Страница 6 из 9
MikeS
Евгений_199 писал(а):

я вот решил для себя лучше поставить ксенон в туманки и отрегулировать их.



В полку колхозников пополнение! hehe

"Отрегулировать" - это как? Выключить? hehe
MikeS
Рома, а что эта тема делает на "десятом семействе"? Smile

По всем понятиям ее место в "тунинхе". Wink
Nerd74
MikeS
канчай гавкать. если есть что-то конкретное, что ты можешь посоветовать как лучше настроить ксен (я даже знаю че ты ответишь). то рассказывай. а так попусту засерать не стоит.
MikeS
Nerd74 писал(а):

MikeS
канчай гавкать. если есть что-то конкретное, что ты можешь посоветовать как лучше настроить ксен (я даже знаю че ты ответишь). то рассказывай. а так попусту засерать не стоит.



Ты запарил уже! hehe Вечно лепишь в фары и фонари какую-то хрень, хвастаешь на форумах и при этом мы не увидели ни одной фото в действии! hehe

Давай, давай - фотик в зубы - и к ведру своему фоткать! hehe Только не надо фоткать в ночи вид машины с включенными фарами. И ежу понятно, что это неипически крута-а-а. hehe Давай проекции световых пучков фар на стену с 2-3 метров посмотрим. Smile
Да, заоодно полюбуемся твоим новым омывателем. Ты ж ведь купил его? Да? hehe

У тебя, наверное, сложилось ошибочное мнение, что я вот это напрягаюсь ради тебя? Это в корне неверное мнение. Мне абсолютно пофиг на твой колхоз! Smile Я трачу свое драгоценное время ради тех 15-20% прочитавших эту тему адекватных людей (которые просто не знают всех особенностей автооптики) и передумавших после прочтения городить откровенную колхозню. Если 5-10 человек встанут на путь истинный, то и мой труд будет не напрасен.
Буквально несколько недель назад объяснял одному колхозничку у себя в гараже, что ему нужно не ксенон ставить в свой умерший Киржач (сдохший гидрокорректор оустил фару вниз), а для начала исправить корректор и поставить нормальную ПТФ типа Hella Comet 450, которая и живет долго и светит нормально.

P.S.
Я надеюсь, что у тебя результат будет близок к этому:
http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=80&item_id=


Это тот идеал, к которому нужно стремиться:
1) готовый линзованный элемент от Хеллы


2) правильная (т.е. настоящая) ксеноновая лампа


3) для сравнения - родная линза киржача и хелловская


Вот как должна выглядеть нормальная светотеневая граница в итоге:

(На приподнятость границы внимания не обращать - фара лежит на крыше машины.)
ruslim
Да нет MikeS, это далеко не идеал, так любящий госты, это переделка, доработка, тюнинх, называй как хочешь, но сам себе и противоречишь, такие фары не одобрены ни вазом ни гостом ничем короче, а значит КОЛХОЗ, а за колхоз наказывают, и пусть это лучшее что можно предложить для ваза, но сути не меняет, переоборудование автомобиля,
MikeS писал(а):

Это тот идеал, к которому нужно стремиться:

идеал,MikeS, это когда с завода Wink, а все остальное КОЛХОЗ supercool
Gloom
ruslim писал(а):

Да нет MikeS, это далеко не идеал, так любящий госты, это переделка, доработка, тюнинх, называй как хочешь, но сам себе и противоречишь, такие фары не одобрены ни вазом ни гостом ничем короче, а значит КОЛХОЗ, а за колхоз наказывают, и пусть это лучшее что можно предложить для ваза, но сути не меняет, переоборудование автомобиля,


это линзовый ксеноновый модуль в фаре.
согласно нового ГОСТ для ксены не нужен автокорректор.
и если на стенде свет укладывается в нормы, то все путем.
MikeS
ruslim писал(а):

Да нет MikeS, это далеко не идеал, так любящий госты, это переделка, доработка, тюнинх, называй как хочешь, но сам себе и противоречишь, такие фары не одобрены ни вазом ни гостом ничем короче, а значит КОЛХОЗ, а за колхоз наказывают, и пусть это лучшее что можно предложить для ваза, но сути не меняет, переоборудование автомобиля,

MikeS писал(а):

Это тот идеал, к которому нужно стремиться:

идеал,MikeS, это когда с завода Wink, а все остальное КОЛХОЗ supercool



Да это и ежу понятно, что если каждый будет в фары лазить, то настанет колхоз! Полный и окончательный... Wink

Но как говорится, если нельзя предотвратить пьянку, то ее нужно возглавить. Wink И в этом отношении я хочу, чтобы люди если и переделывали фары (а особо упертым этого не запретишь Wink ), то делали это хотя бы более-менее близко к требованиям нормативных документов. Для этого я и выкладываю эти НТД - ведь большинство о них и не знает...

Уж, лучше пусть такой линзованный модуль поставят, чем тупо непойми какие ксеноновые лампы с индексом "H" и в "Бош". Wink А про Приору вообще молчу... cry Приора и ксенон - вообще писец полный всему живому...

Для размышления продвинутым автовредителям даю ссылку на описане автоматического корректора фар Hella No 8XX 008 614-001 :
http://www.ksenon.ru/img/catalog/avtokorektor.pdf

Обратите внимание на принцип действия! Ультразвуковой датчик закрепляется под днищем и работает по принципу парктроника. Только в парктронике ультразвук распространяется в плоскости, параллельной дороге, а в корректоре - перпендикулярной.
MikeS
Gloom писал(а):


это линзовый ксеноновый модуль в фаре.
согласно нового ГОСТ для ксены не нужен автокорректор.
и если на стенде свет укладывается в нормы, то все путем.



Скажем так: российский ГОСТ на техническое состояние авто не требует обязательного наличия автокорректора. Но если завод-изготовитель сочтет его наличие необходимым (а ведь это так и будет в случае газорязрядных источников Smile ), то отсутствие оного - фактически вмешательство в конструкцию оптики. Smile Это раз. И формально ни "Киржач" ни "AL" не сертифицированны под источники "D". Smile Так что по-любому такая переделка незаконна.

Тоже самое касается линз и рефлекторов. Формально, правила не запрещают заводу-изготовителю использовать ксенон и в рефлекторе. Но я подозреваю, что заводу проще изготовить линзованную оптику, чем неуспешно пыталься родить рефлектор, отвечающий требованиям НТД. Wink
Gloom
MikeS писал(а):

И формально ни "Киржач" ни "AL" не сертифицированны под источники "D". Smile Так что по-любому такая переделка незаконна.


ну почему же.
если именно ксеноновый модуль устанавливаем в фару Smile
тем более на авто снятом с производства.
MikeS
Gloom писал(а):

MikeS писал(а):

И формально ни "Киржач" ни "AL" не сертифицированны под источники "D". Smile Так что по-любому такая переделка незаконна.


ну почему же.
если именно ксеноновый модуль устанавливаем в фару Smile
тем более на авто снятом с производства.



Если очень внимательно посмотреть на фару, то можно увидеть "H". Wink И сертифицируются эти фары под соответствующие ГОСТы. Wink Газоразрядный источник в ней быть никак не может. Wink
Gloom
MikeS писал(а):

Если очень внимательно посмотреть на фару, то можно увидеть "H". Wink И сертифицируются эти фары под соответствующие ГОСТы. Wink Газоразрядный источник в ней быть никак не может. Wink


фару в сборе т.е. со штатным модулем Wink
но установив нормальный модуль, мы как бы уже фару используем как кронштейн для модуля Pardon

вот такая штука должна проходить ТО без вопросов.
http://www.bilinza.narod.ru/Installations.html
MikeS
Gloom писал(а):


фару в сборе т.е. со штатным модулем Wink
но установив нормальный модуль, мы как бы уже фару используем как кронштейн для модуля Pardon



На фаре написано "Halogen" и ниипет! hehe Вот и ставь по закону галогеновый "правильный" модуль. Wink А все остальное - от лукавого.
Gloom
MikeS писал(а):

На фаре написано "Halogen" и ниипет


шлифовка стекла все исправит Wink
как тогда ТО с масками под хелловские модули проходят?
Vlad B
Gloom писал(а):

согласно нового ГОСТ для ксены не нужен автокорректор.



Можно ссылочку на ГОСТ, а то там не только автокорректор нужен, но и омыватель.
Gloom
Vlad B
чичас омыватель вроде как убрали совсем.
ссылочку лучше у MikeS спроси
Smile
MikeS
Vlad B писал(а):

Gloom писал(а):

согласно нового ГОСТ для ксены не нужен автокорректор.



Можно ссылочку на ГОСТ, а то там не только автокорректор нужен, но и омыватель.



ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

http://newgosts.ru/gost2246

Сразу предупреждаю: читать сей документ очень тяжело, т.к. состоит он из мешанины поправок и дополнений... cry

Было раньше требование насчет корректора и омывателя, потом какие-то пидарги отменили... И стали всякие презервативы пихать ксенон в неомываемые рефлекторные ПТФ...

Последний раз редактировалось: MikeS (25 Февраля 2010 13:00), всего редактировалось 1 раз
Gloom
корректор должен быть, любой и рабочий.
а вот омыватель...
чет не нашел я там про него поправок.
но даже если и так, то поставить не проблема Smile
MikeS
Vlad B писал(а):

Gloom писал(а):

согласно нового ГОСТ для ксены не нужен автокорректор.


Можно ссылочку на ГОСТ, а то там не только автокорректор нужен, но и омыватель.



Gloom писал(а):

корректор должен быть, любой и рабочий.
а вот омыватель...
чет не нашел я там про него поправок.
но даже если и так, то поставить не проблема Smile




Поправка к ГОСТ Р 51709-2001
п.4.3.2.2
http://newgosts.ru/Data/22/2246/41.gif

Вот не 3.14расы?.... cry

Но с другой стороны смотрите на п.4.3.1 и 4.3.2:
http://newgosts.ru/Data/22/2246/40.gif

Фактически, те же яйца, но в профиль. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (25 Февраля 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Gloom
MikeS писал(а):

Вот не 3.14расы?....


ниче не понял.
написано что без автокорректора низя пользовать
MikeS
Gloom писал(а):

MikeS писал(а):

Вот не 3.14расы?....


ниче не понял.
написано что без автокорректора низя пользовать



См. "напечатано" и "должно быть" Wink
serg40in
Nerd74 писал(а):

видимо в разных областях по-разному. у нас как-то более или менее. реедкий чел с дальним едет. в основном девятки напрягают. у них непонятно ближний или дальний светит


+1000 У них точно не понятно.... Девятки это страшней ксенонщиков... )))
Gloom
во че по теме нашел.
красиво блин

1
2
3
4
POLAR WOLF
alex-xxl писал(а):

vladip
Если руки растут из плеч, то всё можно настроить, в том числе и ксенон.
Меня больше всего добивают "колхозники", которые кричат, что ксенон слепит и все такое. А сами ездят с никакими фарами, и нет денег и желания на нормальный свет.
Я ежжу с ксеноном на десятке 2 года и мне моргали всего два раза)
Если фары не задирать в небо, ксенон НЕ слепит.


Если вы все мастера почему ксенон в ближний ставите? И катаете по городу где и так светло. Что то ни один чудак с буквы М в дальняк их не поставил. На днях ехал один я ему дальний включил а ему и ответить нечем переключаться не стал думаю пусть нехороший человек в моей шкуре побудет.
dmgdm
вот если бы вы внимательно изучили гост, то изначально бы поняли что на тазиках стоят фары HR и HC, тоесть фары с галогеновыми источниками дальнего HR и ближнего HC, тоесть можно установить только галогеновый источник света, все остальное несет в себе изменение конструкции автомобиля и карается лишением прав!!!! Просто у нас этим никто не занимается конкретно пока, ну в случае какого нибудь дтп вас угреют по полной вплоть до лишения прав, даже если вы и не будете виноватымии!!! И нет таких ламп как H1,H4,H7 у официальных производителей ксенона!!!!
Вот фары DR и DC как раз предназначены для установки газоразрядных ламп и лампы там стоят D2R и D2C, но опять же требование госта 4.3.2.2* гласит Использование источников света категории света D на АТС не оснащенных автомотическим корректором фар, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источником света категории D , должны быть работаспособны!! Так что что бы вы не говорили и не спорили, все это колхоз, и не допустим к применению на наших тазиках, хоть в боше хоть в киржаче Smile
MikeS
dmgdm писал(а):

...но опять же требование госта 4.3.2.2* гласит Использование источников света категории света D на АТС не оснащенных автомотическим корректором фар, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источником света категории D , должны быть работаспособны!!



Проблема в том, что именно эту трактовку убрали из ГОСТа на радость колхозничкам (см. мои ссылки выше). Чем руководствовались? ХЕЗ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы