Страница 2 из 2
Yury2104
HoKuM писал(а):

Угу, а ВМТ у четвертого отличается от первого )) Пробкой пальнуль метки выставил и всЁ

"ВМТ" - нет конечно, только тебе нужна не "ВМТ", а "ВМТ в конце такта сжатия", а уж она-то ой как отличается... Smile таки опять "последовательности" выполняем, не понимая как работает система.
HoKuM писал(а):

газ нажать фигарит из карба огнеметом

ну, всё сходится. пробкой стреляешь из 4го а бегунок ставишь на 1й (или наоборот), и хочешь чтоб всё работало. контрольный вопрос в голову - так на какой же такт у тебя при этом зажигание встало ? Smile Разберешься с работой системы - сможешь ответить.
HoKuM писал(а):

180', он как раз напротив

по коленвалу - 360 Smile
HoKuM
Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

Угу, а ВМТ у четвертого отличается от первого )) Пробкой пальнуль метки выставил и всЁ

"ВМТ" - нет конечно, только тебе нужна не "ВМТ", а "ВМТ в конце такта сжатия", а уж она-то ой как отличается... Smile таки опять "последовательности" выполняем, не понимая как работает система.


Т.е. ВМТ в конце такта сжатия 1 и 4 отличаются? Как и 2 - 3?

Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

газ нажать фигарит из карба огнеметом

ну, всё сходится. пробкой стреляешь из 4го а бегунок ставишь на 1й (или наоборот), и хочешь чтоб всё работало. контрольный вопрос в голову - так на какой же такт у тебя при этом зажигание встало ? Smile Разберешься с работой системы - сможешь ответить.


Пробкой стрелял из первого, а бегунок стоит на 4-ом и все работает Smile Когда ставил на первый, тогда пуляла в карб. Вот это меня и озадачивает :)

Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

180', он как раз напротив

по коленвалу - 360 Smile



Т.е. бегунок делает 180, а коленвал 360 Shocked ?
baraban
Цитата:

Т.е. бегунок делает 180, а коленвал 360 Shocked ?


Именно так. Распредвал вращается в два раза медленнее.
Yury2104
HoKuM писал(а):

Т.е. ВМТ в конце такта сжатия 1 и 4 отличаются? Как и 2 - 3?

ну ясен пень, ц-ры же не одновременно работают. ты даже знаешь в каком порядке Smile
HoKuM писал(а):

Пробкой стрелял из первого, а бегунок стоит на 4-ом и все работает Когда ставил на первый, тогда пуляла в карб. Вот это меня и озадачивает

2 варианта:
1 - значит так точно стрелял/метку выставлял, что аж на 2 такта ошибся (ну например, после выстрела метка чуть проехала дальше чем нужно, и ты не долго думая прокрутил шкив еще на 1 оборот, тем самым попав точняк на ВМТКТС 4-го ц-ра Smile)
2 - случилось ЧУДО.
ты в чудеса веришь ? Wink
HoKuM писал(а):

Т.е. бегунок делает 180, а коленвал 360 ?

именно.
HoKuM
Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

Т.е. ВМТ в конце такта сжатия 1 и 4 отличаются? Как и 2 - 3?

ну ясен пень, ц-ры же не одновременно работают. ты даже знаешь в каком порядке Smile



В прошлых показания вы утверждали что ВМТ в 1 и 4 цилиндрах одинаковая Very Happy

HoKuM писал(а):

Пробкой стрелял из первого, а бегунок стоит на 4-ом и все работает Когда ставил на первый, тогда пуляла в карб. Вот это меня и озадачивает

2 варианта:
1 - значит так точно стрелял/метку выставлял, что аж на 2 такта ошибся (ну например, после выстрела метка чуть проехала дальше чем нужно, и ты не долго думая прокрутил шкив еще на 1 оборот, тем самым попав точняк на ВМТКТС 4-го ц-ра Smile)
2 - случилось ЧУДО.
ты в чудеса веришь ? Wink[/quote]

1) не мог я на два такта ошибится. метка наоборот не доехала и прокрутил около 90 градусов.

2) Только в чудо -йогурт Smile
Yury2104
HoKuM писал(а):

В прошлых показания вы утверждали что ВМТ в 1 и 4 цилиндрах одинаковая

утверждал. и продолжаю утверждать: ВМТ - одинаковая. в том смысле что 1 и 4 всегда одновременно находятся в ВМТ. так же как и в любой другой точке. потому что форма коленвала такая. Вас что-то смущает ? Wink
HoKuM писал(а):

1) не мог я на два такта ошибится. метка наоборот не доехала и прокрутил около 90 градусов

я просто привел один из возможных ваиантов (который, судя по содержанию нашей беседы, вполне мог бы иметь место), а что ты там на самом деле напутал - я не знаю, не телепат. и в чудеса не верю. даже в ёёёёгурт Wink
HoKuM
Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

В прошлых показания вы утверждали что ВМТ в 1 и 4 цилиндрах одинаковая

утверждал. и продолжаю утверждать: ВМТ - одинаковая. в том смысле что 1 и 4 всегда одновременно находятся в ВМТ. так же как и в любой другой точке. потому что форма коленвала такая. Вас что-то смущает ? Wink



Ага, т.е. цилиндры всегда в ВМТ одновременно, но ВМТ такта сжатия отличаются? Хотя по идее так и должно быть :)

Yury2104 писал(а):

HoKuM писал(а):

1) не мог я на два такта ошибится. метка наоборот не доехала и прокрутил около 90 градусов

я просто привел один из возможных ваиантов (который, судя по содержанию нашей беседы, вполне мог бы иметь место), а что ты там на самом деле напутал - я не знаю, не телепат. и в чудеса не верю. даже в ёёёёгурт Wink



Вопщем работает и хорошо Smile Оставим тему чесед Ёгуртов и иже с ними Very Happy


Спасибо за помощь Wink

З.Ы. Можно в ФАК 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы