправду негр какает, то ли демоны. :-D

Флимы, не плохие, хотя болячки присутствуют, но лечибельные и не хронические. 8-)
Злой Вова
S.V.A.T.
Да вроде не так и дорого они стоят. Может немного подороже, чем аналоги с большими габаритными размерами, но разница в 2-3 тысячи для телевизора не так критична. Например за мобилу отдавать 10-15 тысяч куда меньше желания, чем за телек, который по времени подольше прослужит.
Злой Вова
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_4266/
10800, 29 дюймов, нормальный телек вроде.
S.V.A.T.
Злой Вова
отличный! У Сони тоже самое (хотя нет таких у нее) = умнож на 2 8-)
GEN?
Злой Вова писал(а):

А Самсунги на ЭЛТ с небольшой глубиной, ФлэтСлим, кажется линейка называется, вроде неплохие телеки?


SLIM FIT.
Смотрел я их недавно, когда выбирал телек - понравились такие Самсунги, и по дизайну весьма... Но стоят дороже Панасоников и прочих Тошиб.
В результате выбрал Филипс 100 Гц за смешные деньги - разница по глубине всего сантиметров 10...
zzlex
802 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

потерпите годик/два еще...посмотрите в ЭЛТ, ничего не станеццо с вами, через год/два 42"плазма будет стоить как 21" элт, грядет революция в этой сфере - уже в 2007/2008 гг появится лазерные панели, и где тогда будет 5000$'ая плазма? прально, там же где сейчас 150$'ые ЭЛТ мониторы... 8-)



Гы-гы - с таким подходом можно до пенсии выжидать Smile



точно....подождите до 70-ти лет и ни чего не надо будет.....
lumb
Автоматическое выключение при отсутствии питания)))))))
S.V.A.T.
Кстати, кто выбирает между плазмой жк и элт, определитесь, для чего вам телек - если для эфира - достаточно и элт, если для кино, то лучше панель, но забудьте про эфир, если хотите и то и другое, то можно купить недорогой элт'шник и проектор - он щас стоит как плазма или жк, а кайфа от прсмотра гораздо больше, но для этого нужно еще ДК иметь, хотя для жк и плазмы ДК тоже является обязательным пунктом (т.к. как уже сказал GEN - звук там наиотстойнейший)...
Vasa
S.V.A.T. писал(а):

...нужно еще ДК иметь, хотя для жк и плазмы ДК тоже является обязательным пунктом (т.к. как уже сказал GEN - звук там наиотстойнейший)...



Здесь согласен. ДК вообще в любом случае не помешает :)

по предложению - вместо плазмы иметь ЭЛТ+проектор - фигня это полная. Сколько раз в неделю вы смотрите кино с двд? один? два? наверное не более. и ради этого брать проектор, а все остальное время таращиться в ЭЛТ? хреноватенькая затея, кмк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы