Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Полосы краски на резине

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски -> Полосы краски на резине вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim180

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2006 11:28
Ответить с цитатой

В магазине столкнулся с такой штукой, баллоны одинаковых производителей, на одном нанесены полосы краски на другом нет. Причем полосы на разных баллонах (модель резины одинаковая) разных цветов. Мне сказали, что это заводская маркировка, так на заводе маркируются баллоны с имеющимися дефектами. Кто по этому поводу что может сказать? Что значат цвета, кто знает?
И еще, в нормальных магазинах, нет резины с полосками.

vadim180 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Серега-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2006 15:19
Ответить с цитатой

Все время думал что цвета озночают степень износа! Типа желтой - терпимо, красный -менять.
-Серега- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Himik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 00:00
Ответить с цитатой

http://www.japcar.ru/stats/stats_tyre_mark.htm

а вообще для начала ознакомиться с факом этого раздела неплохо (ссылка оттуда)
Himik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Серега-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 02:14
Ответить с цитатой

Спасиб буду знать.
-Серега- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadim180

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 10:29
Ответить с цитатой

Теперь понятно почему в Metro резина дешевле, вся меченая. За исключением только goodyer.
vadim180 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skydive

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 10:59
Ответить с цитатой

Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!
Skydive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim180

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 11:18
Ответить с цитатой

Skydive писал(а):
Работаю в Амтеле, краска наноситься исключительно, для удобства сортировки шин РАЗНОГО размера. На каждом типоразмере разный цвет, к дефектам не имеет никакого значения!

На одних шнах амтела есть краска на других нет, а размер то одинаковый. Или та что без краски "левая"?
У меня вот летняя амтел(2P), пожалел уже 100 раз что импортную не взял, все боковины в волдырях стали после недельной эксплуатации, причем брал у официального дилера в нашем регионе. Так что сразу маркируйте тремя полосами: зеленым, желтым и красным!!!

molot.o.k.

На форуме 11 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 11:26
Ответить с цитатой

Skydive писал(а):

Когда брал резину зимнюю, не видел ни одного балона с какими то пометками краски. Что импорта, что нашего. Может я не там смотрю?

Skydive

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2006 11:53
Ответить с цитатой

vadim180 писал(а):
Skydive писал(а):

На одних шнах амтела есть краска на других нет, а размер то одинаковый. Или та что без краски "левая"?
У меня вот летняя амтел(2P), пожалел уже 100 раз что импортную не взял, все боковины в волдырях стали после недельной эксплуатации, причем брал у официального дилера в нашем регионе. Так что сразу маркируйте тремя полосами: зеленым, желтым и красным!!!

У Амтела куча заводов, я работаю на Московском шинном заводе (тоже подразделение Амтел), оборудование Континенталь, хит продаж Амтел Нордмастер2 -никаких нареканий.
А ты наверно какую нить Кировскую купил сделанную на оборудовании брежневских времен 8-)
Skydive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUMMER

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 01:15
Ответить с цитатой

Skydive
У меня Toyo Observe Garrit G30 вокруг шины идут 3 полоски К Ж и З цвета еще заметил желтый кружочек на боковине что ето может значить
BUMMER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaglietti

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 19:02
Ответить с цитатой

BUMMER писал(а):
Skydive
У меня Toyo Observe Garrit G30 вокруг шины идут 3 полоски К Ж и З цвета еще заметил желтый кружочек на боковине что ето может значить

Желтый кружочек на боковине означает или самое легкое место или самое тяжелое, точно не помню.
Scaglietti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийСТ

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 12:35
Ответить с цитатой

Re: Bummer
У меня такая же хрень на этой резине, желтый кружок обозначает самое легкое место на резине и должен стоять напротив соска, а вот с полосками не смог разобраться
ДмитрийСТ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: