Солнце в фарах и во что мне это обошлось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:04
Dron_spb писал(а):

[i]А теперь внимание вопрос: Что мне сделать когда я еду навстречу человеку с тупо поднятой вверх фарой в которой китайский ксенон на 6000К ?



Быстро посмотри на правый угол капота и тогда тебя не ослепит ни одна машина...

#27:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:19
Быстро посмотри на правый угол капота и тогда тебя не ослепит ни одна машина...

И из-за пиндосов все будем ездить и разглядывать правые углы капотов....
За совет спасибо, надо проверить, но это не вариант...

Пока выручает врубание дальнего и выкатывание ближе к центру дороги... а при проезде непрерывно руку на бибикалку...., благо дорога знакомая и с закрытыми глазами могу проехать, а вот в незнакомых местах видно придется капот разглядывать чтоб не убиться...

#28:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:24
alex-xxl писал(а):

Dron_spb писал(а):

[i]А теперь внимание вопрос: Что мне сделать когда я еду навстречу человеку с тупо поднятой вверх фарой в которой китайский ксенон на 6000К ?



Быстро посмотри на правый угол капота и тогда тебя не ослепит ни одна машина...


Еще можно: высунуть левую руку с гайками М24 в окно и, бросив гайки в направлении тупо поднятой фары (чуть выше), закрыть на пару секунд глаза, не меняя направления движения... Опасайтесь рикошета!
А может, целоф.пакет с краской бросать?...

#29:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:43
Dudins писал(а):

Нехрен ездить быстрее чем видишь. Тогда все счетит нормально.
А то разгонятся ночью до 140 и едут в "никуда". Стандартный свет весьма комфортен и светит нормально. Езди как и положено 90 по загородной дороге и "чуть не попал в аварию" не будет. (я про фидимость ночью)


А разве не 110 по трассе установленная скорость ??? поправте меня если я не прав.
Dron_spb писал(а):

После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх
Поставив новую он так-же видимо "тупо поднял вверх"....

А теперь внимание вопрос: Что мне сделать когда я еду навстречу человеку с тупо поднятой вверх фарой в которой китайский ксенон на 6000К ?

Не думал что так сильно к словам придираться будете . Под "тупо поднять вверх" я имел ввиду поставить фару на нужный уровень , потому что она светила мне прямо под бампер ... в районе метра. И если вас кто-то на дороге ослепил , то это не значит что все так ездят.
Dron_spb писал(а):

У человека была проблема - сдох гидрокорректор, он его починил купив новую фару (а мужики то не знают)...

А вы можете починить гидрокорректор за короткий промежуток времени ? У меня есть инструкция , но там работы на 2 часа (по заявлению автора инструкции). А замена гидрокорректора - это вообще целая история ... со снятием бачка омывателя и тосолом.

И ксенон я ставил не потому что мне надо "повыпендриваться", а только потому что езжу два раза в неделю в другой город . А вы прекрассно знаете какие щаз темные ночи. А фары Киржач у меня с завода были , это значит им 6 лет. Наверное они успели помутнеть ? Даже проездив с Бошами два года я НЕ остался ими доволен , они конечно лучше Киржача светят , но сюравно не достаточный обзор для нормальной езды по трассе.

#30:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:58
А разве не 110 по трассе установленная скорость ??? поправте меня если я не прав.

В ПДД все написано. 90 на трассе, 110 на автостраде.

И если вас кто-то на дороге ослепил , то это не значит что все так ездят.

Об этом я не спорю, но все равно не рад за колхозный ксенон .... и по прежнему буду включать задние ПТФ и резко оттормаживаться если такие солнышки мне в корму и далее светить будут.... после двух трех очкований на торможении владелец солнышек быстренько идет на обгон от греха подальше... ну не нравится мне сидеть как на сцене когда их всех зеркал светит... и ненравится когда навстречу едут с таким светом...

А вы можете починить гидрокорректор за короткий промежуток времени ? У меня есть инструкция , но там работы на 2 часа (по заявлению автора инструкции). А замена гидрокорректора - это вообще целая история ... со снятием бачка омывателя и тосолом.

А замена фары починила гидрокорректор ? Laughing

Сейчас у вас лежит дома старая фара, посмотрите внимательно куда пихается гидрокорректор и что происходит с регулировкой при его отсутствии/нерабочести... если только вместо него проставку усредненной длины приколхозить то может работать и будет фара нормально, но как только двое сядут на заднее сиденье - здравствуй встречный, вот тебе зайчики...

#31:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 20:42
Dron_spb писал(а):

110 на автостраде.

Дорога от Тулы до Москвы и обратно - почти вся автострада
Dron_spb писал(а):

и по прежнему буду включать задние ПТФ и резко оттормаживаться если такие солнышки мне в корму и далее светить будут


Тут я вас не понимаю , странная идея ... зачем себе колодки гробить да еще и аварийную ситуацию создавать. 10 - ка этож не болид гоночный.

Когда я купил новую фару в ней вместо корректора торчала заглушка , такая же как корректор (вытянутый наполную). На вых-х постараюсь починить штатный чтоб не слепить встречку. Хоть мне это и нафиг не надо т.к езжу я редко на полной машине , максимум 2 человек - друзья, от них машина почти не садится, а так у меня уже ощущение что я себе стробоскопы поставил.
Dron_spb писал(а):

если только вместо него проставку усредненной длины приколхозить то может работать и будет фара нормально


Об этом я думал , еще когда не купил фару , только что туда можно подложить чтобы "это" при тряске не вывалилось В фару?

#32:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:09
Неисправность гидрокорректора - это максимум невозможность регулировки фары "из салона". У тебя, насколько я понял, было совсем другое - фара не регулировалась крутилками на фаре, и гидрокорректор здесь СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ. О чем я уже сообщал :grin: Если же гидрокорректор действительно неисправен - необходимо просто нарастить шток гидрокорректора, лучше всего куском трубки "от капельницы".
#33:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:25
Наростить ??? чтоб светила как надо ?? Не представляю себе этого. Тогда уж лучше починить гидрокорректор , а так ... с трубкой на штоке она ж вообще не будет регулироваться ... если только точно подбирать длинну трубки

Вот фотки просили выложить ... правда мало что видно.


Последний раз редактировалось: movak (29 Ноября 2006 21:38), всего редактировалось 2 раз(а)

#34:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:29
Вообще-то "починить гидрокорректор" - задача практически маловыполнимая, особенно с учетом прочитанного мной в этой ветке раньше Smile . Купи электрокорректор, очень рекомендую. Замена - полчаса времени, да и эффективность не в пример.
#35:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:51
Электро говоришь ? Попробую поискать в магазах. В инете цена от 600 до 1000. Установка меня очень интересует
#36:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 02:08
Электро рулит.

Прикол с ним, вот лежит инструкция от моего, абсолютно неюзаного, купленного без пылинки и в упаковке - производство 09.2000 - видно неликвидный товар Smile Smile Smile Smile Smile

#37:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 07:08
movak писал(а):

Дорога от Тулы до Москвы и обратно - почти вся автострада


И там установлены знаки обозначающие автостраду???? На сколько я помню, то у нас этот знак в правилах только для стандарта "правил" под евро. Но в нашей стране этот знак не устанавливается...

#38: Re: Солнце в фарах и во что мне это обошлось Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:03
movak писал(а):

На этих выходных из-за очень слабого света фар (Киржач) на трассе чуть в аварию не попал . После сразу решил не жадничать и поехал на ближайшую станцию ставить ксенон. Сначала я должен был отдать 5200 (ксенон+установка). Но не тут-то было ... сначало все ставилось нормально , потом при проверке правая фара включалась и вырубалась , оказалось плохой контакт на землю правой фары(он аж на корпус был прикручен Surprised ) На установку потратили 3 часа ... после я выехал на улицу , уже сильно стемнело , и о чудо ! как все видно , только одна проблема правая фара светит тупо вниз и не регулируется . Начинаем разбирать , оказалось гидрокорректор сдох фара вообще повисла и совсем не регулируется вручную. После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх я поехал в соседний магаз и купил новую . Отвалил аж 1560 руб. за Киржач !!! вы представляете ??? Рядом стоял Бош за 1200 . Я думал по ценам все будет наоборот. После еще часа мучений с установкой фары , а особенно этой дибильно сделанной ресницы под фарой, все стало светить нормально :cool: КСЕНОН РУЛИТ !!! Люди кто не доволен или просто напросто нихрена не видит на дороге , ставте ксенон .

Вообщем итого я отдал 5200+1560+200(за снятие/установку фары) = 6960рэ ! Еще повезло с чуваком, который устанавливал , был терпелив , да еще и в запчасти со мной на своей тачке доехал. Теперь сижу с 200 рублями, но с яркими фонарями 8-)



Два ярких фонаря- это синяки под глазами Shocked от скалки жены, после узнавания стоимости переделки? Smile

#39:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:16
Dron_spb писал(а):

А разве не 110 по трассе установленная скорость ??? поправте меня если я не прав.

В ПДД все написано. 90 на трассе, 110 на автостраде.

И если вас кто-то на дороге ослепил , то это не значит что все так ездят.

Об этом я не спорю, но все равно не рад за колхозный ксенон .... и по прежнему буду включать задние ПТФ и резко оттормаживаться если такие солнышки мне в корму и далее светить будут.... после двух трех очкований на торможении владелец солнышек быстренько идет на обгон от греха подальше... ну не нравится мне сидеть как на сцене когда их всех зеркал светит... и ненравится когда навстречу едут с таким светом...

А вы можете починить гидрокорректор за короткий промежуток времени ? У меня есть инструкция , но там работы на 2 часа (по заявлению автора инструкции). А замена гидрокорректора - это вообще целая история ... со снятием бачка омывателя и тосолом.

А замена фары починила гидрокорректор ? Laughing

Сейчас у вас лежит дома старая фара, посмотрите внимательно куда пихается гидрокорректор и что происходит с регулировкой при его отсутствии/нерабочести... если только вместо него проставку усредненной длины приколхозить то может работать и будет фара нормально, но как только двое сядут на заднее сиденье - здравствуй встречный, вот тебе зайчики...


1. Спецом для таких уродов как ты я поставил себе биксенон, так что если какой конь врубает мне дальний в ответ на ксенон, получает в роже дальний ксенон.....и быстренько вырубает свой дальний.....во избежании.....
2. Если кому-то впереди мешает ксенон и этот урюк врубает задние противотуманки и оттормаживается.......обгоняю сразу, далее следует жестокий подрезон и так-же жестко оттормаживаюсь....до полной остановки, в руки биту и разговаривать с уродом......
3. Люди все быстро понимали и я думаю больше никогда не делали необдуманных поступков на дороге.....так что смотри......это ты раньше на школьников нарывался........гы-гы......его обгоняли и уезжали.......ха-ха........угу.....уехал я как-же.....

#40:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:30
dmitriy103

Бла бла бла бла.... голову полечи :-D

Поставил ты себе биксенон, если он у тебя настроен мне как-то пофиг ... хоть протуберанец в фару затолкай бита тебе не пригодится так как не будет причины. НАСТРОИТЬ НАДО, а не вкарячить и ездить пофиг и абы как... Выйти самому и посмотреть как ты светишь, и понять пиндос ты или нет... а битой махать ума не надо, но на каждую биту найдется арматура Laughing Может быть не сразу, может быть потом, но закон природы жесток lll:

И там установлены знаки обозначающие автостраду???? На сколько я помню, то у нас этот знак в правилах только для стандарта "правил" под евро. Но в нашей стране этот знак не устанавливается...

В Питере на КАД висит и 110 разрешено.

#41:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:32
movak

Вот фотки просили выложить ... правда мало что видно.

Да вроде нормально, а световая граница на каком расстоянии от машины по земле идет если на ровной дороге встать ?

#42:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 12:58
MaxL писал(а):

Вот езжу с обычными фарами, дешевыми лампочками и все видно. Что у меня не так? Что менять?



Ты не один, у меня тоже обычные фары (Киржач), правильно настроены, гидрокорректор работает => все видно.

Если совсем мгла, включаю еще противотуманки.

#43:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:11
dmitriy103 писал(а):

1. Спецом для таких уродов как ты я поставил себе биксенон, так что если какой конь врубает мне дальний в ответ на ксенон, получает в роже дальний ксенон.....и быстренько вырубает свой дальний.....во избежании.....
2. Если кому-то впереди мешает ксенон и этот урюк врубает задние противотуманки и оттормаживается.......обгоняю сразу, далее следует жестокий подрезон и так-же жестко оттормаживаюсь....до полной остановки, в руки биту и разговаривать с уродом......
3. Люди все быстро понимали и я думаю больше никогда не делали необдуманных поступков на дороге.....так что смотри......это ты раньше на школьников нарывался........гы-гы......его обгоняли и уезжали.......ха-ха........угу.....уехал я как-же.....


Самый главный урод - это ты, следующий раз на дальний ксенон кирпич в лобовое получишь

#44:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:56
Z писал(а):

Электро рулит.



И чего же он "рулит"??? принцип тот же, что и обычный гидро... под ксенон нужен АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!!

#45:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:06
dmitriy103 писал(а):


1. Спецом для таких уродов как ты я поставил себе биксенон, так что если какой конь врубает мне дальний в ответ на ксенон, получает в роже дальний ксенон.....и быстренько вырубает свой дальний.....во избежании.....
2. Если кому-то впереди мешает ксенон и этот урюк врубает задние противотуманки и оттормаживается.......обгоняю сразу, далее следует жестокий подрезон и так-же жестко оттормаживаюсь....до полной остановки, в руки биту и разговаривать с уродом......
3. Люди все быстро понимали и я думаю больше никогда не делали необдуманных поступков на дороге.....так что смотри......это ты раньше на школьников нарывался........гы-гы......его обгоняли и уезжали.......ха-ха........угу.....уехал я как-же.....



Хи, с такими фарами которые у Вас стоят на 15-шке точно будет слепить ксенон, даже правильно отрегулированный. Вам приятно что-ли когда вы едете ночью на 2-х полостной дороге и встречная машина Вас ослепляет, думаю нет. Если уж и ставить ксенон, то только в фары с линзой, т.е. без рассеивателя. Остальное опасный колкоз.

#46:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:34
MichaelM писал(а):


Самый главный урод - это ты, следующий раз на дальний ксенон кирпич в лобовое получишь


Ну-ну....только пугать можешь......а как после кирпича месить тебя буду, так сразу скулеж начинается, типа дяденька ненадо......так что в сад.

#47:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:39
Scaglietti писал(а):


Хи, с такими фарами которые у Вас стоят на 15-шке точно будет слепить ксенон, даже правильно отрегулированный. Вам приятно что-ли когда вы едете ночью на 2-х полостной дороге и встречная машина Вас ослепляет, думаю нет. Если уж и ставить ксенон, то только в фары с линзой, т.е. без рассеивателя. Остальное опасный колкоз.


Да, слегка слепит, не спорю.....но если ты не 2 дня за рулем то знаешь, что взгляд слегка на правую обочину и тебя даж дальний не ослепит.....Что я вобщем-то и делаю сам когда слепят......и не рвусь как многте тут нехорошие люди, фигачить дальним, выезжать на середину дороги.....После того как при мне человек со штатными нифига не светящими фарами зафигачил человека наглухо, то я считаю что жизнь дороже.....а тот кто орет что фуфло...так у них просто денег нет на ксенон вот и воняют....

#48:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:56
dmitriy103 писал(а):

Да, слегка слепит, не спорю.....но если ты не 2 дня за рулем то знаешь, что взгляд слегка на правую обочину и тебя даж дальний не ослепит.....Что


Хоть ты вобще голову поверни - дозу для ослепления от высокотемпературного ненастроенного ксеона ты получишь.

dmitriy103 писал(а):

После того как при мне человек со штатными нифига не светящими фарами зафигачил человека наглухо, то я считаю что жизнь дороже


А ты не думал над вариантом, что тот, кого ты в городе ослепишь - может сбить появившегося на дороге человека, которого не увидит из-за твоих "зайчиков" в глазах?
Или тебе пофиг на других участников ДД? Тогда так и говори - мне все пофиг, я на дороге кАроль.

Что же касательно твоих рассказов про биту и "жесткий подрезон", то - смИялсО сильно, спасибо. :-D

А. Когда тебе какая-нить новенькая бэха птф-ки задние включит - ты тоже с битой к нему, бедному и подрезанному пойдёшь? Very Happy

Б. Я тебе гарантирую, что опытный чел - либо затормозит до твоих тормозов, либо сделает так, что даже тупому стажеру от ГИБДД будет видно, что ты подрезал. И впилят тебе не просто вину в ДТП, а мошенничество ("подстава"), и пойдешь ты не только бабки отстёгивать (при умысле ОСАГО тебе не поможет), а еще и баланду в тюрьме кушать. :-D

В. Про п.Б. я тебе могу привести минимум 5 действий. Из которых 2 от тебя "уведут", а 3 тебя "посадят" по статье.

:-D

#49:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 19:40
Dudins писал(а):

И там установлены знаки обозначающие автостраду????

Да !!! Прямо сразу как выезшаешь на трассу M2 .
Dron_spb писал(а):

Да вроде нормально, а световая граница на каком расстоянии от машины по земле идет если на ровной дороге встать ?

Не могу точно сказать , но очень далеко. От киржачей метров за 50 границу точно будет видно.

#50:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 03:20
Цитата:

Или тебе пофиг на других участников ДД? Тогда так и говори - мне все пофиг, я на дороге кАроль.

Что же касательно твоих рассказов про биту и "жесткий подрезон", то - смИялсО сильно, спасибо.

А. Когда тебе какая-нить новенькая бэха птф-ки задние включит - ты тоже с битой к нему, бедному и подрезанному пойдёшь?



согласен полностью... dmitriy103 сколько раз уже с битой выскакивал, поделись, интересно? арматурой в ответ не получал еще по башке? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU