Страница 1 из 1
RUS16
Народ объясните - кто знает.
Второй год подряд одна и та же шняга. С наступлением морозов начинаю чувствовать что печка хреново греет. Глядь под капот а тосола в бачке нет. Приходится доливать по 1,5-2 литра, причем ни в салоне ни под капотом никаких подтеков все сухо и комфортно.
Куда ж он девается?
Flk
На ночь газету под машину, утром ищи на ней.
Либо в трубу вылетает.
RUS16
А почему летом в трубу не вылетает? А только с первыми морозами.
Artecom
RUS16 писал(а):

А почему летом в трубу не вылетает? А только с первыми морозами.



Видать гдето хомут хреновый, патрубок дубеет, тосол вытекает
Ну про газету - прально сказали
Boriskin
точно под ковриками сухо? Smile
Жучара
Я тоже долго думал, куда он девается Smile и коврики были сухими и под капотом ничего не текло, но когда снял торпеду обнаружил, что маааленькие капельки тосола с левой части печик редко-редко капают. Ищи внимательней, может радиатор печки подтекает, как у меня. Я отложил до весны, залил герметика и тосол не протекает, по весне буду менять радиатор, краник, патрубки и хомуты все + промывка после герметика.
RUS16
Да вроде сухо. Еще раз внимательней посмотрю.
olegator_spb
У знакомого был трабл, но там у него тосол в двиг попадал.
А печкой до этого долго не пользовался? Небось клапан был долгое время полностью закрыт. Такое бывает, он закисает, а когда открываешь с приходом холодов кран лопается. Он может течь и снаружи в двиге, тогда и в салоне будет сухо.

Но газетка - самый верный вариант для начала.
RUS16
olegator_spb
Если ты имел ввиду кран печки - то пользовался им совсем недавно. На рыбалку ездили - там без печки никак.
DenNaTaze
Ну у меня вот тоже потекло недавно из нижнего патрубка радиатора. Там ниче не увидишь - только на ощупь. Тоже летом все ок было, а тут морозы небольшие пошли - и потекло. Щас заменил хомут и все в норме.
Ну у меня еще появлялся пар из под капота в пробке - когда радиатор нагревался как следует - похоже все что там снизу за ночь накапало испарялось.
Хелпер
А вот тебе ещё пример, было( не у меня) маааленькая дырочка в патрубке, без давления в системе всё сухо, а на работающем двигателе струйка попадала на коллектор и быстренько испарялась. Пацан башку сломал, пока это углядел. Если тосол капает на газетку/ то быстро не испарится. На ощупь маслянистый, на вкус приторно сладкий- на кончик языка( не пей Laughing , этиленгликоль-яд). Успехов.
Сергей 22
Протягивай хомуты.
Посмотри может радиатор подтекает.
VladimirVB
Добрый День!
Подскажите пожалуйста: наступили морозы (-26), заглянул утром под машинку - сыро со стороны правого колеса. Точно - тосол полился, и чувство такое что из радиатора. Как это проверить точно? Просто вроде в том месте никаких хомутов то и нет (да и протягивал их перед морозами), только сливное отверстие в радиаторе? его проверил на ощупь - вроде сухое. По уровню - убывает не сильно.
А если таки радиатор Sad - менять?
Ayr@
кажися таже фигня- тосол уходит и кажся в выхлопуху так как дыма уж очень много - подскажите где что подтягивать - где смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы