Страница 3 из 9
dmitriy103
Jaga-Jaga писал(а):

Цитата:

Или тебе пофиг на других участников ДД? Тогда так и говори - мне все пофиг, я на дороге кАроль.

Что же касательно твоих рассказов про биту и "жесткий подрезон", то - смИялсО сильно, спасибо.

А. Когда тебе какая-нить новенькая бэха птф-ки задние включит - ты тоже с битой к нему, бедному и подрезанному пойдёшь?



согласен полностью... dmitriy103 сколько раз уже с битой выскакивал, поделись, интересно? арматурой в ответ не получал еще по башке? Smile


to Blair_VSS Я вылезу независимо от того какая машина....или ты предпочитаешь с водилами в более дорогих машин не связыватся???? Слабак......
to Jaga-Jaga Вылезал один раз пока, думаю не последний.....с арматурой обошлось как-то.....
Skydive
dmitriy103
Ну блин развели, бита, бита. Я на дальняк часто езжу и вожу с собой под сиденьем топор Very Happy . Ну и что ты битой против топора будешь делать?
Правильно сядешь и уедешь, так очко сожметься Smile
Blair_VSS
dmitriy103 писал(а):

to Blair_VSS Я вылезу независимо от того какая машина....


Рэмбо, нафиг! Круть неимоверная, куды ж там нам, в лаптях, супротив матрёхи с ксеноном Smile
Кароче - свежо предание, да серется с трудом - тебе лет-то скока, мужичонка с битой? Я вот не так давно лично участвовал в опускании такого же вылазетеля из "копья ака спарко&стрит-расинг", супротив нашей служебной камри. МаЛчик сильно извинялся и предлагал свою подружку с переднего седения в качестве компенсации за бензин при остановке/трогании...

Вобсчем, как говорится, пЕши есЧО! :-D :cool:

P.S.
А остальные п.п. моей мессаги ты не заметил? Smile
Ну значицца твой возраст для меня уже ясен - больше можешь не отвечать: один такой же тут уже бывал на форуме в "Дорожном движении" - там мне про него мои догадки подтвердили Smile
Glushk0S
Ксенон - страшная штука! Люди одумайтесь! Не ставте всякую гадость. Запрешено за законом в эксплуатации. Ведь не зря! Это же очередная провокация! Итак у нас в стране смертей после ДТП как в Великую Отечественную! А тут еще одно очередное "чудо" лезет в виде КИТАЙСКОГО КСЕНОНА! Вам мало аварий от некачественных запчастей. Почему вы не думаете о других участниках движение - ведь правило "Не ты, Так в тебя" работает всегда! Как медик заявляю ночью кратковременное ослепление глаз очеь пагубно сказывается на хрусталике. вы смотрели когда нибудь на сварочный аппарат в работе? Помните "песок в клазах"? Вот и это преблизительно дакое действие, только в меньших дозах! А в результате - повышенное внутреглазное давление, помутнение хрусталика и т.д. т.п. Обычные лампы такого безобразия не делают, почему и безопасны!
Будте благоразумны и сохраните жизнь и себе и окружающим.

P.S. Помнится где то в 80х годах в журнале "наука и жизнь" былы описаны иследования проведенного эксперимента по влиянию инфразвука. Был изобретен огромный свисток (типа милицейского) 6 метров с шариком внутри в который дунули при помощи компрессора. Да так что стоявший на против его заброшенный дом упал. А сейчас этим свойством инфразвука пользуются производители низкочастотных динамиков (сабвуферов). Так вот, хорошие (дорогие) проверенные фирмы-производители подстраивают свои изделия только под определенную частоту, чтобы передать чистый немного усилинный бас с наименьшими искажениями и вредным воздействием на человека, но вот китайские (и прочие...) собратия такими вещами не занимаются выдавая в динамик помимо аудио баса кучу вредного инфразвука. А потом гаишники зудумываются, почему это машина под инфразвуки китайской бухтелки вдруг выехала на встречку и произвела столкновение. И в протоколе пишут "не справился с рулевым управлением". Так вот КСЕНОН - из этой же оперы...
Skydive
Glushk0SУважаю медиков. Но вы написали не совсем правильно
Oleg_093
dmitriy103, считай, что тебе просто повезло! Один раз выскачив - ты нарвался на адекватного человека, который пока еще не готов убивать таких как ты. Встретил бы отморозка - лечил бы пробитый череп, а то и по-просту закопали бы уже. Так что аккуратнее битой маши, ковбой!

Последний раз редактировалось: Oleg_093 (07 Декабря 2006 11:59), всего редактировалось 1 раз
MichaelM
dmitriy103 писал(а):

MichaelM писал(а):


Самый главный урод - это ты, следующий раз на дальний ксенон кирпич в лобовое получишь


Ну-ну....только пугать можешь......а как после кирпича месить тебя буду, так сразу скулеж начинается, типа дяденька ненадо......так что в сад.


дяденька?, ты дорасти до дяденки, Сосунок. Я тебя не пугал, я попытался обьяснить, какого ответа заслуживают твои действия. К нормальным людям надо по-нормальному относится, а к таким как ты и тебе подобным и ответ должен быть адекватный вашим действиям.
PS Лично к тебе я претензий не имею... пока. Ты же лично мне еще не успел сделать ничего плохого.
Sanchis
Skydive писал(а):

Glushk0SУважаю медиков. Но вы написали не совсем правильно


Не совсем правильно про что, ксенон, инфразвук...
По поводу инфразвука верно, при достаточно сильной амплитуде может вызывать чувство страха, кратковременную потерю ориентации. (Были исследования в сфере "несмертельногооружия" как с нашей так и с буржуйской стороны) И я думаю (типа imho), что в китайской ширпотребной аккустике разработчики не утруждают себя установкой качественных или вообще каких фильтров среза, бо шибко дорого получается...
Удивляет разнообразие мнений о китайской продукции, зачастую слышно фуфло, гонево, машину даже новую ненадо (а если она с ксеноном будет) etc... в противофазе установка китайского ксенона (как там калибровка света по температуре и другое...), сабов...
Лет 10-13 назад кто интересовался аккустикой (я да) тот знает просто песня разработчики соревновались, жемчужины появлялись что надо - JBL, Ventury, Bose, B&W... эт так просто что вспомнил, а счас рынок наводнен ширпотребом, стоящее найти можно, но трудно... чет понесло Very Happy

вообще обсуждение скатилось к тому, что сильнее ксенона: бита, арматура или топор...
Виртуальные пиписьки уже давно пробили стратосферу...
Алексей 2112
dmitriy103 писал(а):

2. Если кому-то впереди мешает ксенон и этот урюк врубает задние противотуманки и оттормаживается.......обгоняю сразу, далее следует жестокий подрезон и так-же жестко оттормаживаюсь....до полной остановки, в руки биту и разговаривать с уродом......


А потом в слезах, с битой в ж-пе к проктологу. :-D
Dron_spb
Кончайте тролля с битой дразнить, пусть лучше идет гвоздей в неё добавит, типа круче будет выглядеть ;)

Не могу точно сказать , но очень далеко. От киржачей метров за 50 границу точно будет видно.

50... а не много ли ? Я себе настраивал так 30-35 метров максимум делал.
У знакомого аудюха на полной гарантии с отстроенныс светом, так там еще ближе... метров 25 наверно четкая светограница.

З.Ы. обочина подальше освещается чам сам путь по которому авто едет.
Anruf
dmitriy103 писал(а):

Dron_spb писал(а):

А разве не 110 по трассе установленная скорость ??? поправте меня если я не прав.

В ПДД все написано. 90 на трассе, 110 на автостраде.

И если вас кто-то на дороге ослепил , то это не значит что все так ездят.

Об этом я не спорю, но все равно не рад за колхозный ксенон .... и по прежнему буду включать задние ПТФ и резко оттормаживаться если такие солнышки мне в корму и далее светить будут.... после двух трех очкований на торможении владелец солнышек быстренько идет на обгон от греха подальше... ну не нравится мне сидеть как на сцене когда их всех зеркал светит... и ненравится когда навстречу едут с таким светом...

А вы можете починить гидрокорректор за короткий промежуток времени ? У меня есть инструкция , но там работы на 2 часа (по заявлению автора инструкции). А замена гидрокорректора - это вообще целая история ... со снятием бачка омывателя и тосолом.

А замена фары починила гидрокорректор ? Laughing

Сейчас у вас лежит дома старая фара, посмотрите внимательно куда пихается гидрокорректор и что происходит с регулировкой при его отсутствии/нерабочести... если только вместо него проставку усредненной длины приколхозить то может работать и будет фара нормально, но как только двое сядут на заднее сиденье - здравствуй встречный, вот тебе зайчики...


1. Спецом для таких уродов как ты я поставил себе биксенон, так что если какой конь врубает мне дальний в ответ на ксенон, получает в роже дальний ксенон.....и быстренько вырубает свой дальний.....во избежании.....
2. Если кому-то впереди мешает ксенон и этот урюк врубает задние противотуманки и оттормаживается.......обгоняю сразу, далее следует жестокий подрезон и так-же жестко оттормаживаюсь....до полной остановки, в руки биту и разговаривать с уродом......
3. Люди все быстро понимали и я думаю больше никогда не делали необдуманных поступков на дороге.....так что смотри......это ты раньше на школьников нарывался........гы-гы......его обгоняли и уезжали.......ха-ха........угу.....уехал я как-же.....



Сэр, да вы ж быдло
TigerS 62
movak
по ценам тя обули и ненадо было новую фару покупать и вообще тебе бы ксен вышел в 2-3 тыс а ставить его самому не сложно!
Butcher47
pst
Ты на год посмотри сначала hehe
dmgdm
как мне сказали мастера на сто, при чем дилеры Ваза, не один ксенон установленный на ваз настроить не возможно, ну нет там световой стены, хоть ты тресни, будь то фары киржач или бош, тем более что все эти ксеноны и биксеноны китайские и пользуются популярностью только в России!!! Ни один западный призводитель не выпускает лампы H1,H4,H7 !!!! У шефа на лексусе стоит ксенон, ездил на нем, так там оптика сама поворачивается при изменении движения авто, так же было и на предыдущем мерине!!!! И не забывайте что в случае дтп, если даже Вы будете не виновны, Вас могут так угреть за ксенон, что можете не только с правами расстаться, но не дай бог еще может быть и хуже!!!!!Представте если Вы ослепите на трассе какой нибудь камаз cry !!!! Думаю что скоро все такие как вы поставите в сервант на полочку этот ксенон и будете долго жалеть о потраченых деньгах!!!!
И отрегулировать свет ксеноновых фар нельзя без специальных устройств – автоматических корректоров фар. Это требование к ксенону прописано в ГОСТе Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки». Согласно п. 12.5 КоАП РФ за эксплуатацию автомобиля с установленными на нем световыми приборами, не соответствующих ГОСТу, предусмотрено лишение права управления транспортным средством. Наказание, которое следует за нарушение данного требования – лишение права управления на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией ламп (в данном случае - ксеноновых).
-Для фар с газоразрядными источниками света, таких как ксеноновые лампы, применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, более стойкого к воздействию абразивных частиц и ультрафиолетового излучения. Кроме этого применяются специально разработанные для таких ламп отражатели. При установке же ксеноновых ламп в обычную фару, световой поток формируется с увеличенными углами рассеивания, что приводит к ослеплению водителей встречных транспортных средств.
1.Ксенон — это очень хорошо, если он заводской. Поскольку в этом случае автомобиль оборудован автокорректором, который не позволит фарам задираться и ослеплять встречных водителей, они будут светить параллельно земле. Особо надо упомянуть омыватель фар, который также необходим при ксеноне, так как запыленная ксеноновая фара имеет более рассеянный свет и, соответственно, слепит больше.

2.Ксенон можно поставить на любой автомобиль — даже такой, как Ока. Но только для этого необходимо полностью поменять весь комплект блок-фар, установить автокорректор, омыватель фар. Кроме того, все эти изменения в автомобиле должны быть сертифицированы. Операция весьма дорогостоящая.

Последний раз редактировалось: dmgdm (03 Ноября 2009 03:13), всего редактировалось 2 раз(а)
wraithik
movak писал(а):

Китай LM 6000K сам он стоит 155 баков


Ксенону щас красная цена 3000р.
vladip писал(а):

Не надо ля-ля... фары которые не предназначены для ксенона настроить нельзя, не говоря о других аспектах как омыватель фар и авто корректор... задолбали праворульники и колхозники с ксеноном...


Задолбали клоуны типа тебя:
а) настроить можно, особенно если фара линзовная
б) автокоректор за нашими колдобинами не успевает 100%
в) с омываеля без щеток толку нуль.

Но ты можешь ныть дальше.
wraithik
dmitriy103
Ксенон на 15-ке ? ты гонишь. Фары нормальные поставь. А из 15ых вынь.

Blair_VSS писал(а):

В. Про п.Б. я тебе могу привести минимум 5 действий. Из которых 2 от тебя "уведут", а 3 тебя "посадят" по статье.


Давай, интересно.
Butcher47
wraithik писал(а):

а) настроить можно, особенно если фара линзовная


засветка в темной зоне тебе о чем нибудь говорит?
wraithik писал(а):

б) автокоректор за нашими колдобинами не успевает 100%


основная цель автокорректора- регулировать при длинном подъеме, спуске и т.д., а не на кочках.
wraithik писал(а):

в) с омываеля без щеток толку нуль.


гонишь, на ино отлично моется
Serg_x
Butcher47
Цитата:

засветка в темной зоне тебе о чем нибудь говорит?


На линзе ее почти нет. Там она зависит только лишь от степени загрязненности фар и состоянии стекла.

Цитата:

основная цель автокорректора- регулировать при длинном подъеме, спуске и т.д., а не на кочках.


63
И че он мне на подъеме под нос фары опустит? А че мне делать? Фонариком светить? lol1
Цитата:

гонишь, на ино отлично моется


Только пыль смывается Wink
Glan
Butcher47 писал(а):

гонишь, на ино отлично моется


покажешь?
мне вот казалось что мой шоу ми плохо моет стекла - пока не глянул как работает отмыватель на той же новой АУДИ А4 - у меня керхер нафиг по сравнению с ее брызгалкой. Только вот даже мой "керхер" не может нормально смыть грязь.
tandr
все, кто ставит себе ксенон, особенно в фары, для этого не предназначенные, просто уроды, совершенно не думающие о других участниках дорожного движения! из-за таких пи....... ночью есздить по городу невозможно!
а как пишут! мой киржач не светит совсем..... бла, бла,бла....
да вы хоть раз пытались РЕАЛЬНО его ПРАВИЛЬНО настроить?
я, в свое время, вскрыл обе фары, помыл их, настроил правильно и теперь езжу и мне все видно!
И никто! Ни разу! мне не моргал дальним!
очень жаль, что гайцы мало тормозят таких отморозков с ксеноном! побольше бы вас прав лишать, чтоб ездить можно было нормально!
Serg_x
tandr
Киржач для ксенона предназначен Wink
wraithik
Butcher47 писал(а):

засветка в темной зоне тебе о чем нибудь говорит?


У галогена ее нет? Она слепит.
Butcher47 писал(а):

основная цель автокорректора- регулировать при длинном подъеме, спуске и т.д., а не на кочках.


Ух ты, расскажи как он там что регулирует.
Butcher47 писал(а):

гонишь, на ино отлично моется


Ну ЗРовцы когда тестили на Фокусе2 как то не обрадовались очистке. А многие иноводы отключают, т.к. воды жрет не меряно, а чистой фару не делает.
Тебе машину никогда что ли керхером не обивали без мойки полноценнной. Ну так попроси что бы обили, а потом пальцем по машине проведи.

Ты когда чего то не знаешь, лучше молчи.
wraithik
Butcher47 писал(а):

засветка в темной зоне тебе о чем нибудь говорит?


У галогена ее нет? Она слепит.
Butcher47 писал(а):

основная цель автокорректора- регулировать при длинном подъеме, спуске и т.д., а не на кочках.


Ух ты, расскажи как он там что регулирует.
Butcher47 писал(а):

гонишь, на ино отлично моется


Ну ЗРовцы когда тестили на Фокусе2 как то не обрадовались очистке. А многие иноводы отключают, т.к. воды жрет не меряно, а чистой фару не делает.
Тебе машину никогда что ли керхером не обивали без мойки полноценнной. Ну так попроси что бы обили, а потом пальцем по машине проведи.

Ты когда чего то не знаешь, лучше молчи.
-JAXON-
ХУ... его знает что в таких случаях делать (возить с собой молоток который может вылететь из окна нечайно lol1 )
конечно нельзя забывать о себе особенно когда тебе по дороге ничего не видно!!! но когда всплывют мысли об установке китайского ксенона надо думать о других каково им а ???
раньше ездил без ПТФ теперь поставил отрегулировал и все дорога нормально видна.
art74
да подняли тему археологи епт)))))по теме -
"оксенонованная" фара без корректора - ваще жесть для встречных.......
да и в своем большинсве ксенонову товарисчу хоть обморгайся, менять ничего небудет

Последний раз редактировалось: art74 (05 Ноября 2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы