Страница 1 из 1
sseagal
Поехал недавно на диагностику, т.к. не нравились потеки масла внизу движка. Думал на прокладку поддона. Но мастер сказал что вряд ли, больше это похоже на задний сальник коленвала. Но там менять до...я, короче работы на целый день.Вопрос такой - что мне надо еще дополнительно купить кроме сальника коленвала, что вероятно придется менять, что может понадобиться по ходу дела(прокладки, сальники коробки и т.д.) ?????
Масло не видно чтоб сильно заметно уходило ни с движка, ни с коробки ...
Tom669
Может и сальник коленвала или сальник первичного вала коробки. Вскрытие покажет. Если сцепу давно не менял то целесообразно заменить до кучи т. к. там все это будет разбиратся.. Чтоб сальник заменить надо естественно сам сальник и прокладку задней крышки двигателя, куда сам сальник вставляется.
Пантифик
Tom669 писал(а):

прокладку задней крышки двигателя, куда сам сальник вставляется.



ну и прокладку поддона до кучи
Tom669
Поддон можно не снимать, только болты немного отпустить и все.
aviatorrr
sseagal писал(а):

Масло не видно чтоб сильно заметно уходило ни с движка, ни с коробки ...


Забей коли так
патом туды плаезеш и поменяеш и сальник до кучи, а толко из за етого ИМХО маразм 8)
Глебаня
sseagal писал(а):

Масло не видно чтоб сильно заметно уходило ни с движка, ни с коробки ...


Во Во, Если сам движок в масле, а на земле с утра 1-2 капли, то с этим можно долго ездить, есть товарищи, которые в борьбе с этим почти жизнь отдали, а так промблему эту и не победили. Very Happy
sseagal
Пантифик писал(а):

ну и прокладку поддона до кучи


А прокладку поддона то зачем ??? Поддона вроде не касаемся...
Хотя в запасе лежит...
sseagal
Tom669 писал(а):

Если сцепу давно не менял то целесообразно заменить до кучи


Да вроде по езде сцепление нормальное. Правда мне советовали его обезжирить, перебить накладки, а не менять все сцепление в комплекте. Стоит возится????
moonchild
sseagal писал(а):

Поехал недавно на диагностику, т.к. не нравились потеки масла внизу движка. Думал на прокладку поддона. Но мастер сказал что вряд ли, больше это похоже на задний сальник коленвала. Но там менять до...я, короче работы на целый день.Вопрос такой - что мне надо еще дополнительно купить кроме сальника коленвала, что вероятно придется менять, что может понадобиться по ходу дела(прокладки, сальники коробки и т.д.) ?????
Масло не видно чтоб сильно заметно уходило ни с движка, ни с коробки ...



собери на тонкую палочку капельку масла..и в воду....если растечется по поверхности пленкой - трансмиссионное, если будет плавать каплей - моторное...
sseagal
moonchild
Спасибо проверю. Масло правда в смеси с грязью ...
ShAlex
или понюхай - у трансмиссионного специфический запах, неприятный такой :grin:
Чайникъ099
Там пыльник картера сцепления когда открутите, сразу будет видно - сальник коленвала, или сальник КПП течёт. В первом случае лицевая (ну если ту с которой сцепление считать "тыльной") сторона маховика будет в потёках масла, в втором - маховик сухой и чистый, а на внутренних стенках колокола (картера сцепления) в нижней части грязь пополом с маслом.

Незнаю, какой у вас пробег - но раз уж полезете коробку снимать, то наверное заодно сальники приводов надо будет поглядеть, выжимной (вполне м.б. его смазкой набивать придётся хотябы), ну и общее состояние сцепления.
Глебаня
ShAlex писал(а):

у трансмиссионного специфический запах, неприятный такой


Вампиры не очень жалуют запах "Чеснока". :-D
sseagal
Спасибо всем!!!!
Еще вопрос - а сколько по времени займет замена заднего сальника коленвала??? Машина вроде не ржавая, но и не новая. Где-то отталкиваюсь от 4 часов ...
Devol
Как сказали либо сальник КВ, либо КПП. Правда у меня был третий вариант - микротрещина к колоколе коробки. Проявлялось как поездишь маленько - капало трансмиссонное масло. Все сальники были в норме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы