Страница 3 из 3
S.V.A.T.
Vasa писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

...нужно еще ДК иметь, хотя для жк и плазмы ДК тоже является обязательным пунктом (т.к. как уже сказал GEN - звук там наиотстойнейший)...



Здесь согласен. ДК вообще в любом случае не помешает :)

по предложению - вместо плазмы иметь ЭЛТ+проектор - фигня это полная. Сколько раз в неделю вы смотрите кино с двд? один? два? наверное не более. и ради этого брать проектор, а все остальное время таращиться в ЭЛТ? хреноватенькая затея, кмк.



кому как, мне, например плазма никак не встанела, ее мне не куда вешать, если только в сортире...А ставить ее на тумбу для плазмы - это займет столько же места сколько и ЭЛТ... Можно конечно на потолок повесить... но как то не прусматривал я плазму когда ремонт делал... Короче, пусть сам зделает свой выбор, ведь он и будет самым правильным...когда сам выбрал-то...
Vasa
S.V.A.T. писал(а):

кому как, мне, например плазма никак не встанела, ее мне не куда вешать, если только в сортире...А ставить ее на тумбу для плазмы - это займет столько же места сколько и ЭЛТ... Можно конечно на потолок повесить... но как то не прусматривал я плазму когда ремонт делал... Короче, пусть сам зделает свой выбор, ведь он и будет самым правильным...когда сам выбрал-то...



Ну ты по-моему сам понимаешь. То, что тебе некуда вешать плазму, не значит, что автору темы не надо ее покупать.
Bladik874
Вот и я созрел до покупки телека! Дабы не плодить новую тему отыскал эту.

Нужен ЖК(ну или плазма) диагональ 32 для просмотра телевизионных каналов и DVD фильмов. Лучшее по цене/качеству ? Ну и вообще что посоветуете?

P.S.
Где ДЕШЕВЛЕ всего купить? Какой интернет магазин или где ещё?


С уважением Владимир!
мим
Тоже подумываю про телек.
Хотел Плазму.
Почитав данную темку задумался про Гнусмас Слим Фит (причем они есть и 4*3 и 16*9), вот не помню есть ли они 100Гц.
Видел его раньше в магазине - понравилось.
То, что лучше ЭЛТ пока ничего нет слышал раньше, тут народ вроде поддержал.
Что касается марки. У матери ЭЛТ Самсунг - 11-й год уже (тьфу-тьфу-тьфу) - только пульт умер. Поэтому про цену/качество - наверное реально он. Вообщем-то я корейцам пока не доверяю в мобилах и аудио, в остальном они меня убедили Laughing .
Dark Angel
мим
Присматриваю себе ТВ... Приглянулись ЭЛТ Самсунги... Есть и 100Гц, и с функцией "картинка в картинке", до 29` 4:3, 32` вроде только 16:9... Себе хочу 100Гц`овый с диагональю 29... 8-)
Выбравший гармонию
мим писал(а):

Тоже подумываю про телек.
Хотел Плазму.
Почитав данную темку задумался про Гнусмас Слим Фит (причем они есть и 4*3 и 16*9), вот не помню есть ли они 100Гц.
Видел его раньше в магазине - понравилось.
То, что лучше ЭЛТ пока ничего нет слышал раньше, тут народ вроде поддержал.
Что касается марки. У матери ЭЛТ Самсунг - 11-й год уже (тьфу-тьфу-тьфу) - только пульт умер. Поэтому про цену/качество - наверное реально он. Вообщем-то я корейцам пока не доверяю в мобилах и аудио, в остальном они меня убедили Laughing .



Коллега, только не гнусмас и не короткую трубу!!! Качните с хай-фай.ру тестовые таблицы (тама есть и DVD-образ и BMP картинки. Если последнее, то сконвертируйте в JPG и прямиком у магазин тестить геометрию изображения.) Так вот - у гнусмасов бешеная подушка и трапеция. Ну, в сервисном меню (на том же ссайте качните коды для доступа в оное) это вроде бы правится.... Кстати сказать, у филипков правки трапеции из сервисного меню нет - это о чем-то говорит?

Да, а короткая труба - это ваще писец...

Я после долгих раздумий взял именно филипок 100 гц 73,5 см (ну пишут они так) - и обнаружил на телевизионном месте у себя дома слабенькое магнитное поле, портящее картинку (образовалась подушечка - ну из сервисного меню исправил). Кстати, маленькая диагональ (55) на этом же месте показывала отменно.

Должен сказать, что лидеры по трубкам - филипок и томсон. Но томсон геморен в сервисном обслуживании, точнее сказать - его просто нет. Ну т.е. мастера в нем копаются своей головой, без сервисной поддержки. Вот...

И еще раз - только не короткую трубу - обплюетесь на тестовых таблицах и статических картинках через компонент ... На эфире все равно все мелькает достаточно динамично....

А что отказались от плазмы - это прауильна. Ибо матрица из ламп дневного света за 50000, а нормальная за 80000 (если не хотите "шевеления" пикселов) имеет небольшой ресурс.... Хотя для некоторых 80000 на 5-7 лет это фигня...
Во, нашел коды доступа в сервисное меню:
Нажать "Menu"
набрать без пауз
0 6 2 5 9 6
или
0 3 6 2 5 9 6
или
0 4 6 2 5 9 6
или
0 7 6 2 5 9 6
или
0 3 6 5 9 6
нажать "i+" или "Menu"

Только не меняйте параметры без разбора - лучче записать первоначалбную установку.
Vasa
Bladik874
ЖК 32" филипс pf 9830 - 60 тыщщ рублей на vasko.ru контора нормальная, без наеб.к.
~Toxa~
Брать ящик даже дороже 20 штук-это уже повод задуматься.В общем если вам он нужен для эфира или в большинстве своем вы гонитесь за качеством картинки а не за экономию места или дизайном -то однозначно еще не придумали ничего лучше качественного ЭЛТ со 100гц где отсутствует выгорание и абсолютный угол обзора без искажения и присутствует грамотная цветопередача.Если цель это кино в своем большинстве и только ради ДВД берется ящик-есть вариант присмотреться к проектору-щас они спокойно соперничают с ЖК и плазмой по цене а про размер изображения и говорить не чего.Есть 2 но-ресурс и 2е-эфир смотреть на проекторе неразумно=помещение не всегда позволяет.
Vasa
~Toxa~
Цитата:

без искажения и присутствует грамотная цветопередача


фуфел. Найти 32 инча ЭЛТ без геометрических искажений и "пятен" на экране - невозможно на 99%
Цитата:

Есть 2 но-ресурс и 2е-эфир смотреть на проекторе неразумно=помещение не всегда позволяет.


хрена себе... это не "но", а "НО". для обычного житья-бытья проэктор неприспособлен. разоритесь на лампах.
Bladik874
Vasa писал(а):

Bladik874
ЖК 32" филипс pf 9830 - 60 тыщщ рублей на vasko.ru контора нормальная, без наеб.к.




А что-нибудь хорошее(отличное) LCD 32 дюйма за 40 000 можно купить.....ну +- ещё 5 000 рублей.
Hans11
Bladik874 писал(а):

А что-нибудь хорошее(отличное) LCD 32 дюйма за 40 000 можно купить.....ну +- ещё 5 000 рублей.



За такую цену только неприличное
[/b]
Bladik874
Hans11 писал(а):

Bladik874 писал(а):

А что-нибудь хорошее(отличное) LCD 32 дюйма за 40 000 можно купить.....ну +- ещё 5 000 рублей.



За такую цену только неприличное
[/b]




Не верю!
S.V.A.T.
Bladik874, выбирай из этих:
Panasonic TX-32LX600P
Philips 32PF9731D
Samsung LE-32R75

Hans11
у каждого свои понятия о качестве и цене этого качества...
По секрету скажу, что даже самая дорогая плазма Ямаха за 400-700 тык реально стоит около 100.
Vasa
Bladik874
Там же смотри самсунг. Samsung LE-37R72B - висит у нас в офисе.

...ой сорри, если смотришь 32 инча - тогда Samsung LE-32R72B (КАШМАР... 33 тыщщи... как же все дешевеет...)
Hans11
S.V.A.T.

Из LCD, которые я видел, понравились только TOSHIBA, а цена у них была не 40000 деревянных.

S.V.A.T. писал(а):

По секрету скажу, что даже самая дорогая плазма Ямаха за 400-700 тык реально стоит около 100.



Это ты такие места знаешь, где они столько стоят, а я не знаю и поэтому беру то, что продают в МВИДЕО или Техносиле.
Хотя 100тык. за телек платить меня жаба душит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы