Страница 7 из 9
Glan
MikeS писал(а):

Чем руководствовались


ой, а можно я выскажу свое мнение?

надеюсь всем изветсно что автокорректор реально работает только при загрузке авто или довольно длительном движении на подъем (не менее секунд 5)
Еще для русских машин особенность задирать морду при разгоне на первых двух передачах. Ино на короткоходках лишены этой проблемы.
Ну дк вернемся к ослеплению ксеноном...
я сейчас приведу цифры яркости в контрольных точках... их слишком много, я приведу лишь те, которые замеряют на ТО...
а вернее яркость нижней зоны - светлой то есть..
про засветку темной зоны здесь писать не буду - с ней автокорректор никак не борется...
Смысл в общем то следующий... если фара нормальная конструктивно и в нормальном состоянии, то действует следующее правило:
яркость лампы - константа (ну Н7 конечно ярче чем Н1 к примеру а ксенон в 2.6-3 раза ярче галогена, главное не в этом).
Чем на большую площадь в итоге фара фокусирует свет тем слабее освещенность естественно, ибо свет из пустоты не береться.
Ну дк вот цифры по освещенности для нескольких фар

Хелла галоген Н7 12000
Киржач галоген Н1 14000
Бош галоген Н1 20000-25000
Заводской биксенон на Субару (забыл модель) 15000-16000
Заводской Ксенон таурега 18000
Киржач на ксеноне 25000-30000
Бош на ксеноне до 60000.

Теперь в очреденой раз, для чего был придуман ксенон - не для яркости, а для увеличения плошади освещения и повышения его равномерности.

Как тут хорошо видно - даже Бош на галогене светит ярче чем заводской биксенон!!! дк подумайте - что сильнее ослепит? 16000 или 25000? И почему интересно вы тут все воспеваете автокорректор на заводском ксеноне, когда он там, в реальности нужен меньше чем даже на галогеновой оптике от БОША!!!
не говоря уж о ксеноне в таких колхозных фарах когда площадь освещения - а именно она важна в первую очередь, не имзменилась!
Wanderlust
Цитата:

говоря уж о ксеноне в таких колхозных фарах когда площадь освещения - а именно она важна в первую очередь


"Галогеновая" фара, рассчитанная на нить накаливания, т.е. буквально точечный(!) источник света. В неё вставляют ксеноновую лампу, в которой источник света - вся(!) колба. Фрагмент ксеноновой лампы в галогеновой фаре, который пространственно совпадает с положением бывшей нити накаливания формирует часть "правильного" свет фары - за счет фокусировки он получается самый яркий. Остальная часть ксеноновой фары, находясь не в фокусе, рассеивается куда попало.
Так что
Цитата:

про засветку темной зоны здесь писать не буду


вот это зря не рассматривается.
Nerd74
вроде в ксноновой лампе светится только вот этот участок
wraithik
Glan писал(а):

Теперь в очреденой раз, для чего был придуман ксенон - не для яркости, а для увеличения плошади освещения и повышения его равномерности.


+1
Можно софкусировать пучок света на 20 граудсов а можно на 40. Чтобы на 40, надо света в 4 раза больше. Т.е. хочешь шировкий свет - нуджен ксенон. Модули со ссылки с билинзы дают широкий пучок света. Свет очень хороший. Не слепит вообще.
Wanderlust писал(а):

т.е. буквально точечный(!)


Буквально точка размером 1*1*7мм. У ксенона короче почти тоже самое. Или ты думаешь там вся колба светит?
Wanderlust
Цитата:

У ксенона короче почти тоже самое. Или ты думаешь там вся колба светит?


Ну думал да Smile В руках не довелось покрутить, только что видел "со стороны".
Ацкий_Кот
кстате у ксенона дуга 1-2мм те буквально точка , по что и проектируют оптику, а у галогена нить 7мм , и ксенон на калине например не слепит и водителю видно отлично.

ксенон плохо работает с оптикой которая формирует пучек стеклом,
у Калины же пучек полностью формируется отражателем,

и еще для тех у кого ксенон размывает границы , это опять же стекло надо мыть или менять , а не ставить в отпескоструенные фары,
ксенон по природе никак не может мутным быть ибо когерентен,
и имеет четкие границы свет-тень, опять на калине четкие галки.
serg40in
Все вышесказанное жутко интересно и познавательно.... Но ответьте мне на вопрос, только честно, кто нибудь из выше высказывавшихся гуру по ксеону, сам техосмотр проходил и прошел ли, только сам без финансовых вливаний и пива с чебуреками... ??? Потому что без этого ответа все вышесказанное, ГОСТ не ГОСТ, соответствует не соответствует простой флуд, вот и скажите да у меня ксенон в киржачах, да я вчера на пункте ГТО был, да вот талон и диаг.карта.... Smile
Ацкий_Кот
в данный момент в мск , если по рапределению пучка проходишь то гут и пофиг что стоит..
serg40in
Ацкий_Кот писал(а):

в данный момент в мск , если по рапределению пучка проходишь то гут и пофиг что стоит..


Ты сам проходил???
Nerd74
serg40in
аа хороший вопрос:) гурычам
wraithik
Ацкий_Кот писал(а):

кстате у ксенона дуга 1-2мм те буквально точка ,


Ну это пиздешь. Дуга там длиннее, она как раз между электродами и чуть согнута и меняет свое положение (направление изгиба.)
Ацкий_Кот писал(а):



ксенон плохо работает с оптикой которая формирует пучек стеклом,


Пиздешь. Народ втыкал модуль линзованный в 9-ую фару. Все ОК. Другое дело что отражатель под ксенон и галоген в принципе разный

Ацкий_Кот писал(а):


и еще для тех у кого ксенон размывает границы , это опять же стекло надо мыть или менять , а не ставить в отпескоструенные фары,


Это либо грязное стекло, либо оптика по галоген. Разный малость источник света.
Ацкий_Кот писал(а):

ксенон по природе никак не может мутным быть ибо когерентен,


Белый свет может быть когерентным, т.е. с одинаковой длиной волны, т.е. цветом?
Я белого цвета не знаю. Свет бывает, а цвет нет.
Ацкий_Кот писал(а):

и имеет четкие границы свет-тень


Это правильная геометрия оптики. На приоре галка тоже есть, но если честно хреновая. Хочу себе модули.
Ацкий_Кот
wraithik писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

кстате у ксенона дуга 1-2мм те буквально точка ,


Ну это пиздешь. Дуга там длиннее, ....



узнал точнее 4мм что короче 7мм


wraithik писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

и имеет четкие границы свет-тень


Это правильная геометрия оптики. На приоре галка тоже есть, но если честно хреновая. Хочу себе модули.


на Калине четкая галка
zmey999
Dron_spb писал(а):

Если руки растут из плеч, то всё можно настроить, в том числе и ксенон.

Для этого надо чтобы руки росли.... откуда надо...

Давай почитаем пост автора:
На установку потратили 3 часа ... после я выехал на улицу , уже сильно стемнело , и о чудо ! как все видно , только одна проблема правая фара светит тупо вниз и не регулируется . Начинаем разбирать , оказалось гидрокорректор сдох фара вообще повисла и совсем не регулируется вручную. После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх я поехал в соседний магаз и купил новую . Отвалил аж 1560 руб. за Киржач !!! вы представляете ??? Рядом стоял Бош за 1200 . Я думал по ценам все будет наоборот. После еще часа мучений с установкой фары , а особенно этой дибильно сделанной ресницы под фарой, все стало светить нормально КСЕНОН РУЛИТ !!! Люди кто не доволен или просто напросто нихрена не видит на дороге , ставте ксенон .

У человека была проблема - сдох гидрокорректор, он его починил купив новую фару Surprised (а мужики то не знают)...

После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх
Поставив новую он так-же видимо "тупо поднял вверх"....

А теперь внимание вопрос: Что мне сделать когда я еду навстречу человеку с тупо поднятой вверх фарой в которой китайский ксенон на 6000К ?



Ну мое ИМХО такое... пора возращаться к рыцарским турниром. Постараюсь составить ща Фак: запасаемсо копьем я уже лом приспособить под енто дело, набираем скорость видим ксенонотафора, выставляем копье и бьем в фару. Еси у него возникль вопросы.... бьем копьем по е..лу ток плашмя. ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМ КСЕНОНОМ. Я ПТФ задрал так чтобы макушки деревьев освещало и вот када виду ксеноколхознига врубаю нафиг свою люстру
Nerd74
zmey999
а если тебе ксеноном помыргают в дальнем ROFL
я наоборот опустил ПТФ. а то тоже светили по самолетам. аж видно было как морщились встречные водители. не знаю как так предыдущий хозяин их настраивал
Jury
[quote="zmey999"]
Dron_spb писал(а):

Я ПТФ задрал так чтобы макушки деревьев освещало и вот када виду ксеноколхознига врубаю нафиг свою люстру


как ты определяешь "ксеноколхознига" ? Если ослепишь например крузака, то есть шанс получить п.... монтировкой..
Неправильно отрегулированный "заводской" ксенон тож слепит очень хорошо... А праворульки и галогеном слепят не слабо.. приезжай в сибирь(у вас там ПР поменьше будет) .. с копьем.. боюсь тока плачевно кончится сие рыцарское побоище.. :hehe
zmey999
[quote="Jury"]
zmey999 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я ПТФ задрал так чтобы макушки деревьев освещало и вот када виду ксеноколхознига врубаю нафиг свою люстру


как ты определяешь "ксеноколхознига" ? Если ослепишь например крузака, то есть шанс получить п.... монтировкой..
Неправильно отрегулированный "заводской" ксенон тож слепит очень хорошо... А праворульки и галогеном слепят не слабо.. приезжай в сибирь(у вас там ПР поменьше будет) .. с копьем.. боюсь тока плачевно кончится сие рыцарское побоище.. hehe




А заводской ксенон не слепит ))). А мне нафиг кудат ехать... ща дефицит бюджета в стране так что посмотрим на вас в 2010 когда ГибДД за енто все возьметься ))) за незаводское )))

А для крузака отмаз ... темно стало! ))) а монтировка короче лома )))
serg40in
serg40in писал(а):

Все вышесказанное жутко интересно и познавательно.... Но ответьте мне на вопрос, только честно, кто нибудь из выше высказывавшихся гуру по ксеону, сам техосмотр проходил и прошел ли, только сам без финансовых вливаний и пива с чебуреками... ??? Потому что без этого ответа все вышесказанное, ГОСТ не ГОСТ, соответствует не соответствует простой флуд, вот и скажите да у меня ксенон в киржачах, да я вчера на пункте ГТО был, да вот талон и диаг.карта.... Smile


Ну что специалисты, я понял, что ГТО не кто сам не проходил???
zmey999
serg40in писал(а):

serg40in писал(а):

Все вышесказанное жутко интересно и познавательно.... Но ответьте мне на вопрос, только честно, кто нибудь из выше высказывавшихся гуру по ксеону, сам техосмотр проходил и прошел ли, только сам без финансовых вливаний и пива с чебуреками... ??? Потому что без этого ответа все вышесказанное, ГОСТ не ГОСТ, соответствует не соответствует простой флуд, вот и скажите да у меня ксенон в киржачах, да я вчера на пункте ГТО был, да вот талон и диаг.карта.... Smile


Ну что специалисты, я понял, что ГТО не кто сам не проходил???



Недогадываешься почему? )))
Glan
Wanderlust писал(а):

вот это зря не рассматривается.


речь сейчас об автокорректоре. Засветку автокорректором не уберешь
!Lnur
Почему так: вот я еду вчера ночью по трассе навстречу жжип с ксеноном в линзах и с включенными галогеновыми туманками - и ему светло, и меня ни капли не слепит???
Но почему едет матрёшка с тусклыми кружочками киржачей упёртыми в землю и квадратными солнцами галогеновых туманок задранных в небо аж глаза закрыть хочется - слепит!!!
При этом самому ему темно как в пещере...

А ведь бывает и такое когда далпаёпы ставят в туманки ксенон!!! Angry

Когда ж народ поумнеет?... cry
zmey999
!Lnur писал(а):

Почему так: вот я еду вчера ночью по трассе навстречу жжип с ксеноном в линзах и с включенными галогеновыми туманками - и ему светло, и меня ни капли не слепит???
Но почему едет матрёшка с тусклыми кружочками киржачей упёртыми в землю и квадратными солнцами галогеновых туманок задранных в небо аж глаза закрыть хочется - слепит!!!
При этом самому ему темно как в пещере...

А ведь бывает и такое когда далпаёпы ставят в туманки ксенон!!! Angry

Когда ж народ поумнеет?... cry



Када дяденьки с жезлами бюджет выполнять начнут )))) и лишать и лишать
Nerd74
!Lnurэт наверно змей ехал на встречу:) у него туманки задраны
Nerd74
zmey999
ты кстати себе противоречишь:) бюджет чем пополнять будут??? правами водительскими?
Thomas
!Lnur писал(а):

А ведь бывает и такое когда далпаёпы ставят в туманки ксенон!!!


У нас таких пол города и гаишная машина есть тоже вся в ксеноне ближ+дальний+птф, вот такие у нас гайцы
Glan
Thomas-44
тыж фанат гомосятского ксенона. Как уж ты так обижаешь народ - регулировка - все дела... ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы