Солнце в фарах и во что мне это обошлось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 11:59
закидывайте меня чем угодно supercool
сегодня ставлю чо ми 4300 К в киржач помытый.

#102:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:02
Nerd74 писал(а):

закидывайте меня чем угодно supercool
сегодня ставлю че ми 4300 К в киржач помытый.


Только после этого поменяйся минут на 30 "с хорошим человеком" машинками и поезди в разных условиях навстречу собственной машине.... Smile

#103:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:04
буду попробовать свести к минимуму ослепление других участников дороги. если будет безобразный световой пучек, то в дальний поставлю. тут никому не помешает
#104:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:05
и у меня настроено так, что левая светит пониже правой. и пяшеходов видно. и на кочках свет не допрыгивает до крыши встречных машин
#105:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:15
serg40in писал(а):

олько после этого поменяйся минут на 30 "с хорошим человеком" машинками и поезди в разных условиях навстречу собственной машине...


только смотри на дорогу а не как тут некоторые на фары пялятся и орут что их слепит hehe

#106:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:17
на телефон пощелкаю, если не забанят, то выложу Smile
#107:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 15:41
Gloom писал(а):

MikeS писал(а):

Люди, а что, никто в ответ на встречный "голубой поток" дальний свет не включает? Wink Ну, так секунд на 10? Wink
Я пока с работы домой приеду раз 15-ть за рычаг "дальнего" дерну.


включаю
тока встречные тоже включают в надежде что слепят, но их галогенового дальнего даже не видно за ксеонаном. hehe
думаю вот в дальний поставить ксену...
8000К где нить Smile


А я вот думаю зеркало что-ли подъёмное на заднюю полку (под заднее стекло) приколхозить, чтоб в пробке поднимать его и возвращать в глаза любителям ксенона их же световой поток - пусть пожмурятся hehe
Или оракл белый световозвращающий (как на дорожных знаках) вместо этого зеркала использовать? Кто что думает?
Этим ораклом обклеить бы матрёшечный "катафот" между задними фонарями, вот только жаль правилами запрещены белые светоотражатели на заду. :-( Может красный наклеить? Результат будет? Спектр ксенона засвечивает красные элеметы на дорожных знаках?

Dron_spb писал(а):

ну не нравится мне сидеть как на сцене когда из всех зеркал светит...


+мильон

#108:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:46
!Lnur писал(а):

Этим ораклом обклеить бы матрёшечный "катафот" между задними фонарями, вот только жаль правилами запрещены белые светоотражатели на заду. :-( Может красный наклеить? Результат будет? Спектр ксенона засвечивает красные элеметы на дорожных знаках?


не получится Pardon
вот с этом случает только и полезна электро регулировка зеркал Wink

#109:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:54
Gloom писал(а):

не получится Pardon
вот с этом случает только и полезна электро регулировка зеркал Wink

Предлагаешь прицелиться электроприводом и выстрелить "солнечным" зайчиком в глаза ксенононисту? pst

#110:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 17:03
угу, именно так. Smile
#111:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 19:18
складываеться такое очучение, что владельцы галогенок думают, что те кто установил ксенон ездят только среди галогенок, и только они ксенонщики одни на дороге, но реально ксенонщики с ксенонщиками пересекаються как и с галогеньщиками, и вот моя мысль, что ксенонщика встречный ксенон не так лупит по глазам изза лучшего света на дороге, и хочу сказать, лично меня слепят ксенонщики и на стоковых линзах, грязных или неотригулированых, а также галогенщики, задравшие свои фары вверх, думающие что лучше будет, или с криво настроеной оптикой, короче слепят и те и те, и если за рулем ху-ло, исключаю старые авто, где регулировка нереальна, а на другое авто денег нет, то хоть ксенон, хоть галоген пофиг-й, или убивают люди едущие по трассе с тупо включеным дальним, я с таких вобще ху_ю Angry
#112:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 01:45
Складывается ощущение, что отдельные товарищи знают про ксенон только:
1) бывает XXXX Кельвинов;
2) ксенон - это круто! hehe

Взорвем их мосх или накрайняк устроим перегрузку? Wink

ГОСТ Р 41.98-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения фар механических транспортных средств с газоразрядными источниками света
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=8492&l=

ГОСТ Р 41.99-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=8826&l=

#113:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 02:28
wraithik писал(а):


Butcher47 писал(а):

засветка в темной зоне тебе о чем нибудь говорит?


У галогена ее нет? Она слепит.


сравнил канеш интенсивность галогена и ксены

#114:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 02:48
serg40in писал(а):

Только после этого поменяйся минут на 30 "с хорошим человеком" машинками и поезди в разных условиях навстречу собственной машине.... Smile


Сколько видел ксенон в киржаче, если водятел не мудило и не задрал фары, то не слепит вообще. Я бы сказал это самая правильная оптика на тазиках.
ruslim писал(а):

что ксенонщика встречный ксенон не так лупит по глазам изза лучшего света на дороге,


Мне щас если честно то и на дальний галогеновый пофиг. Могу мигнуть если не влом тянуться до рычажка. А так может ехать.

#115:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 11:00
MikeS
хорош пулять гостами. не ты один тут такой начитанный, а другие якобы и не слыхали. нихто сцылки и не будет читать.
проверил фчера ваши теории. у меня по городу нормальные дороги, но к гаражам там уже не дорога, а тропинка какая-то. по ровной дороге свет не ослепляет если я смарю за машину. если зыреть в фары, то конечно. а по пересеченной дороге никуда не денешься. машина прыгает и свет тоже. тут что галоген, что ксенон в глаза светит.
по температуре свечения. 4300 как я посмотрел самый оптимальный вариант. ехал за тачкой с 5000 или 6000. пока не знаток на цвет определять точную t. так она синевой отдает реально. а про мой сказали, что только яркость выдается ксенон.
да и ксеноном я решил проблему напряжения генератора. теперь уже не надо 14,5-7 В, что бы светили галогенки. теперь света хватает.
сравнивал лампы осрам +30 и ксеноновую. у них одинаковое положение получается в фаре, что спиралька, что колба. соответственно у меня не изменился световой пучок, за что я переживал.
терь жду от некоторых особ помидоров hehe

#116:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 13:11
Nerd74
У многих стоят газоразрядные лампы в киржачах и что?
Нравится ставь и наслаждайся.
Тема уже бородатая. bboyan

#117:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 13:35
Nerd74 писал(а):

...да и ксеноном я решил проблему напряжения генератора. теперь уже не надо 14,5-7 В, что бы светили галогенки. теперь света хватает.



Опять все ради эконимии? pst Ах-ха-ха-а-а-а-а-а.... hehe

Ты в яндексе поищи "пусковой ток блока розжига". Wink

Nerd74 писал(а):


сравнивал лампы осрам +30 и ксеноновую. у них одинаковое положение получается в фаре, что спиралька, что колба. соответственно у меня не изменился световой пучок, за что я переживал.
терь жду от некоторых особ помидоров hehe



Как в Киржач может влезть сертифицированная газорязрядная ламп с цоколем типа "D"? hehe

Ты ради интереса посмотри в ГОСТе какого вида должа быть газоразрядная лампа. Wink То, что ксенон хотят ставить даже на скутеры (вчера видел такого), никого в европе ниипет. Wink

Если у газоразрядной лампы цоколь отличен от "D", то это такая же китайская фигня, как и "светодиодная лампа" с "пиленной башкой" для стоп-сигнала. Wink


Давай, выкладывай фотки проекций пучков на стену. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (07 Ноября 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 13:38
MikeS
сам понял че сказал? я лично нет. цоколи H1 у боеих ламп. единственная переделка в фарах это отверстия в колпаках под провода.

#119:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 13:41
Nerd74 писал(а):

MikeS
сам понял че сказал? я лично нет. цоколи H1 у боеих ламп. единственная переделка в фарах это отверстия в колпаках под провода.



Попробуй у любого нормального (европейского, американского, японского) производителя ламп (Осрам, Филипс и пр.) найти газорязрядную лампу с индексом "H". Wink

Им это даже в страшном сне не прикошмарится. hehe

#120:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 13:51
Сейчас ради прикола зашел на сайт колхозников www.ksenon.ru.

Начинаю смотреть - кто клепает ксенон на H1. Увидел "H1 с колбами Philips (германия) 4300K" и чуть не подавился...
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=14

Читаю пояснение: "... Естественно сам Филипс таких ламп не делает. {вот дураки-то!!! hehe } просто мы взяли обычную лампочку D2S(R),отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь 9005. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2)...."

pst

Такая вот "жопка". pst Йопт, нанотехнологии... hehe

#121:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 14:13
MikeS
Пипец lol1

#122:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 14:19
MikeS
чьи у меня лампы я не смотрел. в описании в инете написано, что корейские лампы
выглядят вот так

#123:  Автор: Евгений_199Откуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 14:47
я вот решил для себя лучше поставить ксенон в туманки и отрегулировать их. Меньше проблем с гайцами будет и пользоваться можно будет не постоянно, неослепляя встречку, т.к. там где много встречных авто хорошего света не требуется, т.к. один х*р какой-бы свет не стоял на встречке он всеравно будет ослеплять и толку от вашего ксенона - 0. А вот другим только дискомфорт.
#124:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 14:52
Цитата:

реально ксенонщики с ксенонщиками пересекаються как и с галогеньщиками, и вот моя мысль, что ксенонщика встречный ксенон не так лупит по глазам изза лучшего света на дороге,


Я бы сказал - "не слепит" от мысли "а у меня не хуже лупит" Razz
Редкий ксенон светит нормально. А физику не обманешь "и не надо на дальний переключаться" - значит фары светят на 100-200 метров "ближним", а еще и лампочки дорогие.
Цитата:


а также галогенщики, задравшие свои фары вверх, думающие что лучше будет, или с криво настроеной оптикой, короче слепят и те и те, и если за рулем ху-ло


Я думаю многие из них часто ездят ночью. Из серии "и вам тем же туда же".
Цитата:


убивают люди едущие по трассе с тупо включеным дальним, я с таких вобще ху_ю


Часто это просто усталость уже. Реже - усталость со злостью - раз сам ближний включил, встречный "не удостоил", два, три... "Да хрен ли я буду тоже..."

#125:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 14:59
видимо в разных областях по-разному. у нас как-то более или менее. реедкий чел с дальним едет. в основном девятки напрягают. у них непонятно ближний или дальний светит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU