Страница 3 из 24
Сергей 22
А собирать сам будешь?
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

А собирать сам будешь?

Непосредственно участвую в процессе :cool: Лучше чем сам никто не соберет. 8-)
...ich
а сей дикий момент, который будет передаваться на колёса, ты сабираешься через какую коробочку передовать? (поподробнее если можно).. Confused
Журавлев Д.В.
@LEXej писал(а):

С декабря 2006 все автомобили ВАЗ пойдут с унифицированными 16 клапанными движками


Shocked Откуда такая новость?
KOSH
Через родную 8-мую, которая по сути та же самая что и у 10-к. У меня например 10 коробка стоит, только колокол 8-й, чтобы под маховик 8-й.
@LEXej
Журавлев Д.В. писал(а):

@LEXej писал(а):

С декабря 2006 все автомобили ВАЗ пойдут с унифицированными 16 клапанными движками


Shocked Откуда такая новость?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119839 это раз...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115266&highlight=v16+%C2%C0%C7+2115 это два
Kirill111
...ich писал(а):

а сей дикий момент, который будет передаваться на колёса, ты сабираешься через какую коробочку передовать? (поподробнее если можно).. Confused

корпус КПП старого образца, без щупа, 18й ряд шестерен, главная пара 4.1, винтовой самоблокирующийся дифференциал (который правда помер). :-)

З.Ы. Да, точно, еще короткоходная кулиса, жетский карданчег и масло ВР синтетика. Smile
...ich
исчерпывающий ответ.. сам себе такую коробку ставить буду.. толька 5-я сток.. только мотор пока сток..

самолётный у тебя разгон будет .. Shocked
Kirill111
...ich писал(а):

исчерпывающий ответ.. сам себе такую коробку ставить буду.. толька 5-я сток.. только мотор пока сток..

самолётный у тебя разгон будет .. Shocked

ааа, блин! Smile Smile Smile

Как ни старался - забыл таки.. ПЯТАЯ СТОК :cool:
KOSH
Не сток... ГП уже другая Very Happy
Kirill111
Storm
Kirill111
уже поставил?? рассказывай! супер!
Kirill111
<Storm> писал(а):

Kirill111
уже поставил?? рассказывай! супер!

Поставили.. Но косяки объявились.. Засирает свечи, нет ХХ. Завожу - обороты моментально набираются до 2000, потом падают до 0, глохнет. И так все время. Свечи черные.. ХЗ, будем разбираться. Confused

Компрессия еще "порадовала": 12,5*14*15*13... Компрессия 15 это сильно. Shocked Видимо поршня высоковаты все ж.. Confused
ПРОКУРОР
Kirill111
Молодца! Слушай, а что за ангар на заднем плане? Что-то очень знакомое
Storm
да 15 это мощь! Shocked
а свечи заливает? или чо? датчики какие ставили? прошивали уже?
Kirill111
ПРОКУРОР писал(а):

Kirill111
Молодца! Слушай, а что за ангар на заднем плане? Что-то очень знакомое

Преддверие города Подольска 8-)
Kirill111
<Storm> писал(а):

да 15 это мощь! Shocked
а свечи заливает? или чо? датчики какие ставили? прошивали уже?

Узнал, оказывается 15 - это норма для такого мотора. А вот 12,5 маловато. Confused

По ходу заливает, или РХХ чудит. Датчики все старые, со старого мотора. Прошил сразу какой-то прошивкой с чиптюнер.ру, может еще в ней косяки. Confused
Sodom
мозги то меняли ?
Kirill111
Sodom писал(а):

мозги то меняли ?

а то как же 8-)
Muskat
Тема получилась! А с двигом разберетесь, отрегулировать надо бы все что управлет двигом. Молодца
~ ikm ~
Хм....Когда я собирал свой мотор то было всё абсолютно анал-огично. Запуск, 2000 оборотов, глохнет. Свечи в г@$но. Что я только не перепробовал. Даже на диагностику на лямочке съездил. Все датчики и параметры в норме. В итоге стал разбирать мотор. Снял впуск, и о мля! под прокладкой на шпильке спряталась шайбочка, которую видать по пьяне я забыл снять со шпильки. В общем ПОДСОС! щель менее полумиллиметра и длиной около 2 см имела жуткое значение.
Так что проверь подсос. Скинь разъем с ДМРВ и запусти мега-мотор. Должен работать. И дави на тормоз. Если вакумник не работает или работает плохо, то подсос 100%. Удачи, Кирилл, дело наше правое!
Den116
так тоже в тему по переделке на сайте матреху нашол короче вот смортите http://www.cars.auto.ru/sale/XZ75441/3238190/

http://www.cars.auto.ru/sale/VD41430/

Последний раз редактировалось: Den116 (05 Декабря 2006 13:28), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
~ ikm ~ писал(а):

Хм....Когда я собирал свой мотор то было всё абсолютно анал-огично. Запуск, 2000 оборотов, глохнет. Свечи в г@$но. Что я только не перепробовал. Даже на диагностику на лямочке съездил. Все датчики и параметры в норме. В итоге стал разбирать мотор. Снял впуск, и о мля! под прокладкой на шпильке спряталась шайбочка, которую видать по пьяне я забыл снять со шпильки. В общем ПОДСОС! щель менее полумиллиметра и длиной около 2 см имела жуткое значение.
Так что проверь подсос. Скинь разъем с ДМРВ и запусти мега-мотор. Должен работать. И дави на тормоз. Если вакумник не работает или работает плохо, то подсос 100%. Удачи, Кирилл, дело наше правое!

Про подсос тоже думаю.. Посмотрим. Спасибо. 8-)
P@S}{0K
Kirill111 писал(а):

Про подсос тоже думаю.. Посмотрим


респект за труды! а по поводу подсоса:
(отмеченно красным) вот сдесь есть отверстие!!! вот какраз в него нехило засасывало палец =). В него закручиваеться болт держащий пластмассу (16valye) вроде так =) у знакомого так было именно таки семптомы
Цитата:

Запуск, 2000 оборотов, глохнет. Свечи в г@$но

, закрутили полутше и все ОК. проверь тут.
ПРОКУРОР
Kirill111 писал(а):

Преддверие города Подольска


Тогда не знаю!

Ну вот общими усилиями и найдется причина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы