Страница 1 из 1
denis_s
что то у меня сзади застучало.
может мне и кажется, а если, допустим, стойки...?
Приеду я на гарантию и что я должен сказать??
Стучит сзади??
они поглядят и скажут что все нормально.

или, в случае чего сразу мастеру подкинуть пятихатку...??
Daniel 1986
если текут, то поменяешь
v_a_k
denis_s
скорее всего стучит ступичный. Smile проверь биение колес. хватаешь двумя руками за верхнюю часть покрышки и раскачиваешь. если есть -тюк-тюк, едешь закручивать гайки. Smile
было такое недавно. приехал чел, спрашивает - тюкает что-то, погляди. поглядел - ступичный стучит на 2 стука от пинка ноги, грю - ехай по гарантии, пусть или затягивают как положено, или меняют. Smile
съездил - вернулся, грят - посмотрели и послали на 3,5,7 и более букв, типа все ОК. пипец. Smile короч заехал в сервис, ему эту гайку за 50 руб затянули и усе. ездит и радуецца. Smile
ЗЫ не знаю, как у вас, но у нас счас с жалобами на стойки людей кидают через пупок... Smile причем элементарно. чтобы заменить деталь, нужно заключение. чтоб заключение дать, надо снять стойку, поставить в стенд и проверить. Smile и вот тут наступает момент истины, если показатели плохие - дают новую и собирают, а если показатели в норме (а это в большинстве случаев так и есть) - извольте оплатить демонтаж-монтаж стойки + стоимость её проверки. Smile получаецца дешевле купить стойку и поехать ее поставить в какой-нить левый сервис... чем по гарантии сувацца. Smile
Vik
v_a_k, подтягивание это временная мера. Всёравно вскоре менять прийдётся.
denis_s
v_a_k писал(а):

denis_s
скорее всего стучит ступичный. Smile проверь биение колес. хватаешь двумя руками за верхнюю часть покрышки и раскачиваешь. если есть -тюк-тюк, едешь закручивать гайки. Smile
было такое недавно. приехал чел, спрашивает - тюкает что-то, погляди. поглядел - ступичный стучит на 2 стука от пинка ноги, грю - ехай по гарантии, пусть или затягивают как положено, или меняют. Smile
съездил - вернулся, грят - посмотрели и послали на 3,5,7 и более букв, типа все ОК. пипец. Smile короч заехал в сервис, ему эту гайку за 50 руб затянули и усе. ездит и радуецца. Smile
ЗЫ не знаю, как у вас, но у нас счас с жалобами на стойки людей кидают через пупок... Smile причем элементарно. чтобы заменить деталь, нужно заключение. чтоб заключение дать, надо снять стойку, поставить в стенд и проверить. Smile и вот тут наступает момент истины, если показатели плохие - дают новую и собирают, а если показатели в норме (а это в большинстве случаев так и есть) - извольте оплатить демонтаж-монтаж стойки + стоимость её проверки. Smile получаецца дешевле купить стойку и поехать ее поставить в какой-нить левый сервис... чем по гарантии сувацца. Smile



спасибо. Со ступичным все ясно.
С начальником участка контакт вроде налажен.
если какие-то стуки будут к ТО-3, то и правда дам ему рублей 500 и поменяю. Smile
v_a_k
Vik писал(а):

v_a_k, подтягивание это временная мера. Всёравно вскоре менять прийдётся.


эээ... интересно вы батенька мыслите... Smile я свои затягивал при пробеге тыщ 10 не было... сам блин... на ТО что-то уроды даже не почесались... счас пробег за 110. 2 ступичных заводские стоят. 1 умер от деффекта ступицы, поменял подшипник, потом в сборе со ступицей, второй вот весной заменил... за 100 тык пробег был.
так что, если 100 тык - это временная мера... то чтож у вас называецца нормальной мерой??? Surprised
surik93i
v_a_k писал(а):

denis_s
скорее всего стучит ступичный. Smile проверь биение колес. хватаешь двумя руками за верхнюю часть покрышки и раскачиваешь. если есть -тюк-тюк, едешь закручивать гайки. Smile
было такое недавно. приехал чел, спрашивает - тюкает что-то, погляди. поглядел - ступичный стучит на 2 стука от пинка ноги, грю - ехай по гарантии, пусть или затягивают как положено, или меняют. Smile
съездил - вернулся, грят - посмотрели и послали на 3,5,7 и более букв, типа все ОК. пипец. Smile короч заехал в сервис, ему эту гайку за 50 руб затянули и усе. ездит и радуецца. Smile
ЗЫ не знаю, как у вас, но у нас счас с жалобами на стойки людей кидают через пупок... Smile причем элементарно. чтобы заменить деталь, нужно заключение. чтоб заключение дать, надо снять стойку, поставить в стенд и проверить. Smile и вот тут наступает момент истины, если показатели плохие - дают новую и собирают, а если показатели в норме (а это в большинстве случаев так и есть) - извольте оплатить демонтаж-монтаж стойки + стоимость её проверки. Smile получаецца дешевле купить стойку и поехать ее поставить в какой-нить левый сервис... чем по гарантии сувацца. Smile


какой ступичный и какие гайки?, это же не классика
Vik
v_a_k писал(а):

так что, если 100 тык - это временная мера... то чтож у вас называецца нормальной мерой??? Surprised

Ну значит он изначально недотянут был. Но по моему опыту если был нормальный и нормально поставленный подшипник стал люфтить (тоесть уже заметно износился) то его подтягивания хватает ненадолго.
v_a_k
surik93i писал(а):


какой ступичный и какие гайки?, это же не классика


Smile ЖЖОШЬ! а на чем у тебя колеса висят? и как они относительно кузова вращаюцца? не на ступичных подшипниках часом? Smile а подшипники не гайками часом затягиваюцца?
ЗЫ и я не про РЕГУЛИРОВКУ, а про ЗАТЯЖКУ говорил. у классики - роликовые подшипники, которые нуна регулировать, у самары - шариковые, которые нужно затягивать.
v_a_k
Vik писал(а):

v_a_k писал(а):

так что, если 100 тык - это временная мера... то чтож у вас называецца нормальной мерой??? Surprised

Ну значит он изначально недотянут был. Но по моему опыту если был нормальный и нормально поставленный подшипник стал люфтить (тоесть уже заметно износился) то его подтягивания хватает ненадолго.


ну я так понял, у человека машина на гарантии и ТО-3 не проходил, следовательно пробег меньше 30 тык. стало быть раз стучат (если стучат - ибо это пока предположение), значит не затянуты изначально (из новых машин - затягивал на своей все 4, на 15-ке 2005 года - задние, на 11-ой 2005 года правый задний и все на первом году жизни, такая вот статистика, поэтому вероятность, что они банально недотянуты очччень велика). и если протяжка ему хоть 50 тык доп. пробега даст - это оччень не плохо. Smile
Akor
denis_s писал(а):

что то у меня сзади застучало.


Сайлентблоки проверь. Как на стойке, так и на балке.
egors
Я тоже затягивал задние при 6т .На гарантийке сказали сам ездил по колдоебинам вот они и разболтались.Мне было смешно.И стоики меняли задние ,потекли сцуки а вот переднюю правую отказали стук на отбой не евляется горантийным дефектом
val 22
А мне на ТО-1 подтягивали задние, тож недотянуты были причём слесарь сам обнаружил, нормальный мужик, раза два после ТО к нему попадал, всегда всё просмотрит подтянет если нужно.
Dam
Не знаю как у Вас, но у нас есть тех.центр, где установлен стенд для безразборной проверки подвески - на нем колеса и крутятся, и протряхиваются как вместе, так и по отдельности.
Мне думается надо в первую очередь поехать на свой гарантийный сервис - если там действительно какая-нибудь гайка, наверняка подтянут. А вот ежели действительно стойка и они ее залупятся менять, можно посоветоваться с юристом про детали, а потом ехать в такой вот сервис, чтобы они все проверили и дали соответствующее заключение с печатью и всеми делами, а потом с этим пакетом документов в суд - чтобы все отремонтировали как надо, покрыли издержки на проведенную диагностику, а заодно и все моральные ...
ИМХО при такой проверке ты своих гарантийных обязательств не нарушаешь - никто посторонний в твою машину не лезет, а просто делают отчет исходя из внешних факторов. Но надо быть уверенным что проблема действительно имеет место быть, а не открутился, например, держатель запасного колеса ...
v_a_k
Dam писал(а):

А вот ежели действительно стойка и они ее залупятся менять, можно посоветоваться с юристом про детали, а потом ехать в такой вот сервис, чтобы они все проверили и дали соответствующее заключение с печатью и всеми делами, а потом с этим пакетом документов в суд - чтобы все отремонтировали как надо, покрыли издержки на проведенную диагностику, а заодно и все моральные ...


позвольте узнать, соклько раз вы судились?
скажу честно, отсудить можно, компенсируют диангностику, замену и т.п. (если повезет конешно, но могут залупицца потребовать экспертизу, вот тогда уж ай-йай-йай, найдут таракана какого-нить и усе, никаких компенсаций-негарантийный случай), НО компенсацию за потерянное время никто не даст. а судицца придецца долго... Sad и на работу забивать придецца довольно много.
при цене вопроса равной 1 стойка + замена, то есть около 1 тыр... экономически нецелесообразно, потому что чтоб отсудить эту 1 тыр, придецца до суда вложить не менее данной суммы (на туже диагностику и т.п.)
ЗЫ был бы вопрос тыщ на 20... тогда можно судиться, требовать штрафные санкции и эти санкции будут компенсацией потерянного времени. а за 1 тыр бодаться, ну если тока моральное удовольствие от посещения суда получать и все... Smile
bromax
завтра еду на то 3 ,буду пробовать на комп стенде по гарантии поменять потом отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы